"Цыганка"

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Николаич
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 48

Re: "Цыганка"

Сообщение Николаич » 04 ноя 2012, 18:00

Короткий отчет. Впервые отметился на этом озере на подледной рыбалке. Совсем давно, лет так 45 назад, меня старшеклассника вывез туда отец. Ловили мы с другом Серегой карася, карася больших размеров, по нашим меркам. Та рыбалка до сих пор осталась в памяти. И машины стояли там же, где мы сегодня встали, на пригорке, в конце озера. Отец возил меня с самого раннего детства как на летнюю, так и на зимнюю рыбалку. Сначала на мотороллере, затем на запорожце, потом на москвиче... И сегодня я видел, как форумчане учили и передавали свой рыбацкий опыт своим маленьким детям. Это очень хорошо. Окунишки клевали, с самого утра получше, затем их надо было искать. Утро было безветренным и теплым, затем выглянуло солнышко и стало пригревать, птички пели в округе, особенно старались чечеты и синицы ... Погода и природа были прекрасны. Здорово! Фотографии сброшу позже.

Аватара пользователя
Николаич
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 48

Re: "Цыганка"

Сообщение Николаич » 05 ноя 2012, 10:30

Несколько фотографийИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: "Цыганка"

Сообщение Слава Шэ » 06 ноя 2012, 09:51

Замечательный фотки! Вот они наши будущие рыбачкИ!!! :) Любо-дорого посмотреть!
Моя 8-летняя рыбачка тоже вчера на Цыганке поймала с десяток окуньков. Счастливая! Папа только и делал, что бегал сверлил лунки, отцеплял рыбу да червяка поправлял :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: "Цыганка"

Сообщение Saracin » 06 ноя 2012, 10:05

В пятницу после работы обещаю младшему сыну выезд на рыбалку. В субботу осмотр и обновление снастей, покупка наживки вместе с сыном. Вечером, вместо обычных полуночных бдений, отправляю ребёнка спать со словами, завтра рано вставать, рыба с утра клюёт.
Будильник прозвенел в 7.30, встаю, завожу авто, собираюсь, подхожу к ребёнку, тихо шепчу на ухо:
- Пора вставать.
Йопт, такого старта Ильи с кровати я не видел ещё ни разу :D, буквально через пару секунд он уже пытался натянуть ботинки на голую ногу ;).
Кое как уговорил совершить утренний туалет и перекусить Растишкой.
Выходим из дома, грузимся в авто и вперёд, на первую в жизни рыбалку 4-летнего, надеюсь, будущего, рыбака!
По дороге любуемся красивым рассветом. Едем дальше, смотрю, ребёнок погрустнел в своём кресле. Спрашиваю:
-Что случилось?
В ответ:
-Папа, мы опоздали, рыба уже клевать не будет.
На мой вопрос о причине получаю сразу же ответ:
-Так уже солнце встало, опоздали :( .
Успокаиваю его, говорю, что рыбка будет клевать, мы едем вовремя. Вижу в зеркало довольную Люхину физиономию.
Подъезжаем к озеру, вижу 2 машины и рыбаков на льду. Выгружаемся, и чуть ли ни бегом на лёд :D.
В итоге за час, проведённый на льду, 4 рыбки, пойманные сыном, куча позитива у обоих :so_happy:
По дороге домой малОго сморило в кресле, устал, видать :wink:.
Дома море позитива, 4 рыбки, гордо врученные маме :good:

PS Мой - в синей куртке :)

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: "Цыганка"

Сообщение НАНАЕЦ » 06 ноя 2012, 10:49

Saracin писал(а):Йопт, такого старта Ильи с кровати я не видел ещё ни разу , буквально через пару секунд он уже пытался натянуть ботинки на голую ногу .

:good:
Saracin писал(а):Выходим из дома, грузимся в авто и вперёд, на первую в жизни рыбалку 4-летнего, надеюсь, будущего, рыбака!

Ой Олег,не перегрузи!Этот процесс требует очень умеренной дозировки.Своих я где только не таскал.Делал по принципу - мне бы так в своё время.А может оно и к лучшему.Жена говорит даже одного рыбанутого на всю голову для семьи уже перебор. :lol:
Последний раз редактировалось НАНАЕЦ 06 ноя 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: "Цыганка"

Сообщение ДеДок » 11 ноя 2012, 21:32

Фраза "рыбанутый на всю голову" привела меня в неописуемый восторг. Ржал как "сивый мерин". В семье нас двое "рыбанутых" - я и сын ilia26

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: "Цыганка"

Сообщение lexir38 » 11 ноя 2012, 23:18

Рыбачил в субботу, открыл для себя зимний сезон наконец. Хорошее место, первый раз посетил. приехал, на льду было тройка рыбаков, но что то не заладилось у них, так что минут через двадцать от моего приезда они уехали. Тишина, постукивание дятлов, свежий воздух и я один по среди озера.

Приехал я часов в 11 и рыбачил почти до трех, ловил на мормышку граненый шарик, клювало одинаково как на серебро, так и золото, разницы не заметил. Подсадка мотыль. Клев был равномерный, с лунки 6-8 хвостов, потом тишина, переход на новую лунку.

