Нахлыст – способ выжить!

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Белый » 12 авг 2009, 08:59

Нахлыст – способ выжить! Вот и закончился семинар по нахлысту в г. Иркутск. Который проводил инструктор EFFA Тяпкин И.В. Дальше – запланированные сборы на рыбалку на оз. Фролиха. Выезд 26.07.08. возвращение 3.08.09. Несмотря на то, что изначально собиралось 11 человек, к началу поездки осталось только четверо.
Это Игорь Тяпкин – Гарик, его дочь 14 лет – Даша, его племянник 14 лет – Игорь и Я.
Остальной по разным причинам не смогли составить компанию.
В связи с этим встала проблема. – количество груза которое сможем унести.
Учитывая что изначальный расчет был другим и поэтому брали 3 палатки, лодку и надувное кресло – в народе «унитазик» для катания на крупной щуке, фото и видео аппаратуру, и пр.
Что в общем то и составляло основную массу веса груза.
Остальное: продукты, личные вещи, котелки, материалы для вязания мух.
Вес был просто не подъемный для сложившейся команды. Часть вещей пришлось не брать.
Возникает мысль – А что если вообще не брать продуктов а продержаться на одной рыбе!?.
Мысль интересная – но оставляем ее детальную проработку на Берег бухты Аяя. Выезд 26.07.09. на теплоходе «комета» от г. Иркутск до поселка Нижнеангарск.
Расчетное время в пути -12 часов.
По дороге дети фотографируют пейзажи: горные шапки в снегу, скалы.
Изображение
Мой фотик и флешку решено приберечь на фролиху, для трофеев.
Попадаем довольно в сильный шторм – комета серьезно замедляет ход. Ее покачивает, носом врезается в волну. Я начинаю переживать за детей. Но оказалось напрасно. Они хоть и в первый раз попали в такую качку – но держались с достоинством. Хоть и видно было что им не совсем комфортно. И вообще надо сказать – они еще не раз в этом приключении меня удивили.
В итоге прибываем в Нижнеангарск на 2 часа позже.
Ну в общем то тут все и началось.
Нас никто не встречает. Хотя должен был быть господин Назаров на двух машинах чтоб разместить 11 человек со скарбом.
Хожу по пирсу пытаюсь найти наш катер. Нашел!. Капитан – МОЛОДЕЦ! Без всякого согласился разместить нас на ночь на своем катере – пока не найдется господин Назаров.
О данном господине вообще хочется сказать отдельно- НО, не буду давать ни каких оценок и приведенных им оправданий. Просто голые факты. А вы уж сами решайте.
Звоню в У-У. Там по всем мыслимым и немыслимым каналам находят в Нижнеангарске этого Назарова который через 20 мин уже приезжает к кораблю.
Предложение капитана остаться ночевать на корабле – Конечно здорово. Тем более что это поможет сэкономить бюджет. На качка на море не слабая. И по лицам детей видно, что большого желания всю ночь качаться у них нет. НО молчат – не жалуются!.
Принимаем решение ехать в гостиницу и ночевать на твердой земле.
По пути заезжаем в магазин – так как выяснилось что с Иркутска не взяли ни хлеба ни сухарей. Ничего такого в местном магазине нет. Ладно, решаем завтра поискать перед отправлением.
