"Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
+alex-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение +alex- » 05 окт 2018, 19:42

Дабы развеять слух, о том что здесь рыбы нет, поехал на прошедших выходных на данное озеро.

На воде было 5 лодок, ловили они или нет я не знаю. Приехал я к 7:00, планировал задержаться здесь на 2 часа, рыбачил с берега, так как лень собирать/разбирать лодку на два часа.
На этом озере я рыбачил всего третий раз, поэтому не особо знаю места и глубины.
Нашел место, где глубина более метра, поставил воблер и со 2 заброса получил поклевку.

Еще несколько забросов и снова на берегу щукарик.

И так повторялось несколько раз. Единственно доставляло дискомфорт, что замерзали кольца и периодически надо было счищать лед.

Всего было поймано 8-9 шнурков, правда практически все одного размера. Думаю что и покрупнее рыба должна быть, раз есть шнурки. Возле самого берега в траве видел несколько совсем мелких щукариков, порядка 10-15см. Сфотать не получилось так как были блики.
Вся рыба была отпущена обратно в родную стихию, хотя вру одну пришлось забрать, так как не смог снять с крючка без травмы:

Ну и чтобы узнать это место, напоследок фото:

Rustam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 10:57
Репутация: 0

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Rustam » 23 июн 2019, 11:21

Здравствуйте собратья -любители рыбалки, хотелось бы уточнить, нынче кто-нибудь ездил на это озеро рыбачить? Как там? Ситуация не изменилась? Друзья посоветовали туда сьездить, вот, так сказать разведую обстановку.

Azimuth
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:45
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Azimuth » 29 июн 2019, 18:04

Rustam писал(а):Здравствуйте собратья -любители рыбалки, хотелось бы уточнить, нынче кто-нибудь ездил на это озеро рыбачить? Как там? Ситуация не изменилась? Друзья посоветовали туда сьездить, вот, так сказать разведую обстановку.


Ситуация там не изменилась. Щука ловится, но мелкая. :hi:

Evgeniy Sentsov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 14:55
Репутация: 0

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Evgeniy Sentsov » 13 июл 2020, 15:27

Мой первый отзыв и первый выезд за щучкой)). Не судите строго. Был там в конце июня. Отдыхающих очень много, пришлось пробираться на своем фите вдоль озера в поисках подходящей стоянки, наконец нашел неплохое местечко, недалеко от островка. Расположился, накачал лодку и в путь за рыбой). Кидал виброхвост, разных размеров, твистеры, вертушки и колебалки также шли в ход, очень много травы, зацепы практически на каждом забросе. Прошелся на лодке вдоль островка, покидал по перспективным местам вдоль берега, у коряг, да нависших деревьев, поклёвок нет... Позже просто встал между островом и берегом и стал кидать по всей акватории. Сработала колебалка медной расцветки с красным хвостиком, поймал штук 8 щурят, совсем небольших, все были отпущены.
Итог:
+ Неплохо отдохнул, рыбка имеется.
- Много отдыхающих, орет музыка до полуночи точно. Много травы. Ну и хотелось бы поймать рыбку покрупнее)).
Вложения

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение stanis » 13 июл 2020, 16:33

Evgeniy Sentsov писал(а):Мой первый отзыв и первый выезд за щучкой))

Лодка серая?
Тогда, похоже, мы вас там видели, когда на рыбалку ехали.
Изображение

Evgeniy Sentsov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 14:55
Репутация: 0

Re: "Щучье озеро" 51 км.Александровского тракта

Сообщение Evgeniy Sentsov » 14 июл 2020, 15:38

Лодка зелёная

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1