Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 18 апр 2017, 11:31

Кстати, для тех, кто очень чтит правила рыболовства: ловили мы на первом озере, которое с Ангарой соединяется только грунтовыми водами, и посему в трёхкилометровую запретную зону никоим образом не попадает.
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Степанычь » 18 апр 2017, 18:05

Первые летние отчеты на Главной!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение СанычЪ » 18 апр 2017, 22:50

13 мая 2016 года Степанычь писал(а):
СанычЪ писал(а):Я всё-таки не понимаю: пункт 16.5 Правил уже отменили?
Разъяснит кто-нибудь из ЮРИСТОВ наконец?!


Постоянно-обновляемый Гарант. Скриншот только что. Пункт 16.5 на месте.


14 мая 2016 года stanis писал(а):
СанычЪ писал(а):А коли так, зачем вообще на форуме существует эта ветка?

Потому что Кузьмихинские озёра - это Кузьмихинские озёра, а не река Ангара.

Сведения, взятые из Википедии:
"Озеро — компонент гидросферы, представляющий собой естественно возникший водоём, заполненный в пределах озёрной чаши (озёрного ложа) водой и не имеющий непосредственного соединения с морем (океаном)..."

Следовательно, Кузьмихинские "озера" - это просто рукотворные КАРЬЕРЫ.
Сегодня, 18.4.17 stanis, как бы опасаясь за возможную критику, писал(а):Кстати, для тех, кто очень чтит правила рыболовства: ловили мы на первом озере, которое с Ангарой соединяется только грунтовыми водами, и посему в трёхкилометровую запретную зону никоим образом не попадает.

Очень хотелось бы верить Вашим словам.
НО, вернёмся чуть ранее. Помнится, Вы говорили, что на Кузьмихе ловите рыбу исключительно в местах, соединённых с Ангарой только грунтовыми водами.
А теперь позвольте, уважаемый stanis, вернуться к Вашему посту от 01.6.16.
Давайте более внимательно посмотрим на Ваши фотографии с точки зрения Вашего расположения:


И, взяв на вооружение любую из спутниковых карт, посмотрим, где же располагалось место Вашей рыбалки?
Вот оно:

Стрелками на данной карте показаны как минимум два места соединения реки Ангара с данными карьерами. А пункт 16.5 Правил гласит: смотрим чуть выше.
Нарушение налицо.

Пока до драки не дошло (шутка), и дабы не дразнить мне подобных, я ещё раз предлагаю убрать с Форума темы про Кузьмихинские озёра. Решайте, уважаемые модераторы.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 18 апр 2017, 23:07

СанычЪ писал(а):Помнится, Вы говорили, что на Кузьмихе ловите рыбу исключительно в местах, соединённых с Ангарой только грунтовыми водами.

Неправда, о том, что ловлю я только в таких местах, речи не было. Но первое озеро из этого отчёта и третье из зимнего именно такие, соединяющиеся с Ангарой грунтовыми водами.

Ловлю в Кузьмихе и на Квадрате не только я (и пишу об этом не только я). Но почему-то именно мои отчёты вызывают основную бурю Вашего негодования.

Проделанная Вами работа просто поражает, конечно. Огромное Вам спасибо, вместо одного меня и пары-тройки знающих то место половина кузьмихинских дубинщиков будет теперь карася ловить на нём. Я и так замучался оттуда мусор выносить, теперь придётся тачку покупать для его вывоза.
Последний раз редактировалось stanis 18 апр 2017, 23:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Лёха Соловьёв
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Лёха Соловьёв » 18 апр 2017, 23:51

Я вообще не пойму почему все приводят пункт 16.5, он же относится к промышленному рыболовству.
https://gyazo.com/e224b25188c45f4e8426aaed38726715
Последний раз редактировалось Лёха Соловьёв 18 апр 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Put-nik » 19 апр 2017, 06:42

Лёха Соловьёв писал(а):Я вообще не пойму почему все приводят пункт 16.5, он же относится к промышленному рыболовству.

Опять одно по одному. Каждый год одно и тоже. :evil: Вы зайдите в соответствующую ветку и прочитайте ее от начала до конца!
Изображение

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение СанычЪ » 19 апр 2017, 11:04

Уважаемый stanis! Как рыбак Вы весьма интересны. Разные направления, рыбалка в любое время суток, множество различных снастей и как результат - РЫБА и просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ отчёты. За что я неоднократно "плюсовал", так сказать.
Тут другое:
stanis писал(а):Ловлю в Кузьмихе и на Квадрате не только я (и пишу об этом не только я)

А вот от члена клуба, и тем более модератора одного из направлений, это звучит прямо как призыв к нарушению Правил.
И добиваюсь я именно того, чтобы вообще не стало ветки "Кузьмиха", чтобы на страницах Форума не пропагандировалась неправильная рыбалка.
Ведь убраны (по крайней мере из зимы) Квадраты. В чём, считаю, есть и моя доля...
Успехов Вам и красивых отчётов!
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Андрей А » 19 апр 2017, 11:50

Убрать темы Кузьмиха, Квадрат, Лисиха значит признать эту ошибку/недоработку в законе. Почему мы должны тихушничать из-за того, что кто то придумал эту глупость. Наличие этих тем на форуме можно воспринимать как протест.
Главное процесс!

Аватара пользователя
НатальяК
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:09
Репутация: 2

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение НатальяК » 19 апр 2017, 12:41

С удовольствием читаю тему про Кузьмихинские озера, потому,что у кого нет возможности ехать далеко, это прекрасное место для ловли рыбы...Не понимаю борьбу СанычЪа с членами клуба, с такой дотошностью, выяснением места, с определением на карте..считаю, что все свои усилия надо было бы направлять в полезное русло борьбы с браконьерами. Мое мнение..

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение lexir38 » 19 апр 2017, 13:23

НатальяК писал(а):Не понимаю борьбу СанычЪа с членами клуба, с такой дотошностью,


Все просто, у него Шелеховские карьеры под боком, поэтому его Иркутск мало интересует. Жил бы он на Лисихе, возможно было бы все по другому.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4