Договариваемся с Назаровым, что он завтра заедет за нами в 8 утра. Утро 27.07.09.. встаю часов в 7. приготовил подобие завтрака. 8 утра - никто не приехал. 9 утра – никого. В 9-30 выхожу в поселок его искать. Нашел. Выяснилось что приехала комиссия и поставила все корабли на прикол – для проверки и выдачи разрешения на сезон.
Конечно сей факт не может не огорчать. Но делать нечего – будем ждать.
Чтоб как то скрасить наше прибивание – организовали нам рыбалку в районе р. Кичера. (не бесплатно). Пробуем ловить щуку и окуня. Ни я ни Игорь так от нуля уйти не смогли. Гарик поймал несколько окушков на вулебагер. С его слов приманка – которую окунь и щука никогда не пропустят если они в принципе есть. Рыб отпускаем за ненадобностью. Меняем места рыбалок – результат тот же.
Начинает смеркаться- заканчиваем рыбалку.
Потом выясняется , что оказывается в том районе ловился лещ и очень даже не плохо и крупный. Одна местная женщина хвастала своим уловом – не маленьким. Пойманным на удочку на червя в течении вечера. Но это уже другие совершенно приманки. Ни как ни окуневые и щучи. Ну да ладно, Живем мечтами что завтра будем на фролихе. Хотя к вечеру прогноз не утешительный.
Назаров угостил нас соленым хариусом и омулем. И сообщил что выйти раньше чем завтра в обед – не удастся из-за комиссии. Но делать нечего.
Еще был предложен вариант: После завтра т.е. 29.07.09. на Фролиху в исток реки (было даже показано место на карте). Вертолетом забрасывается группа туристов. И как предложение – можно собрать отдельный рюкзак с вещами которые не понадобятся в первый день. Их забросят вертолетом. Взлет намечен на 2 часа дня. В нашем районе он будет в 2-20 по местному.
Здорово!! Это существенно облегчает задачу. Набиваем самый большой рюкзак тем без чего сможем обойтись в первый день.
С собой берем палатку, лодку, веши которые на себе. Ну конечно все рыболовное, кроме материалов для мух. Котелки, 4 пачки доширака, банку сгущенки, пачку каши быстрого приготовления, соль, чай, сахар и бутылочку растительного масла.
Назаров предложил купить для нас хлеба (т.к. его нет вообще с собой) ну раз такая халява – то и большую банку майонеза. Для чего ему передается сумма денег которой с лихвой должно хватить.
Так же сразу оплачивается экскурсии Гарика и детей на 4.08.09. на поездку по горячим источникам. Т.к. у меня самолет 4.08.09.. а «комета» тока 5-ого.
Рассчитываемся за гостиницу, и катер. Вечером садимся вязать мух. Под руководством Гарика и по большому счету из его материалов. Т.к. из взятых мной материалов – мало что пригодно для подобных мух. Оливковый Вулебагер Стримерный крючок №4.
Золотая вольфрамовая головка.
Хвост – перо марабу оливкового цвета. И несколько ниток блестящей синтетики.
Тело – крупная синель.
Обмотка по телу – перо курицы оливкового цвета и медная проволока

