Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение maks » 27 окт 2017, 20:44

stanis писал(а):Поймали с тёзкой по сорожке, и окушариков немножко

Стас," лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе " :)

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение StanIslav. » 27 окт 2017, 20:55

Ждем мотыля...







Всем здоровья и НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение StanIslav. » 27 окт 2017, 20:59

maks писал(а):
stanis писал(а):Поймали с тёзкой по сорожке, и окушариков немножко

Стас," лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе " :)

Полностью согласен!
Когда кажется, надо подсекать!

Кристос
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Кристос » 22 апр 2018, 17:31

Да здравствует Открытая вода!!!!!
Прибыл сегодня по утрянке и всё-равно был не первый. Кто-то уже терроризировал рыбу на трубе донкой или фидером, не стал вглядываться и мешать процессу изголодавшегося рыбака. Ибо сам рвался ТУДА!
Первое и второе озеро полностью без льда, а на третьем местами ещё есть. Нашёл хоррроший такой перспективный пятак без льда и ехал я сюда исключительно что бы освоить новый для себя вид рыбалки - на воблеры. Ветер, ветер, ветерок... Расчехлил новую палку, что приобрёл ещё 24 февраля, катушка, коробка с воблерами и вперёд. Ветер мешал конечно, но не критично. Я сюда не за рыбой приехал, а "руку набить". Пробовал различные методы проводки, наблюдал за поведением приманки в воде, корректировал свои действия по ходу процесса. Народ подтягивался. То одна машина прошуршит, то другая. А я водички хлебну и дальше. Смена воблера, ага! Этот не играет, зато летит против ветра хорошо. Что там про твичинг было сказано... Воооот! Примерно так. Ветер усиливается, мелки приманки далеко не летят, перехожу на более тяжёлые. Плечи уже приятно ноют, душа поёт! Солнце, ветер, вода! И какое-то потрескивание. Поворачиваю голову влево, а это лёд под ветром трётся друг о дружку. Порыв ветра и вся эта БЛЯМБА начинает движение на меня. А я только перед порывом зашвырнул воблер подальше насколько мог. Лихорадочно выбираю, пофиг уже на всё, ледовая блямба вот-вот "срежет" мою снасть и тогда бог его знает, что делать. Иду приставными шагами вдоль берега, перепрыгиваю какую-то канавку, проваливаюсь по щиколотку в каую-то грязь, но вот он мой воблерок, его уже видно и даже рябь воды не помеха. Уф! Вытащил. Присел. Ветер стих, ледовая блямба встала и больше не двигалась. Сделав ещё несколько забросов, я всё же принимаю решение сворачиваться. Собираюсь, я доволен и домой - допиливать дрова. Сезон открыт!
P.S. Фидериста или донщика на трубе уже не было, зато два спиннингиста активно "потрошили" воду! А у меня впереди работа над ошибками и ещё раз переосмыслить в спокойной обстановке, что я делал правильно, а что - нет.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Андрей А » 22 апр 2018, 19:07

Воблеры удобно купать в конце озерков в сторону ангары :) В тихую погоду конечно же
Главное процесс!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Мастер » 23 апр 2018, 10:02

Кристос писал(а):Да здравствует Открытая вода!!!!!

Душевно! Позитивно!! :) чувствуется - у нас будет еще один автор отчетов :) не забывайте сделать хоть одно фото с места рыбалки :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Piscatoris
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:06
Репутация: 5

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Piscatoris » 25 апр 2018, 10:04

Заехал вчера после работы на пару часов. Открыл сезон открытой воды. Вообще то хотелось окуньков потаскать на ультралайт, но .... одни щуренки . Сделал пару фоток , потом телефон сел , щурят было штук 12 или 15 брали достаточно жадно и весело на резину и воблеры, железо молчало почему-то . Самая большая была примерно 500- 600 грамм, все зубастые естественно были отпущены на дорост. Что интересно окунь себя вообще не проявил.
Вложения

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение malaya1998 » 25 апр 2018, 21:18

Отлично :+ :) .На днях туда поеду воблерить

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение vshirin » 26 апр 2018, 09:40

malaya1998 писал(а):На днях туда поеду воблерить

Не надо ловить и травмировать рыбу в запрещенное на то время!
Есть масса рыбы, которая не попадет под запрет, ловите её на здоровье и получайте удовольствие, а ценная рыба и опыт, ни куда не денутся!

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение malaya1998 » 26 апр 2018, 18:23

vshirin писал(а):
malaya1998 писал(а):На днях туда поеду воблерить

Не надо ловить и травмировать рыбу в запрещенное на то время!
Есть масса рыбы, которая не попадет под запрет, ловите её на здоровье и получайте удовольствие, а ценная рыба и опыт, ни куда не денутся!

Тогда подожду до 15 июня

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2