Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение StanIslav. » 14 июн 2017, 14:24

Всех приветствую! Первый паровоз, реально дал прикурить, и взбодрил после бесклевой ночи.
Пикер 3.00, плетня без резины, поводок 0.12! Крючок 12, опарыш. Парковал минут 10.
Не изменяю Дунаеву, плюс домашние заготовки.





Короче все как всегда. Всем НХНЧ! Натянутых лесок!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Елгай » 14 июн 2017, 16:53

Отличный полуторакилограммовый САЗАН! :+
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Dik » 14 июн 2017, 21:07

Отличный результат :+
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Hirurg » 23 июн 2017, 21:18

Фидерная ночная рыбалка на «Кузьмихе»
Давление атмосферное: В норме 718 - 719 мм.
Температура воздуха: Ночь-утро +19-25 0С
Ветер: Юго-восток - 2м/с
Облачность: Ясно.
Фаза Луны: «убывающая Луна»
Место рыбалки: г. Иркутск, озера «Кузьмихинские»


Любая рыбалка откладывается в воспоминаниях,
одна больше, другая меньше, каждая
рыбалка - это частичка опыта, которая в сумме,
в конечном счете - складывается в результат.


С момента написания мной отчета "Карьеры Шелеховские" прошло менее месяца, для кого - то, месяц - это не большой промежуток времени, для меня же - это было фидерное ралли... дневные, ночные рыбалки, освоение нового в фидере, просмотры бесчисленных фильмов о фидере, покупка инвентаря - выбраковка, покупка нового, я даже успел поучаствовать в соревнованиях "Фидерфест 2017" заняв 10 место, с моим опытом - это очень хороший результат.
Мне всегда нравились ночные рыбалки, будь то - подледная рыбалка ночью, рыбалка с корабля с подсветкой на омуля, рыбалка ночью на фидер.
В ночной рыбалке, есть какая то загадка, спокойствие, таинственность, романтика и красота - эта рыбалка не для спешки,время на рыбалке в ожидании поклевки растягивается, погружая вас в раздумья о вечном, о смысле жизни... Поклевку можно ждать часами, можно и вообще не дождаться до утра, зато в среднем рыба попадается крупнее, трофеи перекрывают томительные часы ожидания.
На одной такой рыбалке, я побывал и хочу рассказать о ней, в этот раз.