Изображение
Окунек Крючок стримерный №4.
Обмотка по цевью несколько ниток блестящей зеленой синтетики
Тело – трубка (не знаю как называется).
Хвост: перо красного марабу.
Спинка – полоска черной пенки.
Глазки 3Д на суперклей.
Раскраска маркером.

Изображение
28.07.09. в пустую потеряно практически 2 дня.
Утром опять сажусь вязать мух. Под руководством Гарика. Мой фантазийный вулебагер Крючкек № 4 стримерный.
Золотая вольфрамовая головка.
Хвост – перо марабу черного цвета. И несколько ниток блестящей красной синтетики.
Тело – красный с блесками даббинг.
Обмотка по телу – перо петуха черного цвета и медная проволока

Изображение
зонкер Стримерный крючок №4.
Тело – полоска шерсти кролика.
В хвосте – блестящая синтетика
Головка – полоска шерсти кролика
Глазки ЗД на суперклей.
Изображение
И как был 1000 раз прав Гарик – сказав что каждой мухи должнобыть несколько клонов.
В обед приезжает Назаров, показывает нам машину в которую грузиться для поездки на корабль. И уезжает.
Грузимся, приезжаем, перегружаемся.
НО!! Оказывается корабль не сдвинуться с места пока ему на руки не выдадут какого то разрешения. Водитель который нас привез – отправляется на поиски Назарова чтоб выписать это разрешение.
Опять стоим ждем непонятно чего. В голове роются какие-то нехорошие мысли.
В конце концов в четвертом часу отходим от Пристани Нижнеангарск – Держим путь в красивейшую Бухту Аяя!!
Байкал – спокоен, красив, величественен.
По дороге звоню в У-У и прошу непосредственно связаться с владельцем корабля, чтоб проконтролировал его приход – чтоб забрать нас в обратный путь. Т.к. на нашего «товарища» уже не надеюсь.
Прибываем в 6 часу. Корабль не может подойти вплотную к берегу. Гарик раздевается и переносит вещи и нас на себе.
Делим рюкзаки по весу. Самый тяжелый берет Гарик, затем я, потом Игорь и Даша. У нее рюкзачек хоть и самый маленький по весу – но не значит легкий!
Заводим GPS, - выдвигаемся. Предварительно защищаемся от клешей и комаров одеждой и репилентами Исправил баги *Модератор*
Последний раз редактировалось Белый 26 янв 2015, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Мастер » 12 авг 2009, 09:47

а дальше? Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Вождь » 12 авг 2009, 09:58

Белый, на форуме есть ограничения по количеству знаков в сообщении. Продолжение сделайте новым сообщением.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Ben » 12 авг 2009, 10:41

Да он еще просто недописал Изображение
Белый, ждем с интересом продолжения! И фото Назарова давай!!! Изображение

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Белый » 12 авг 2009, 15:06

Идем довольно бодро. Навигатор показывает скорость от 3 до 6 км/ч. Болото почти пересохшее только кое-где небольшие лужицы и жидкая грязь. Перепрыгиваем, идем дальше, по дороге собирая голубицу. Незаметно отмахали 1,7 км. Выходим на полянку. Там две тропы прямо и резко влево. Привал. Пошел разведывать левую тропу. Оказывается это еще одна тропа которую недавно сделали волонтеры (Назаров рассказывал что сделана новая тропа из бухты и что она намного удобнее). Через болотце брошен лафет, мох на тропе – повыдерган, все деревья и сучки убраны. Но метров через 100 становиться ясно что она возвращается в бухту.
Воздух очень сильно насыщен кислородом. Несмотря на довольно быстрый темп, прыжки по болоту и прочие – дыхание спокойное, сердце бьется ровно. Есть ощущение усталости одежда начинает потихоньку мокнуть.
Двигаем дальше – следующая остановка на «каменном ручье». Останавливаемся набрать води и попить. Дальше резкий и затяжной подъем в гору. Спуск, опять подъемчик, спуск и доходим до следующий развилки. Привал. Навигатор показывает что вот уже совсем рядом Озеро. Пошел по левой тропинке – поднялся на горочку – и точно ВОТ ОНО!!. Бухта окуневая. Возвращаюсь, сообщаю хорошую новость. Это придает сил. Последний рывок . спускаемся по тропе к истоку Фролихи – там зимовье время девятый час вечера. Получается дошли за 2 часа. – Лихо!!
Останавливаемся на ночевку в Зимовье. Варим чай, завариваем доширак – ужинаем.
В зимовье тока два места – там располагаем детей, сам с Гариком располагаемся под открытым небом, в надежде что дождя не будет.
Накачиваем лодку, выясняем что переходник к насосу – в другом рюкзаке. Пытаемся обойтись подручными средством – лейкопластырем из аптечки – получается. Утро 29.07.09. Встаю, комары не дают спать. Сажусь в лодку отправляюсь на разведку – искать место бедующей стоянки. Дохожу до мыса напротив Медвежий горы. Оборудованных стоянок много, одна лучше другой – народу никого.
Вид со стоянки на Медвежью гору и левый залив Фролихи.
Изображение
Но поход на лодке – крайне тяжел. Я совершенно выбился из сил. Тем более что между озером и Окуневым заливом – перешеек с довольно сильным течением.
Быстро пьем чай и экономно завтракаем хлопьями каши. Очень надо сказать вещ – на любителя. Но спасает случайно завалявшаяся банка сгущенки. Ее тоже расходуем очень экономно.
Грузим лодку, три рюкзака, Гарик в лодке – сразу до места стоянки. Я с еще одним рюкзаком и Дашей и Игорем – берегом до месте где расстояние до стоянки будет минимально.
Возвращаемся по тропе к последней развилке. Так вот правая тропа и выводит как раз по левому берегу Озера. Довольно быстро добираемся до самого узкого места струя там тока начинается, и переплавляется будет легче.
Изображение

