Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

stalker0407
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:22
Откуда: иркутск
Репутация: 1

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stalker0407 » 16 июл 2017, 23:10

Всем привет.Были на Кузьмихе с 7.00 до 10.00 .Поймали немного сороги и один окунёк попался на поплавочку.Наживка опарыш.Прикорм пшено.
Вложения
Последний раз редактировалось stalker0407 17 июл 2017, 07:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Андрей А » 16 июл 2017, 23:16

stanis писал(а):После стольких ночей без единой тычки наконец начались ночные поклёвки

Здорово, великолепно (с) :+
Главное процесс!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 17 июл 2017, 10:02

Ну и немного аналитики напоследок, которая, возможно, кому-нибудь пригодится. Дунаевская прикормка "Лещ" и "Сладкий лещ" (premium) отлично работает. Крупная фракция в прикормке необходима, либо самодельная, либо покупная. База FishBait -
просто отличная штука! Арома - дело крайне желательное, например, отлично себя показала Allvega "Бельгийский лещ". На кукурузу ловится карась, крупная сорога, иногда клюёт подлещик, хотя он и предпочитает животные насадки. Лещовый дип работает по целевой рыбе, пряные дипы провоцируют карасика. Последний также прекрасно ловится на флэт-метод, насадка - одно-два зерна сладкой кукурузы.
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Слава Шэ » 17 июл 2017, 11:36

stanis писал(а):Тренер взял вес в 10 кг на сороге.

stanis писал(а):Теперь и я облещился.

Ну, Стасы! Ну, даете! Любо-дорого посмотреть и почитать о ваших успехах! Радуете! :good:
Обоим - по жирному заслуженному :+
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Степанычь » 17 июл 2017, 12:09

stanis писал(а):После стольких ночей без единой тычки наконец начались ночные поклёвки, и клюёт вовсе не мелочь!


Настойчивым рыбакам - достойный улов. Молодцы, парни, удивили!
Отчет на Главной
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение StanIslav. » 27 июл 2017, 17:43

Всех приветствую!
Отчет о двух ночных рыбалках, на домашнем водоеме.
с 25.07 на 26.07, неплохо половив подлещика, карася, взяв бонус в виде килушного леща, решил что нужно закрепить успех и с 26.07 на 27.07 вновь отправился на ночную рыбалку. В эту ночь, решил сделать ставку на леща, дело хлопотное, но иногда оправдывает себя! Вечером прибыл на водоем, прошелся по берегу, пообщался с рыбаками, поклевок нет. Полюбовался на воду, но не увидел ни единого всплеска, странно подумал я... Не торопливо разгрузил снасти, замешал прикормку, оборудовал рабочее место, собрал снасти, промерился сделал стартовый закорм и отправился пить чай и общаться с товарищем, поклонником поплавочной удочки, раньше вместе практиковали ночной поплавок, Он приступил к ловле раньше меня, но ни одной поклевки не видел на воде тишина, рыбьих всплесков нет, лишь провлывет изредка андатра, или уточки выдут на берег в поисках корма. В 1.00 товарищ поехал домой, а я вернулся на свое рабочее место, со стартового закорма прошло достаточно времени, и пора бы уже проверить, не приплыли ли ко мне на стол золотобокие сопливые красавцы, привязал поводок, заброс, и тишина.....Нет даже касаний за леску, дипы смена насадок, маневры с длинной поводка и крючком результата не принесли. В 3.00 поймал небольшого подлещика с ближней дистанции, И снова затишье, сижу пью кофе, смотрю на небо, оп! Звезда упала, я думаю все знают, что загадает рыбак) Будем ждать, на часах 3.30 происходит классическая лещевая потяжка . А вот и он Подсечка...Сдвигаю с места, на том конце что то очень тяжело заворочилось, скидываю клипсу ослабляю в ноль фрикцион и начинаю вываживание. В голове мысли, вот это ЛЕЩАРА, но вскоре я понимаю что это не он! Рыба настойчиво идет в лево, встаю и иду за ней, встала, удается развернуть к себе, плавно выкачиваю несколько метров и опять встала, разворачивается идет в право, я за ней и так несколько раз, в голове мысль СОМ! Выкачиваю еще несколько метров, к поверхности не поднимается, в общем спустя какое то время рыба чуть чуть устает и идет на меня, до берега остается два метра, беру подсак, включаю налобник, вот уже из воды показывается кормушка и я вижу...........ЩУКА, ДА ТАКАЯ!!! что моим подсаком только бабочек ловить. Замерли оба, посмотрели друг на друга, все таки рискнул подвести ее ближе и принять в подсак, щука почувствовав мель молниеносно разворачивается и делает рывок в глубину, эту песню фрикциона я запомнил на всю жизнь!!! Останавливается, прихожу в себя, и понимаю что поводок то у меня 0.14 с малюсеньким крючком. Ну думаю если после всего пережитого она все еще на нем, значит он надежно впился в дали от ее острейших зубов. Прошло какое то время, несколько рывков, начала уставать, и удается удерживать ее возле берегового свала, но подвести к берегу не могу мешает мелководная каменистая полоса. Стоим и смотрим друг на друга, от адреналина, встают волосы дыбом, на лбу выступает пот, через некоторое время подъезжает дядя Петя, кричу дяде Пете чтоб нес большой подсак, но в итоге оказалось что и он маловат, поводив ее еще какое то время в прибрежной полосе, развернув ее на себя, подвожу свой подсак со стороны хвоста, дядя Петя наготове помочь своим. Щука заходит в подсак, в общем я не знаю как но нам удается ее вытащить на берег! Все прошло так быстро, что я даже не понял, в голове шум, сердце колотится как отбойный молоток, эмоции переполняют! Я не могу поверить своим глазам! Как такое такое может быть, я просто был в шоке, выкурив подряд три сигареты, и немного успокоившись рассмотрел трофей, крючjк надежно сидел, в краешке нижней губы, 15 крючок!!! Отдав дяде Пете прикормку, червей, собрав снасти сфотографировавшись, взвесив и замерив трофей, поехал домой.Для меня рыбалка на сегодня закончилась. Это была лучшая рыбалка в моей жизни....

Всем НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Cтасо Саныч » 27 июл 2017, 21:12

Вот это я понимаю фарт! Поздравляю от души, коллега! :hi:
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Аlexsander » 27 июл 2017, 21:34

Да из твоих нервов канаты вить !!! Не форсировал , не паниковал ! :hi: уважуха и заслуженный плюсище
Последний раз редактировалось Аlexsander 27 июл 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение SheinS » 27 июл 2017, 21:56

StanIslav. писал(а):взвесив и замерив трофей

Озвучьте же! :)
ПЫ.СЫ...... А, все, увидел в соответствующей теме! :+
Последний раз редактировалось SheinS 27 июл 2017, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Андрей А » 27 июл 2017, 22:36

Стас, нет слов :shock: Это надо куда то в прессу писать, случай то возможно единичный за всю рыболовную историю. То что щука и ТАКАЯ взяла на опарыша конечно случайность. Но то что смог вывести на такие снасти это уже профессионализм. Думаю сказалась практика по вываживанию крупных лещей. А подсак в таких случаях необязателен, думаю можно было зайти в воду и взять ее под челюсть. Но рассуждать легко, на практике совсем другое :)
Главное процесс!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5