Другие водоемы

Модератор: mr ego

рыбур
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Другие водоемы

Сообщение рыбур » 23 окт 2016, 21:34

Сьездил в гости, ну и конечно на озеро завернул. Лёд уже держит см 8 не меньше. На яме попробовал ловить на крупную мормышку с опарышем. Клёв был средненький и сходов много, но малость поймал, только крупных не было, в районе одного кг. Другой рыб не клевал
Вложения

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Другие водоемы

Сообщение Стас Н » 23 окт 2016, 21:43

Какой смысл выкладывать все эти тазики с рыбой если не понятно где ловил человек конкретно на какие снасти и кто вообще это?! Как будто с интернета скачал очередной тазик и выложил в любую тему. Или есть что скрывать?
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Другие водоемы

Сообщение Ramzes III » 23 окт 2016, 21:55

Стас Н писал(а):Какой смысл выкладывать все эти тазики с рыбой если не понятно где ловил человек конкретно на какие снасти

Для этого есть ЛС , можно же написать поинтересоваться - где на что и как? Может Человек переживает за то , что - написать всё открыто , так этой инфой и браки воспользуются и завтра утром туда народу прискакает стока - что 8см лёд не выдержит ...А Вы уже сразу накинулись на Человека .
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Другие водоемы

Сообщение Северный » 23 окт 2016, 23:07

Поддержу Стаса - просто это далеко не первый пост - почти все сообщения о рыбалке рыббура сводятся к "более-менее отловился на n-ую наживку, вот такая рыба" + фото ведра/тазика. Смысл такого фоторяда?

Аватара пользователя
Irk-hunter
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:01
Репутация: -16

Re: Другие водоемы

Сообщение Irk-hunter » 24 окт 2016, 00:01

Северный писал(а):Смысл такого фоторяда?

Вас позлить профессионалов))

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Другие водоемы

Сообщение Стас Н » 24 окт 2016, 07:04

Позлить это как раз рассказать как он это сделал и с помощью чего. И то это была бы не злость а белая зависть и уважение к человеку как к рыбаку. А когда человек скрывает своё лицо и выкладывает только ведра и тазики с рыбой, да ещё и с непонятными размерами этой тары, то лично у меня лишь одна ассоциация с такими уловами - сети...
Запчасти на японские авто.

рыбур
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Другие водоемы

Сообщение рыбур » 24 окт 2016, 08:02

Стас Н писал(а): то лично у меня лишь одна ассоциация с такими уловами - сети...

Это наверно личная проблема вместе с ассоциацией :D
Если внимательно посмотреть в глаз рыбине, то явно динамит :hahaha:
IMG_1315.JPG
IMG_1315.JPG (31.59 Кб) Просмотров: 7193


Далековато ездить, но там пять озёр, зимой хорошо народу мало, трудно пробиться, а летом толпы горожан с километрами сетей, местные тоже сетями ловят, обычно одну-две ставят, а городские по 30-50 ставят. Домики, землянки там были, местные все сожгли, шипы разбрасывают, сети ночью кошками с берега вытаскивают, защищаются по деревенски :(
О том что карась по льду клюёт мало кто знает, потому как клюёт строго на ямах, которых мало, да и не все знают где это, тем более на блесну, кто сказал не поверил бы, что карась на блесну. Мелкий карась со льда не клюет вообще, хотя летом только дёргай.
Первый раз в пошлом году на ноябрьские на блесну ловил, с охоты ехал мужика с рыбалки подвёз, в пакете одни лапти были, ну и я на другой день рванул. Это с того года, сначала бурим потом прорубаем иначе не ввходят


Это летом на одном из озёр, окуньки, мелкий карась, но попадают и лапти :hi:


Вообще на форуме чётко просматривается мания подозрительности :( и завистливых излишек :oops:

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Другие водоемы

Сообщение Иваныч72 » 24 окт 2016, 09:05

Моё личное мнение,всё это сказка о белом бычке,а фото из нета.

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Другие водоемы

Сообщение Стас Н » 24 окт 2016, 09:17

Да может и не сказка, а может и все может быть. Да только не в этом суть. На этом форуме уже как бы все друг друга знают. Не лично конечно в большинстве своем, но все же. Я например лично мало кого знаю, но я еще даже не открыв отчет и видя что его написал, например, Рамзес или Санчо или Александр Свирск или Майер или Гаврош или еще много кого можно перечислять, то я уже представляю где они ловили, на что и кого наловили. И я знаю что эти люди существуют и постоянно в их отчетах фото соответствуют словам. И к ним нет вопросов. А вы Рыбур изначально выбрали какую то странную для такого социально общественного места как форум о рыбалке тактику скрывания всего и вся.
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Другие водоемы

Сообщение Стас Н » 24 окт 2016, 09:22

Вспомните форумчане почти такая же история была в прошлом году с Владигором. Он тоже без фото на аватаре выкладывал устные отчеты о своих уловах и не уточнял где и как и по чем. Но он хоть не выкладывал кучу тазиков и всякой посуды с рыбой непонятного размера и непонятно где и как выловленную. Но в итоге и он стал рассказывать где и как он ловит, хоть и без фото. А мы все уважаемый Владигор очень ждем ваших фотоотчетов, так стали верить вам на слово. :hi:
Запчасти на японские авто.

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6