Ждем Гарика, попутно Игорь пытаеться ловить, мы с Дашей и бродим по воде босиком. Давая ногам расслабиться после вчерашнего перехода. Вода довольно теплая и в то же время необычайно чистая.
Возвращается Гарик. Действительно на лодки идти против ветра довольно тяжело.
Поэтому меня с Дашей переплавляют на противоположный берег. А Гарик с Игорем устроившись в лодке как на Каноэ – погребли на место постоянной дислокации.
Несмотря на то что путь по сущее как минимум в три раза длиннее – пешком дошли мы раньше.
2 часа дня. Вертушка должна быть в 2-20. Гарик садиться в лодку и выплывает на Остров – откуда отличный обзор всего озера. Мы занимаемся обустройством лагеря. На фото: мыс на котором мы разбили лагерь, напротив – медвежья гора, справа – остров.
Изображение
Время 2-20, вертушки нет, 3-20 – вертушки нет, 4-20- нет, 5-20 – нет, 6-20 нет.
Гарик возвращается в лагерь. Понимаем что вертушки сегодня видимо не будет. С утра ничего не ели. А очень хочется уже. Гарик на острове заприметил окуневую стоянку. Вместе с Игорем отправляются на лодке туда. Я – облавливать местный берег.
Но тут выясняется что у меня на палке вылетела керамическая вставка на первом кольце.
Но Гарик объясняет как довольно просто можно обойтись без него. Не совсем удобно – но рыбачить вполне можно.
Мой первый серьезный трофей на Нахлыст.
Изображение

Гарик с Игорем привезли с десяток окуней.
Приступаем к готовке рыбы.
И тут слышим звук вертушки. Движется откуда-то сзади прямо на нас. Ждем что увидим ее. Но нет звук уходит в сторону. И мы даже не видим ее. Времени на то чтоб прыгнуть в лодку и выплыть на середину – уже нет. Звук практически стихает. Затем возобновляется снова – но так же мы ее не видим. Выпускам сигнальные ракеты – безрезультатно. Она уходит.
Позже выясниться что Назаров загулял вместе с частью группы которая должна была лететь. Из за чего и задержались.
На соседних стоянках находим противень, сковородку, и решетку. На одной из стоянок найдено несколько картофелин и пара морковок. – Все в дело!! Готовим ужин – он же обед. Щуку пожарили на сковородке, картошку с морковкой почистили и отварили. Окуня приготовили на решетке.
В принципе ситуация даже радует. Получили приключение – которого хотели.
Только вот судьба рюкзака вызывает опасение – там столько всего нужного и важного а главное «Унитазик» там. Ужин готов!! Жареная на сковородке щучка – очень вкусная и сочная.
И картошка вкусная и жареный на решетке окунь – тоже.
Я достаю Мишин спирт (Спасибо МИШ!!). все таки я побаиваюсь есть рыбу без антисептика. Отмеряю себе на вечер примерно 200 гр. Разведенного на вечер.
И очень хорошо под рыбку!
Уже темно, дети отправляются спать. А мы с Гариком еще какое-то время болтаем о том о сем, о жизни, о рыбалке. Погода тихая, теплая. Звезды – яркие.
Последний раз редактировалось Белый 26 янв 2015, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Ben » 12 авг 2009, 15:21

