Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Модератор: mr ego

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Пятница » 05 янв 2011, 18:29

А как насчет озера рядом!!! Там я видел 1 парня, он ловил на живца, и говорил---> ЩЮКА ЗДЕСЬ ЕСТЬ!!!! и у меня на глазах у него чета клюнуло приличное :?
Вложения

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Пятница » 06 янв 2011, 11:31

А как в этот карьер щука попадает?? :?

Аватара пользователя
АлексАндр
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение АлексАндр » 06 янв 2011, 11:43

вариант 1 : летела утка, села отдохнуть... а на лапках у нее было несколько икринок той самой щуки из другого водоема, где она рылась в водорослях...
вариант 2: весной в половодье, вода поднялась так, что залив и карьер стали одним единым... щука пошла кормиться мальком, и зашла в карьер... а тут вода упала..
вариант 3: поймал рыбак маленькую щучку, жалко стало рыбаку рыбку... и отпустил он ее в карьер - пусть подрастает, я ее в следующем году поймаю...
ну и т.д и т.п :)
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. (Роберт Орбен /

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение AleX » 06 янв 2011, 13:38

там вариант 2 в половодье, точнее когда Ангара поднималась , там небольшая протока была которая и соединяло это озеро с большой водой.Сейчас этой протоки нет и озеро стало закрытым. :)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Пятница » 06 янв 2011, 15:33

Мне больше понравился 3 вариант)) :D

А здесь можно половить ленка на спининг, или без толку???
Вложения

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Sasha_Drewa » 06 янв 2011, 19:22

AleX писал(а): AleX » Сегодня, 13:38

там вариант 2 в половодье, точнее когда Ангара поднималась , там небольшая протока была которая и соединяло это озеро с большой водой.Сейчас этой протоки нет и озеро стало закрытым.

АлексАндр писал(а):вариант 2: весной в половодье, вода поднялась так, что залив и карьер стали одним единым... щука пошла кормиться мальком, и зашла в карьер... а тут вода упала..

Именно поэтому!!! я помню этот потоп лет пять назад там все лужи как озера были я тогда еще батиного УАЗика засадил в одной из луж... и вот года два,три замечаю все больше и больше там щукарей!!!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение НАНАЕЦ » 04 июл 2011, 10:24

До Мухора добраться нынче пока не суждено из-за целого ряда толстых обстаятельств. :( Короткая вылазка на даче принесла несколько приятных минут в виде зубастого снаряда с параметрами 5,5 х 80. :)

c телефона 007.jpg-111.jpg

c телефона 037.jpg-333.jpg

её предшественница на 2-ху
c телефона 029.jpg-555.jpg
Последний раз редактировалось НАНАЕЦ 04 июл 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Kukulza » 15 июн 2012, 08:46

Не нашел я в "Лете" такой темы... Ежели чего модераторы перенесите туда куда положено)))
Посетил сее чудное место во вторник 12 числа.
Предварительно созвонившись со Славой Шэ и получив от него рекомендации по месту ловли (отдельное спасибо) с вечера были преобретены опарики (белые) и прикорм (Сабанеев Уникорм Плотва черная). Прикорм замесил дома, чтобы не терять времени на водоеме, на пачку панировки (запарился искать, из 5 магазинов Касес нашел только на Депутатской) пол пачки прикорма, получилось и много и запах интенсивный, добавил чутка муки для мути. Утро 5:30 выехали из дома, на улице красота, тишина, машин нет и главное наконец то пахнет летом))) Добрались на место к 6:00, на карьере, том что рядом, порядка 5 рыбаков гоняють карася. но нам то карась не нужен, мы едем за сорогой.
Место выбрали в аккурат на против места проведения "последнего льда" только на противоположном берегу. Казалось сначала что глубина мелковата, по факту (ловили удочками 6 метров) оказалось в месте ловли глубина порядка 2,8-3 метра. Пока месил прикорм Оксана успела выдрать 1 сорожинку)))
Закормились и стали ждать рыбу... поклевки пошли очень скоро, но какие-то странные, одна две потяжки и тишина, если не успел то увы, сначала стал менять крючки, подбирать тот что поинтереснее для рыбы, но выход нашелся в другом ключе, помимо опарышей на крюк стали подсаживать малюсенький шарик хлеба, на самое жало, поклевки стали увереннее. Могу сказать что у нас срабботала рыболовная наука, так как рядом с нами сели рыбалить 2 мужиков, которые там же ночевали в палатке, у них небыло ни поклевок ни результата, при том условии что мы продолжали таскать рып))) Рыба достаточно мелкая, мы брали только "пивных" особей массой от 100 грамм, таковых набралось порядка 2-х кило. Рыбалкой остались полностью довольны, могу констатировать - на тихий плес ездить можно))))
Разочерование наступило дома - практически вся сорога оказалась поражена паразитом(((( И соответственно отправилась в утиль...
Изображение

Stepan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:30
Репутация: 0

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Stepan » 07 авг 2012, 22:20

Был там сегодня после обеда с двумя товарищами. Пробыли до 9 вечера. Я ловил щуку а они карасей, хреновая рыбалка выдалась. По наехало кучу делитантов..двое сели в метре от нас ловить карася. Ну это были реальные дебилы- какой то дед с внуком на ниве. При каждом закидывание они с очень большой силой хлопали удочкой по воде, каждый раз! Короче распугали всю рыбу. В итоге дед поймал одного карася. Мой товарищи троих. И я одну щучку на 300 грамм. Вообще рыбы там мало. Каждый день куча рыбаком. Еще и сетями ходят.

Аватара пользователя
Анатолий Петрович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:29
Репутация: 1

Re: Залив "Тихий плес" 8-й километр Александровского тракта

Сообщение Анатолий Петрович » 19 июн 2013, 15:36

Был на Тихом плёсе 18 июня. До какого-же свинского состояния мы дошли! Загадили всё ! На маленьком озерке неделю назад убрал 20 м. берега - противно сидеть было! Сейчас ещё больше набросали! Каждый свои привезённые банки-бутылки на берегу выбрасывает - трудно с собой забрать? А в одном месте на самом плёсе какие-то свинтусы вообще целый свой загаженный "бивак" бросили!

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4