Окунь там конечно никакой, хотя хвостов десять взял ближе к среднему. В общем итоге взял 58 хвостов ну и отпустил наверное пару десятков. Больше туда не поеду наверное, жалко такую мелочь ловить, уж лучше к себе в деревню на братское, тут разве что для спортивного интереса. Но место для отдыха хорошее.

Фото в начале рыбалки, клевало хорошо, так что про фотографии итога рыбалки забыл :)
Вложения

Аватара пользователя
ДеДок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:00
Репутация: 70

Re: "Цыганка"

Сообщение ДеДок » 18 ноя 2012, 00:10

Так случилось, что в субботу поехать с сыном на Братское не получилось. Работа помешала рыбалке. Согласен- если рыбалка мешает работе-брось работу. Но в этот раз был не тот случай. Но рыболовный зуд не давал покоя.Закончив работу к часам 14-00, спешу домой. обед по быстренькому. Предложение внуку "Ваня, на рыбалку поедем?" - радостное согласие и торопливые сборы. Ящик и бур в машину, на всякий "пожарный" туда же и палатка. Куда ехать особо выбирать не пришлось, ближайший водоем "Цыганка", тем более там сегодня соревнования "Первый лед". Мчится навстречу дорога. слегка пробрасывает снежок. Эх, сейчас бы на сорожку - самая погодка. Знакомый поворот и еще 6км грунтовой дороги. Вооброжение рисует пулеметный клев окуня, хоть и мелковатого но всё же... Ванечка молча рассматривает бегущий за окном пейзаж, это его первая подледная рыбалка. Наверное тоже волнуется. как и я. Вот впереди последний поворот, перед взором группа машин и темные силуэты людей возле них. Подъезжаем. Все на берегу и на льду никого. "Пойдем поспрашаем обстановку." На вопрос : "Ловится?" Утвердительное "Да!" "На что?" "На мотыля". Сетую что у нас только опарыш и искусственный мотыль, и тут же нам предлагают изрядную порцию мотыля. Итак у внука Вани зародился первый принцип- РЫБАК РЫБАКУ ДРУГ, ТОВАРИЩ И БРАТ. Спускаемся на лед, благо сверлить не нужно. Весь лед усыпан готовыми лунками, садимся у понравившейся. Показываю Ване как насадить мотыля на мормышку, на этот раз это подаренная сыном "брусничка", опускаю кисточку мотыля под лед и показываю внуку как нужно играть снастью и мнгновенная поклевка, подсекаю и вот он первый наш с Ваней трофей. Еще некоторое время показываю некоторые приемы проводки, передаю удочку внуку. Сам занимаю соседнюю лунку. Недолгая игра, подсечка и вот он второй. Больше мы рыбы не видели, хотя я обошел с десяток лунок. Внук вздохнул: "Всю выловили..." Он еще не знал что до нас на соревнованиях было выловлено более 40 кг. Внук предлагает отпустить наш трофей. Несколько минут реанимации в лунке и наши окуни вяло помахивая хвостами самостоятельно уходят в глубину. Родился второй принцип - ПОЙМАЛ _ ОТПУСТИ. Снег повалил хлопьями накрывая нас пушистым платком. еще час безрезультатного сидения (наслаждениия тишиной, звуками зимнего леса, мерной дробью дятла и редкими выстрелами лопающегося льда. Собираемся домой. Задаю Ване вопрос "Посмотри вокруг. что мы с тобой еще должны сделать?" Отвечает: "Мусор собрать" Родился третий принцип - Уезжая с рыбалки - собери весь мусор. Плюс всему клубу Маяк, после соревнований лед остался чистым - сработал третий принцип. Неспешная обратная дорога, наслаждение от полученного удовольствия. Наша рыба еще впереди. Главное родился еще один любитель зимней рыбалки.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: "Цыганка"

Сообщение a.bykov » 18 ноя 2012, 15:39

Фото-пьеса «Цыганка – она, такая Цыганка!»

Сцена та же – оз. Цыганка
Действующие лица:
MrEgo – Илария
A.Bykov – Илья
Окунь – окунь

Декорации: солнце, голубое небо, легкий ветерок, березовая роща на холме.

Действие первое – Забурились!


Действие второе – Ловим!




Антракт




Действие третье – Торжественное построение и замеры трофеев.


Жмуримся от грома аплодисментов.




Зановес!



За время проведения сьемок, не пострадал ни один окунь. Всевернулись в родную стихию. Сумарное количесво, которых было около 15 шт., за час. Дети довольные, настроение у всех отличное!
Последний раз редактировалось a.bykov 18 ноя 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: "Цыганка"

Сообщение Ан.444 » 18 ноя 2012, 19:26

Как я понял,"Цыганка" - это рыбалка для души(свежий воздух,никто не торопится поймать много рыб).Для семейного выезда просто красота.Главное недалеко от города.Только моему рыбачку еще рановато(всего 1г и 4мес).Он пока ловит окуней,которых дед повесил сушиться :D

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3