[вырезано. автоцензор] я сразу подумал, когда читал первую часть, что зря рюкзак отдали!!! Изображение Ох уж этот Назаров... Изображение

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Белый » 12 авг 2009, 15:25

Это еще неконец.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Вождь » 12 авг 2009, 15:37

Спирт никогда не лишний груз! Еще раз убедился в этом.
Ждем продолжения!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Белый » 12 авг 2009, 17:58

Утро 30.09.07. Встаю по обыкновению рано (часов нет) телефон выключен за бесполезностью и в целях экономии батареи.
Пока все спят – иду купаться и мыться, мелкая постирушка. Так как все купальные принадлежности и сменное белье тоже в рюкзаке.
Разжигаю костер – варю чай. Завтракаю чаем с сахаром и окуньком - коих осталось достаточно со вчера.
Ощущения – свежесть, подъем настроения.
Мама утка – повела утят на завтрак.
Изображение
Беру нахлыст – тренирую забросы.
Потом решаю, что было бы не плохо наловить завтрак. И пожарить щучку на масле. . Т.к. хочется чего- то жирного и калорийного. Окуня на рожне ни как таковым назвать нельзя.
Одеваюсь ухожу. Встаю на облюбованное место. Цепляю проверенного вулебагера. Тут же откуда-то выныривает окунь – готово – он в сеточке. Опять заброс – окушки с завидным упорством преследуют приманку. Иногда стаями. Но берут неохотно. Делаю проводку у самого дна – отрываю. Во блин всего две штуки осталось один оливковый и один черный. Знаю что у Гарика тоже штуки 3 есть и один у Игоря. Приманки – надо экономить. Материалов для пополнения а соответственно для всяких экспериментов – с приманками - нет.
Ставлю черного вулебагера. Активность окуня поубавилась. Но все равно приманка очень интересна для них. Довожу стайку окуней до ног, но так никто и не решается ее заглотать.
Метрах в 10 от себя слышу и вижу как окунь гоняет малька. Заброс туда – готово!! И очередной окушок в сеточке.
Надо заметить – что вопрос об отпускании рыбы не стоял – так как кушать хочется.
Еще несколько забросов – стало тихо. Меняю приманку, ставлю окушка – ситуация кардинально не поменялась. Ставлю зонкера – делаю заброс в глубину озера. Даю приманке заклубиться. Почему-то зонкера не жалко было. Не верил что на него поймать можно.
Медленно веду. Вдруг вижу как из глубины появляется черная спина окуня (очень не мелкого). Не берусь судить о весе рыбы в воде.
Преследует приманку – адреналин. Подвожу ближе – преследует, но не атакует. Начинаю играть – окунь оживляется но так и не решается уверенно атаковать. Так за хвост слегка пощипывает. Довожу до ног, рыба уходит обратно в глубину.
И так повторяется несколько раз. Если бы не насущный вопрос еды – я бы в полнее остался этим доволен. Но мне нужен окунь на сковородке.
Сажусь, обдумываю, оглядываю окрестности. Вокруг очень много малька – думаю это малек ленка. Значит где –то должен быть и крупный.
Изображение
Оглядывая окресности – приходит идея о месте возможной посадке вертолета и возможных действиях группы.
Возвращаюсь в лагерь открываю карту. Да – более чем реально. Но нужно спешить. Так как группа могла отправиться на сплав. Но учитывая то что они москвичи и смена часовых поясов им вряд ли даст рано встать. Есть возможность их застать. И хотя бы выяснить судьбу рюкзака.
Объявляю побьем. За что выслушиваю ворчание Гарика, Даю проснуться выпить чаю, выкурить сигарету – постоянно выслушивая в свой адрес разные нравоучения за ранний побьем..
Ну вроде проснулся и успокоился – достаю карту рассказываю. Намечаю примерный маршрут. С планом согласны – на сборы 10мин и выдвигаемся – время терять нельзя.