После завершения "Фидерфест 2017" идея порыбачить в городе "На Кузьмихе" возникла в головах двух Станиславов: Стас (stanis),
Стас(StanIslav.)
Вообще водоем богат рыбой и ошибочно считать что крупной здесь не водится. В водоеме обитает: карась,сорога,сом,сазан,щука,лещ,налим и.т.д. А если знать места и правильно выбрать точку лова, то результат не заставит себя ждать. Места лова, моим напарникам были известны, к тому же, имелся богатый опыт рыбалки в этих местах в ночное время. Я же в команду попал случайно, а вообще я напросился с ними :) Учится нужно у опытных фидеристов, тогда обучение пройдет быстрее и качественнее, к тому же - Стас(StanIslav.) стал сильнейшим фидеристом "Фидерфест 2017" собрав почти все призы, перенять такой опыт - это просто подарок судьбы.
Для рыбалки выбрали ночь с 22.06.2017г. заранее договорившись по времени прибытия, день рыбалке решили не посвящать, по нескольким причинам: 1). дневная жара изматывает и негативно влияет на клев. 2). толпы отдыхающих - распугают и без того осторожную рыбу 3). Дневной клев значительно хуже утреннего и вечернего.
Вот 22.06. - 19:00 я уже на водоеме,кругом отдыхающие однако, на "Дамбе" - место предстоящей рыбалки, народу относительно не много. Аккуратно паркую машину в доль дороги, чтобы не мешать проезду, - "мне оно надо, бегать отгонять?" Не спеша вытаскиваю из машины вещи, располагаюсь на берегу, кто не знает - для рыбалки на фидер принадлежностей очень много, все должно занимать свое место. Раскладываю удочку, вяжу монтаж "Патерностер" - выбрал как самый простой. Креплю маркерный грузик - начинаю с промера глубин, поиска бровки, определение покрытия дна, границ травы - это важно, в высокой траве легко оторвать не только кормушку, за ломать "квивертип", но при вываживании легко упустить трофей... На все уходит минут 40, бровка в 47 оборотах, далеко... тут приезжают ребята, подсказывают, есть еще одна бровка, гораздо ближе, я ее нашел изначально, однако смутила дистанция 27 оборотов катушки. Простукиваю бровку, клипсуюсь, ставлю кормушку Vegas "без крыльев" 40 гр. большая сетка для прикормки, делаю стартовый закорм, пока светло нужно раскормить точку, в темноте точно попасть в пятно довольно сложно, а закорм перед ночью, нужно сделать обязательно. Скидываю в точку около 15-20 кормушек, кидать в "точку" я научился более - менее точно. Темнеет, ставлю "светлячёк на квивертип" - теперь каждый перезаброс ответственное дело, "точку" нельзя растягивать иначе "растянется" и рыба, или проходя вообще не задержится на прикормке. Клев ночью был не какой, даже не так - не одной поклевки за ночь :shock: "Ночь, на ночь не приходится..." в два ночи иду в машину подремать, это как правило - самое безклевное время среди ночи, а клев начинается к утру. Будильник зазвонил в пол четвертого, встаю, как же много сил дает сон буквально в 1,5 час, я полон надежд поймать крупную рыбу. Вообще я поставил себе цель - поймать карася на 1 кг. и планомерно иду к этой цели. Конечно многие скажут 1кг. - это фигня, мало, - я вот на трешку в прошлом годе выдрал... :D Для меня и 1 кг. пока большая удача. Мой личный рекорд: карась около 700гр. пойман на фидер на р.Ангара, не далеко от п.Средний. в мае 2017. Иду к удилищу, уже почти рассвело но солнца еще нет, снимаю "светлечка" проверяю опарыша - не тронут, узнаю обстановку у ребят, не клюет... однако... Обновляю наживку, ставлю три опарыша, одного срезаю ножницами почти пополам, брызгаю аттрактант далее - "дип" запах "чеснок" меняю кормушку, если вечер-ночь ставил 40гр. то теперь 25гр. сетка малого объема прикормки, "плюхи" по воде нам не нужны, к тому же сейчас нужно "точку" чуть докармливать и все. Проходит минут 15-20... первое касание, "кивер" чуууть вздрогнул, понимаю что рыбка есть, выматываю, 2 опарика один срезан, "дип, чеснок-ваниль" Заброс, через 20 секунд аккуратная поклевка, подсечка - тяну - подлещик, вот он серебристо-сопливый друг, от неожиданности и нервов, я спешу... он сходит прямо в ногах)) Да ну и Бог с ним, снова заброс, поклёва... подсечка мимо... Тут Стас(StanIslav.) мастерски вываживает, вижу боковым зрением, окликает показывает - подлещик, поздравляем его. Через минуту я ловлю мелкую сорогу, далее еще сорогу однако крупнее, ловлю на опарыша "дипую" рыбка клюет, начинают проскакивать сороги покрупнее, зову на помощь товарищей с подсаком, так удобнее - чем самому, к тому же Стас (stanis) умело орудует подсаком. Кричу "подсак" все чаще, тут поклевка и по поведению рыбы чувствую карась, аккуратно вывожу, Стас - не оставляет ему шансов, принимая в подсак. Рыбка начинает мельчать, понимаю, что прикормку в кормушку класть хватит, рыбачу вообще не кормя. Тут поклевка - прослабление - потяжка - послабление, подсекаю... И понимаю, что я подцепил, кого - то тяжелого и грозного, кричу "подсак" и что я зацепил гиганта, подвожу к берегу, но рыбина не показывается... "- че за стеснение парень, давай уже" Стас пытается поймать подсачком, с глубины неведомую рыбину, и почему то твердит, "Лещ, лещ, да это - лещ" тут я поднимаю спиннинг над головой и показывается карась!!! Не, не так... Это - мать его КАРАСИЩЕ. В голове 1000 мыслей, - "Стас не промажь подсачком своим, леска тонкая, сейчас сука уйдет" еще там чего-то. И вот, если бы были разряды по подсачиванию рыбы, Стас бы взял ну первый разряд минимум... сначала я подумал, как он его поперек то подсачит, но это был - хитрый отвлекающий ход и главный финт, посак каким - то образом оказался на карасе, тут я понял что он еще здаровее чем в воде... Подошел Стас(StanIslav.) - я запомнил его слова "Вот твой килушник" и пошел за весами... Радость, эмоции, замер веса, фото на память. Вес показал - что мне и карасю есть куда рости... 915гр, утром не поел карасик... Карасика в садок, садок у меня большой 3-х метровый, рыбу туда можно хоть неделю кидать, некогда его не заполнить... Подарил мне этот садок Игорь(foxirk) - спасибо ему отдельное. В общем на эмоциях - я поймал еще несколько сорог, и тут снова поклевка и снова карась, удачно вывели, карасик грамм 400 - 450. Ловили все помаленьку, клевала в основном сорожка, проскакивал окунек, я под занавес рыбалки поймал подлещика, не большого. Солнышко припекало, усталость давала о себе знать, несколько фото на память, выпустив рыбку на волю, собрав вещи, поправившись с товарищами - фидеристами поехал домой.
Вот так в "двух шагах от дома", при правильном подходе, можно поймать трофей. Я обновил личный рекорд, теперь у меня рекорд карась 915гр. :)

Всем удачных рыбалок. "Не хвоста - не чишуи" :))
Р.s. Карасика забыл замерить, линейкой с удостоверением) Придется ловить еще одного ;)


Вложения

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 23 июн 2017, 21:38

Что скажешь, молодец! Всю рыбу у нас переманил! :D :+
Изображение

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Dik » 23 июн 2017, 23:06

:hi: :+
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение P&S » 24 июн 2017, 12:41

Интересный и подробный рассказ! :+ по перезарядке!
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Иваныч72 » 24 июн 2017, 22:06

Паша,Станиславы ,мужики ну слов нет просто :+

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Слава Шэ » 27 июн 2017, 10:44

Паша,
Хорошая дружная рыбалка и замечательный отчет! С удовольствием плюсанул! :+
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение StanIslav. » 29 июн 2017, 11:57

Всем привет!
Очередные, ночные посиделки. Ну, в общем все как обычно, приехали, подготовили рабочее место, замешались (продолжаем обкатку призовой, ростовской прикормки REMarka BAITS). А дальше все по стандарту. Ловили с 1.30 и до 10.30, в улове подлещик, плотва, карась, у меня один окунь, у тезки щуренок польстился на царицу полей :D (Думаю кинет свои пять копеек).
По снастям: фидер Волжанка Оптима 3.3 до 50 гр., Пикер Mafin 2.10 до 20 гр, кормушки от 10 до 40 гр., поводки 0.10-0.15, крючки №12-№16, из наживок опарыш, из насадок кукуруза. По теплой воде, в приоритете у рыбы растительная пища! Дипы сладко-фруктовой группы. Ну и не много фото :)












Почаще выбирайтесь на рыбалку, и всем НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron