Городские водоемы

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
antoniy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:44
Откуда: Иркутск;Добролет
Репутация: 3

Re: Городские водоемы

Сообщение antoniy » 19 фев 2014, 23:57

Ефим Лоскутников писал(а):,белый опарик, в яме глубина примерно3-4 метра, там и поймал окунька))

Да - да я тоже в яме сидел !
Но Ефим мне кажется там вообще опарыш не рулит!На него я ловил только бутербродом с мотылем!
Может быть и встретимся!Я еще с братом старшим собираюсь!
А ты где обычно сидишь?В начале или около трубы соединительной?

Селиванычъ писал(а):А почему на длинное? Мне кажется там вообще глушняк. Пешком собрался?

Нет , отец отвезет и вечером заберет, так всегда делаем!Пешком с Рабочего далеко!
А на длинное хожу потому что его более- менее знаю , а на Лисихе как-то рыбалка не слаживалась за 3 года попыток 2 ширки и 1 сорожка :lol:

Ефим, ты мой отчет почитай, по-моему он на 6-7 странице!
С уважением, Antoniy!
Ни хвоста,ни чешуи!

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Городские водоемы

Сообщение Елгай » 22 фев 2014, 19:31

Кончились морозы,на улице потеплело и мы решили в выходной сгонять в лисиху порыбачить и "пробить" обстановку на наличие рыбы,приехали в 8-30 и просидели до 15-00,так хорошо сидеть в палатке после длительного глухозимья и безрыбья :) когда греет теплое весеннее солнышко,руки не мерзнут,лунки не обмерзают,"ляпота" ;) ,рыбаков было довольно таки много чувствовался выходной день,сорожка начала активизироваться,берет практически на все, но много мелочи,крупняк еще не подошел будет позднее,сидели на глубине 3,5 метра,вообщем отдохнули хорошо P.S Всех рыбаков с наступающим праздником!!! немного фото
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Городские водоемы

Сообщение Сергей86 » 22 фев 2014, 21:34

Маааленький отчетик о рыбалке на заливе между Лисихой и квадратом 22.02.2014.
Проснувшись ранним субботним утром, часов в 11 :) , мне вдруг подумалось: "А не порыбачить ли нам, Сережа?". Сказано-сделано, сбегал до стоянки, съездил в Дикую речку, купил опарыша, ножи и прикормку, попутно встретив там Сергея Юд., и двинул в Лисиху. На льду было человек пятьдесят. Пробурив пару лунок (новые ножи - это тема, скажу я вам), я отправил в подводное плаванье десант аквалангистов в лице двух опариков. клев с 13-30 до 15-30 был эпический, размер рыбы при этом тоже эпический (от мизинца до среднего пальца правой руки) :) . Клевало постоянно и безостановчно, правда наживка рыбам не всегда в хайло входила, поэтому вытаскивать на лед удавалось далеко не все, одну особо близорукую особь достал прямо за глаз, видимо получше рассмотреть решила, что это у нее перед мордой скачет :D
Короче два десятка за два часа, тещин кот обрадовался :) .
Клевало и на стояк и на игру, причем если поймал одну на игру, то следующая только на стояк. Две удочки, на одной 0.1 леска, на другой 0.12 (даже не стал маломорский настрой перевязывать) рыбе пофиг. Кормил колбасой мотылевой сперва кормушкой на дно, потом сверху в лунку. Ровно в 15-30 клев прекратился.
Вывод: рыбы много, размер мелкий и очень мелкий, в следующий раз надо взять жерлицы.

то Елгай, рыбачил рядом с вами метрах в двадцати.
Изображение

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Городские водоемы

Сообщение Ефим Лоскутников » 02 мар 2014, 18:55

Итак. Настало воскресенье. Не долго думая решил идти на длинное озеро! Собрался. И в 11 с лишним был на озере. Народу было около 5 человек. Познакомился с Антоном (antoniy). Так как он тоже в это время рыбачил. Поймал около 12 окуньков. 4 из них пошли на жерлицы. На окуньков забил. С нетерпением жду пока сработают жерлицы. Жерлицы поставил на глубине метра или полтора. Ждал долго. Решил переставлять. Переставил на такую же глубину,но на другом берегу озера. Пока ждал решил половить окуньков в метре от одной жерлицы. И вдруг слышу звук! Поднялся флажок! Закрутилась катушка! Кидаю удочку и быстро к жерлице! Я у жерлицы! Но катушка перестала крутиться. Жду пару секунд как вдруг! Катушка опять закурутилась. И в этот момент я позабыл о всей теории про жерлицы.Так как первый раз увидел поклевку на собственной жерлице! И я подсек! Тяну около трех секунд, чувствую мощные толчки! но тут сход!!!! У меня задрожали руки. Это как же так. самая первая щука на жерлицу попалась и сход! Было обидно... Но от сегоднешней рыбалки впечатления остались, особенно от жерлицы! Ну вот и весь отчет. Ждите фото!
Вложения
Последний раз редактировалось Ефим Лоскутников 02 мар 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
4epnigov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Городские водоемы

