Гусиное Озеро

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Гусиное Озеро

Сообщение баргут » 04 мар 2014, 23:13

Писал о крупной рыбе, с ней туго. Мелкого окуня найти не проблема.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Виктор » 05 мар 2014, 19:37

Bans писал(а)::D :D :D Бурбулятор это такая хрень.... В общем кусок трубы длиной где то сантиметров 15, из него как у якоря гвозди загнутые торчат а внутри свинец залит. Этакая кошка только тяжелая! Вот ее в лунку бульк, и за леску подкидываешь и об дно ей долбишь. Вроде бы кажется хрень полная, а РАБОТАЕТ!!!! :lol: :lol: :lol:

Как мы раньше без него обходились???
Возьму якорь от своей резинки и буду теперь постоянно бурбулировать!!

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 21 мар 2014, 23:01

Были с вечера 16-го числа до утра 20-го.По приезду погода не порадовала,сильный северо-западный ветер(в машине почти весь вечер просидели),на следующий день объездили все глубины от 5 до 12 метров,окунь мелкий и не активный.Про сорогу на второй день мы уже и не мечтали,по рассказам местных-не берет еще.вроде на апрель надеются.18-го числа опять весь день -ветер.Очень помог "бурбулятор" ;) реально-работает.Правда я сделал немного по своему,потяжелее и размером побольше.Но,прям таки пулеметного клева так и не увидели,за исключением одного из поздних вечеров и все.Лед очень толстый под самую с наставкой рукоятку "Тонара",так что,особо активного поиска не получилось.Самый большой окунь оказался на 550 г. остальные в среднем от 200 до 300 грамм плюс мелочь.Окунь брал в основном на мотыля,опарыш почему то игнорировался им.В один из дней,нас угостили великодушно,местные ручейником-мотыль,однозначно лучше.В общем,будем надеяться на лучшие времена на этом чудесном водоеме. ;)

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Гусиное Озеро

Сообщение баргут » 21 мар 2014, 23:58

Я уже писал, что размер рыбы изменился. Крупный окунь пропал что ли? До полкило можно ловить в любом месте в принципе. Основная масса -150-200гр. Про сорогу- ну видимо рано (опыта нет). Про бульбулятор: фигня какая то, думаю, что с "тонкой" снастью можно поймать ну уж никак не меньше. Даже уверен. :)
Последний раз редактировалось баргут 22 мар 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 22 мар 2014, 22:37

баргут писал(а):Я уже писал, что размер рыбы изменился. Крупный окунь пропал что ли? До полкило можно ловить в любом месте в принципе. Основная масса -150-200гр. Про сорогу- ну видимо рано (опыта нет). Про бульбулятор: фигня какая то, думаю, что с "тонкой" снастью можно поймать ну уж никак не меньше. Даже уверен.

В том то и дело,что например я,на 0,12 леску рыбачил и сравнил без и с "бурбулятором" разница всё-таки есть..Да к тому же мы опускали камеру под лёд и провели маленькие наблюдения-когда поднимали муть после короткого "бурбулирования" окунь тут как тут оказывался,минут 5-10 крутился на этом месте и снова уходил,спускали тут же бормаша,всё равно,уходил..

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Гусиное Озеро

Сообщение баргут » 22 мар 2014, 22:59

Сам я в "глаза" этот бульбулятор не видел, знаю его по описанию знакомых. По моему мнению- это подобие "балды", применяемой в западной России и на Урале. В этом году я на Гусинку ездил раза 4-5 , ловил спортивными снастями (готовился к соревнованиям), бывал в разных местах с разной глубиной. МОЙ вывод: "тонкая снасть" близкая к спортивной показывает лучшие результаты, чем у местных. Сегодня знакомый ездил туда, ловил на 0.08- 0.10, отловился неплохо, были за кило экземпляры. Определённую эффективность бульбулятора я не оспариваю, но это не супер-пупер. ИМХО.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 22 янв 2015, 20:55

Что-то никто не пишет про озеро,как рыбалка нынче?! Неужели никто еще не ездил этой зимой на Гусиное? Есть вопросик к завсегдатаям Гусинки.Подскажите пожалуйста,до какого времени можно выезжать на лед на машине весной?Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Гусиное Озеро

Сообщение Валерьян » 11 мар 2015, 11:14

Мдя..Вроде окунь на озере уже вовсю должен ловиться(или нет?),а здесь-тишина... :(

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Гусиное Озеро

Сообщение alex1000 » 11 мар 2015, 11:29

Валерьян писал(а):Мдя..Вроде окунь на озере уже вовсю должен ловиться(или нет?),а здесь-тишина... :(

Он всю зиму ловится...
Неделю назад рыбачил пару дней, клевало слабовато. Давление низкое было 709мм.

Аватара пользователя
alex1000
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:56
Репутация: 9

Re: Гусиное Озеро

Сообщение alex1000 » 11 мар 2015, 11:34

Валерьян писал(а):на следующий день объездили все глубины от 5 до 12 метров,окунь мелкий и не активный.Про сорогу на второй день мы уже и не мечтали,по рассказам местных-не берет еще

Все глубины? :shock:
Зимой, да и сейчас на 20 м ловят хорошо.
Сорога еще не берет почти.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2