Гарик меняет маршрут – и в последствии он казался прав.
В лагере остается Даша. Т.к. впереди лежащий путь – неизвестен. Видно что не радует ее эта перспектива. Вида не показывает. МОЛОДЕЦ девчонка . Да и я думаю чувствовал себя бы не по себе оставшись один в лагере – кругом ни одной живой души. А тока периодически встречающиеся следы медведя.
Изображение
Заряжаем ей ракетницу – объясняем как пользоваться. На столе – жареный окунь. Должно хватить до вечера + свежие пойманные утром.
С собой берем соль и спички.
Выходим. Идем до истока Фролихи Дале то по трапе то по воде то по кустарнику, то вообще черт знает по чему. Иду замыкающим вижу что с Игорем что-то не так. Вдруг резко начинает меняться походка. Пытаюсь выяснить, предлагаю идти по медленнее. Но парень говорит что все нормально тока иногда побаливает, но ничего – дойдет. Молодец – упертый волевой!! Даром что компьютерщик. Зауважал я его.
Спускаемся примерно на 3км вниз по течению. Речка начинает сильно ветвится – образуя множество каменистых островков. На любой из них теоретически могла приземлиться вертушка. Искать и все осматривать – не реально.
Хочется кушать. Очень хочется.
Гарик объявляет «перспективное место» Приступаем к лову. Хариус довольно активно кормится с поверхности иногда даже выпрыгивая, и хватая букашек на лету.
Ловим вдвоем с Игорем – все в сетку практически без разбора. Гарик смотря на нас – стал всех отпускать. Мол нам и так хватит чего вы наловите. Решено возвращаться в исток Фролихи. И вечером наловить на ужин. По дороге облавливая места объявленные «перспективными» Но хариус уже весь отпускался. Не реально его было сохранить до лагеря свежим в такую жару. А проблемы с животами – в нашей ситуации – не позволительно. Уже хочется не кушать – а ЖРАТЬ. По дороге собираю незрелый шиповник. Тоже ничего. В лесу сухо, дождей давно не было. Грибов нет, никаких, даже поганок. Ягоды мало.
Разбиваем табор, разводим костер, чистим солим хариуса, готовим рожны.
ВКУСНО!! Наедаемся от пуза. Здорово – жизнь прекрасна!! .
Немного потомившись на солнышке – идем рыбачить.
как то перестало клевать. Гарик дает несколько очень правильных советов – и вот тут же поклевка. Вытаскиваю хорька.
Изображение
К вечеру активность рыбы заметно поубавилась.
Начинаем забирать все что поймаем. Оторвал много мух. Много развязалось из-за плохой вязки. Две поклевки и муха в хлам. Так же частая ситуация когда поклевка есть и чувствуешь что рыб сидит – вывести не можешь – сход. Тоже из за неправильно связанной мухи.
Поймав несколько некрупных ленков, хариусов, окуней – возвращаемся в лагерь.
Даша очень рада нашему возвращению. – оно и понятно.
Оставленная со вчера рыба – облюбована мухами – и была выброшена. Урок на будущее.
На рожне рыбу не хочется – хочется жареной. Берусь обдирать окуня – и надо же получилось. Не думал что можно обдирать не мороженого. Потом поступали так со всем выловленным окунем.
Ужинаем уже при свете фонаря. Опять 200гр. Недолгие беседы и спать. Вымотались, устали.
Последний раз редактировалось Белый 26 янв 2015, 09:19, всего редактировалось 2 раз(а).
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нахлыст – способ выжить!

Сообщение Мастер » 12 авг 2009, 18:29

Белый, даааааа... просто нет слов. такая статья украсила бы страницы любого рыболовного журнала! Изображение Изображение Только вот мне кажется что эту статью из темы "Летний отдых на Байкале" лучше переместить в "Отчеты о рыбалке", я думаю Белый не будет против, а статья займет достойное место среди отчетов. Вождь - окажи содействие в переносе плиз Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron