Карьер Введенщина

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Карьер Введенщина

Сообщение Disperado » 09 ноя 2014, 17:01

Был сегодня на карьере с 8.30 до 10.30. С разведкой, так сказать. Лед примерно 7-8 см. Периодически потрескивает с разных сторон, но держит уверенно. Леска 0,08. Мормышка - очень мелкая серебряная капелька. Насадка - мотыль. Другие насадки не испытывал. Температура - около 0, но очень противный пронизывающий ветер. Результат рыбалки: несколько мелких окуньков и сорожек (живцового размера). С лунки - одна, две штуки. Большая часть лунок вообще "промолчала". Одной из причин слабого клева может быть смена погоды. Сезон "твердой воды" открыт! Я рад!
Вложения
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Карьер Введенщина

Сообщение СанычЪ » 02 дек 2016, 20:09

На днях услышал информацию: "...там щук ловят немерено!". Вчера решили с женой посетить данный карьер.
С утра разговорился с рыбаками, которые приехали на пару минут раньше нас. Получил информацию, что летом верхнюю дамбу размыло, по всему карьеру несло камни, песок... :shock: в результате чего глубина практически выравнялась, а траву унесло совсем...


Но рыбка,вроде как, есть.
Ладно, пошли ближе к правому выходу из карьера. Увидели много вмороженных в лёд "вечных" жерлиц, установленных местными жителями. Значит, действительно кого-то пытаются поймать.

Поставил палатку (не тепла ради а, типа, дом). Посадил жену над лункой:

а сам пошёл ставить жерлицы. Живцы были заготовлены заранее на Шелеховских карьерах.

Поставил пятую жерлицу, оборачиваюсь и вижу, что первая уже "выстрелила". Пока шёл к ней, "загорелся" флажок на третьей жерлице. Ну, думаю, сейчас я наловлю зубастых! Щас на... :? На первой сбили живца, другая была размотана до самого конца, но...
Через часик я поймал-таки маленького щурёнка, которого пришлось забрать с собой из-за неизвлекаемого из желудка двойника.
Сходил на левую половину, узнал что рыбаки выловили аж 2 маленькие сорожки и увидели пару холостых сработок жерлиц.

Вывод, сделанный для себя: нефиг там делать!
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Карьер Введенщина

Сообщение Андрей А » 02 дек 2016, 20:52

СанычЪ писал(а):В ожидании...

Разглядел, что вы флажок крепите за ручку, а не в катушку, почему? Не первый раз вижу такой способ, но в чем фишка не могу понять
Главное процесс!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Карьер Введенщина

Сообщение Максимыч » 02 дек 2016, 21:03

Андрей А писал(а): но в чем фишка не могу понять

Зачастую бывает ветер где вы ловите, если флажок завести традиционно под катушку то он может просто выстрелить, и даже от активности живца может сработать, котроый дергается. А худший вариант, поклевка пружина в пазу катушки идет размотка катушки, а флажок не сигнализирует о поклевке. Зацеп за ручку катушки самый удобный вариант проверено, временем.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Карьер Введенщина

Сообщение Андрей А » 03 дек 2016, 09:09

Максимыч писал(а):Зацеп за ручку катушки самый удобный вариант проверено, временем.

Спасибо, возьму на вооружение
Главное процесс!

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Карьер Введенщина

Сообщение vladigor » 03 дек 2016, 17:42

Спорный вопрос, сложнее регулировать глубину под ручку, ветром сбивается еще проще. Размотка без выстрела флажка обычно всегда заканчивается поимкой шнурка. Крупная рыба не мельтесит, идет как торпеда и мотает уверенно до талого. ;)

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Карьер Введенщина

Сообщение СанычЪ » 03 дек 2016, 18:49

vladigor писал(а):Спорный вопрос, сложнее регулировать глубину под ручку, ветром сбивается еще проще.

Глубину выставяю до того, как цепляю живца. 2-3 оборота катушки с момента касания грузила дна в зависимости от наличия травы (для того и опускаю в лунку сначала пустой крючёк).
Если увеличить фото, то можно увидеть надетое на кончик ручки кольцо из белой изоляции, которое не даёт соскочить пружине в сторону.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Пред.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron