Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
alekceyd
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:24
Репутация: 7

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение alekceyd » 20 июл 2016, 17:40

таких проффи - любителей нужно еще поискать. Их не много :D

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение lexir38 » 20 июл 2016, 17:50

Voltovod писал(а):Я по этой причине давно перестал выкладывать фото уловов и вообще стараюсь с форума не с кем не попадаться, вдруг гринпис, а я по колено в рыбе )))


Просто смысл выкладывать шнурков, понятно, что для кого то и шнурок подвиг. Но когда их охапка, выглядит это не ахти, с учетом того, что довольно большая группа пользователей и членов клуба таких в принципе не берут, да и крупной берут не много, так на жареху пару хвостов. Конечно здорово увидеть трофей кого то из одноклубников или форумчан и это действительно круто!

alekceyd писал(а):Я так думаю - рыболовам любителям с удочками и спиннингами все таки не под силу будет выловить всю рыбу в ангарском и байкальском бассейне, даже если они не будут отпускать шнурков.


Мы все любители, а при хорошем стечении обстоятельств бывали дни и по 30-40 хвостов вылавливаешь разнокалиберной щуки, естественно всю брать смысла нет... куда ее? Солить. А допустим брал бы, за сезон реально можно при таком подходе выловить не меньше сетевиков. Мы от них этим и отличаемся, гуманностью, бережным отношением к природе.
Последний раз редактировалось lexir38 20 июл 2016, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Voltovod » 20 июл 2016, 18:01

О том и речь, одно дело бить по рукам за краснокнижников и нерестовый период, другое дело комменитровать каждое фото "А чё не отпустил...!", может человек пару раз в месяц выходит с удочкой, поймал несколько маломерков порадовать своих на дачке ухой, ни кто ж вменяемый не долбит каждый день шнурков с утра до вечера на заготовку и думаю не берет больше чем способен съесть.

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Георгий Николаевич » 20 июл 2016, 19:28

Мне честно говоря все равно. Ловите что хотите. Отпускать дело совести. Просто Станислав, про мою берибельгую вполне щуку такой же вопрос задал. Вот и я спросил. Не очень радушный тут форум. Вроде рыбаки, единомышленники. А отчет выложишь, то не так, это не то... Как то пока не очень здесь себя чувствую.

Аватара пользователя
avangavto
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:19
Репутация: 40

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение avangavto » 02 авг 2016, 14:11

Побывали 1.08 на озерах. С 4 утра до 13.00. Первый раз за 3 года выехал на стоячую воду. (В основном реки.)
Пробивал и изучал дно 2 часа.Оставил для себя заметку. Нашел хорошую ямку. Ловил на фидер.
В улове средний карась, плотва,не плохой окунь и один лещ. И еще на опарыша щучка позарилась. Я был удивлен.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
avangavto
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:19
Репутация: 40

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение avangavto » 15 авг 2016, 19:57

Сегодня опять згоняли на озера. Фидер. Караси,плотва и щучка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Георгий Николаевич » 18 авг 2016, 21:06

Сегодня Кузьмиха порадовала! 5-х на дорост,а эту красавицу взял на уху :oops: Ух и устроила она мне...Болото, трава, всплески, глаза по 5 рублей бумажными :) Хорошо что ты есть Кузьмиха! Спасибо! :hi:
Вложения

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение СанычЪ » 19 авг 2016, 07:59

Георгий Николаевич, молодец! Хорошенькую поднял! :+
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Георгий Николаевич » 19 авг 2016, 09:28

Спасибо! :hi:

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 19 авг 2016, 13:03

Значит, есть достойная щука в Кузьмихе не только в рассказах "а тут вчера мужик на 8 кг вытащил" :+
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5