Сообщение 4epnigov » 05 мар 2014, 22:06

Вырвался наконец-то я половить первый раз сорогу. Окуня ловил раз 10 и 1 раз жерлицы ставил (безрезультатно) и на этом мой опыт заканчивается на сегодняшний день. Ну не об этм.... Три дня весь интернет облазил как и чем кормить да как настрои сделать Приехал на Лисиху достал все снаряжения и побрел по льду в поисках места ловли. Знакомый говорил ищи место где ловили уже, ибо оно закормлено (я так понял больше вероятности)... Поставил палатку, сделал 2-е лунки и застыл в ожидании хотя бы одной поклёвки. Смотрю сторожек дергается я ее шлеп... и подсек. Гальян резвый с указательный палец ростом. Отпустил и опять застыл, сторожек опять засуетился и наконец-то сорога больше ладошки, аж жить захотелось :D И так периодами. Находился я там с 10-30 до 15-30. Пока дома собирался фотик и забыл на столе... Парадокс!!! - Леска на одной 0.1 а на другой 0.12-дешёвый флюрокарбон, на обеих шары дискотечные и цветные мормышки. И большенство на 0.12-ю. Из 20 шт. взял 5 нормальных. Мотыль вобще не пригодился работал только белый опарик. Отдохнул как никогда хорошо!!! :D :D :D Р.S. Смотрел про поклевки в интернете плотвы просто сторожек должен подняться, а у меня дергался туда-сюда.... :D :D :D Сделал по приезду фотку.
Последний раз редактировалось 4epnigov 05 мар 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Городские водоемы

Сообщение Елгай » 17 мар 2014, 21:28

Всем привет,после очередного дежурства,решил сходить в Лисиху проверить наличие крупной рыбы и испытать новые купленные мормышки Dixon серебристая и золотистые рифленые капельки,мормышки с мотылем и опариком отработали на ура,рыбаков на льду заметно прибавилось хоть и рабочий день,рыбка стала появляться покрупней да и берет все виды наживки,только перед рыбалкой пришлось выдернуть кучу травы со дна :) после "прополки"клев заметно улучшился,глубина в месте лова была 3 метра,рыбачил с 9-00 до 13-00,на пожарить наловить можно ;) :lol:
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Нижняя Лисиха

Сообщение akulov » 24 мар 2014, 08:26

Что то темы не нашел такой. А мне кажется, такая тема должна быть отдельно. Был там вчера, такое ощущение, что пол города там рыбачит.
По рыбалки, мелкая и супер мелкая сорожка, при чем действительно чем леска тоньше тем наглей поклёвки. Поклёвки начинаются после прикормки. У кромки говорят появляется не плохой окушок.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Городские водоемы

Сообщение Северный » 24 мар 2014, 18:37

Ув. модераторы заранее прошу прощения, при возможности перенаправьте в нужную ветку.
В ветке "Шелеховские карьеры" всплыла информация
ARAKSHEI писал(а):В воскресенье на шелеховских, разговорился с рыбоком! Так он первый раз был на этих карьерах и распрашивал про сорогу и щуку! Когда услышал, что еще рановато для сороги, рассказал, что на Кае, в Марково пошел, пробурил лунки ради интереса! И к его удивлению, начала клювать сорожка( с лодошку и чуть больше) Но после отгрызанных несколько мормышек купил балансир! Итог четыре щуки от кило и выше!

Тоже несколько раз слышал об этом "марковском" водоеме. (карьером язык не поворачиваеться назвать, размеры впечатляют. Если я правильно понял - это вот этот? Кто может подскажет, чеволь там есть? :oops:
PS: Других "карьеров" я там не вижу...
Вложения

Аватара пользователя
ARAKSHEI
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 93
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:39
Откуда: ИРКУТСК НОВО-ЛЕНИНО
Репутация: 58

Re: Городские водоемы

Сообщение ARAKSHEI » 24 мар 2014, 18:50

Северный писал(а):PS: Других "карьеров" я там не вижу...


Разговор не о карьерах! как я понял, в самой реке!
Последний раз редактировалось ARAKSHEI 24 мар 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
ARAKSHEI

Аватара пользователя
ARAKSHEI
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 93
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:39
Откуда: ИРКУТСК НОВО-ЛЕНИНО
Репутация: 58

Re: Городские водоемы

Сообщение ARAKSHEI » 24 мар 2014, 18:53

Собиседник мой, говорил- что на Кае, сорожка уже клюет! На вопрос где? в районе Марково!
ARAKSHEI

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21