Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
ZALex66
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:57
Репутация: 27

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение ZALex66 » 04 авг 2017, 15:17

Лучше мелких 10 штук. Они и вкуснее и малоплодовиты. А котлеты я тоже люблю и делаю. Зависти нет, это правда.
Каждый ловит свою рыбу.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 04 авг 2017, 20:10

ZALex66 писал(а):Лучше мелких 10 штук. Они и вкуснее и малоплодовиты.

Согласен. Просто наболело :D
Изображение

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение vladigor » 04 авг 2017, 22:42

Дело совести каждого конечно, только потом не жалуйтесь мол браки рыбу выбили, конечно созреть надо для этого, чтоб отпустить мамочку. Хотя бы задумайтесь в следующий раз стоит ли из-за котлетки щучье племя изводить! :D

Аватара пользователя
avangavto
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:19
Репутация: 40

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение avangavto » 13 авг 2017, 21:44

Кузмиха. Жара. Снова фидер. 7 августа
На так называемой "Трубе"
Прикормка GF.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:32
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 54

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Dik » 13 авг 2017, 23:27

:hi: :+
Кто ищет, тот всегда находит,
И это с каждым происходит !

Аватара пользователя
Alexander 80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:25
Репутация: 3

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Alexander 80 » 20 авг 2017, 00:15

Был сегодня на Кузьмихинских озерах.В 17.00 начал рыбачить.Пробовал разные вертушки.Результат нулевой.Ну думаю все,еще несколько раз закину и домой.Достал воблер.Закинул.И сразу же попалась щука.Вытягивал,вытягивал.Вытянул.Дома взвесил.Потянула на 1кг 150гр. Первая щука.

Аватара пользователя
Alexander 80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:25
Репутация: 3

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Alexander 80 » 20 авг 2017, 00:17

Как-то иду вдоль берега.Полдень.Насчитал 11 штук щучек длиной 20 см.Тогда у меня сорвалась одна щука.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Hirurg » 20 авг 2017, 19:42

Кузьминский "Король лещ"

Давление атмосферное: Низкое 710 – 713 мм повышение
Температура воздуха: 14-16 гр.
Ветер: 3м/с северо-запад
Место рыбалки: г. Иркутск, озеро "Кузьмиха"
Насадка: опарыш белый, червь

Снасть: Удилище BROWNING (модель уточню)
Монтаж: Патерностер
Леска основная, 0,25мм.
Кормушка: Закорм - 40гр.(пласмассовая сетка без дна) лов - 20гр. в(металлическая сетка без дна)
Поводок: леска 0,14мм.
Крючек: скуд 16


Лето проходит стремительно и на календаре уже 20.08.17г. совсем чуть - чуть и осень станет полноправной хозяйкой определяющую погоду за окном,уловы рыбаков, и хорошее настроение, будем надеяться на благосклонность, дружелюбие, много теплых деньков от "госпожи осени"
Уходящие дни лета, охота провести на рыбалке, пусть работа не позволяет это сделать по максимуму, на выходных же, мы хозяева своего времени. Провести свободное время наслаждаясь процессом лова, не с чем не сравнимое удовольствие для любого рыбака.
Одному из таких выездов я и хочу посветить этот отчет.
Информация по клеву была с нескольких водоемов, друзья фидеристы ловили в "Каменке" хороших лещей ,на Байкале по омулю результатов особо не было,на Ангаре ловили хариуса... Однако я решил пойти своим путем и отправился на оз. Кузьмиха, осуществить намеченную цель, карась на 1 кг.

Ночная рыбалка на фидер, предполагает за корм точки лова по светлу, для создания так называемого "кормового стола" на который и будет приплывать рыба.
Выехал на около 20:00 не долгая дорога и я на месте,на озере тихо, рыбаков нет, отдыхающих тоже, времени не много, темнеет. Начинаю с приготовления прикормки, так как она еще должна по стаять некоторое время - "напитаться водой".


Состав выбрал не сильно хитрый, Основа Дунаев "Универсальная" + крупная фракция(перловка,горох,пшено) замесил, оставил настоятся, разложил вещи, собрал фидер, связал монтаж (выбрал Патерностер) разложил подсак, садок в воду, все должно быть готово и на своих местах, ночью очень просто, что нибудь из вещей сломать.

После промера рельефа дна и определения точки лова, скидываю 30 кормушек с кормом, так называемый "стартовый закорм", переодеваюсь, пью чай, пишу по вапсап ребятам они в Каменке поймали первого леща, молодцы что сказать, радуюсь за них. Креплю "светлячек", поводок с крючком, и делаю первый заброс, насадка 3 опарыша, потянулось время ожидания поклевки, размышления о том, о сем, любуюсь на огни города, начинается салют, как я понял празнование дня флага России,так проходит около 2 часов, поклевок нет, в Каменке ребята уже поймали несколько лещей, жду еще около часа, перезаброс каждые примерно 15 минут, поклевок нет, иду в машину попить чай, посидел до 0:30,подхожу к фидеру и наступаю на ручку сачка... она хрустнула и сломалось, минус метр... теперь ручка из 4 метров стала 3... продолжаю лов, на 3 забросе поклевка, вытаскиваю карасик грамм 300-400, начало есть, затем в течении часа еще один такой же, были и холостые поклевки, около 3:00 поклевка подсечка, тяну что - то крупное оказался подлещик 600-700гр.

радуюсь, скоро "утрянка" какая она будет? и тут еще поклевка подсечка, и зацеп... я не давая слабины, ослабляю фрикцион, и начинаю медленно тянуть, зацеп поплыл вдоль берега, и я пошел за ним, подумал "вот мой килушный" карась :) аккуратно подвожу к берегу и увидел эту громадину, беру подсак и вытаскиваю рыбину, она огромна... эмоции шкалят, лещ да еще какой, пишу штук 10 сообщений по вапсап. Меня поздравляют, но не верят :) просят фото, какое фото темно, я этого леща держать да еще фото делать не могу, взвешиваю в мокром подсаке даже не скручивая ручки 3,2 кг... просто космос... убираю леща в садок, ведь его еще нужно сфотографировать, сижу смотрю на квивертип, все как во сне, поклевок нет... рыбаки начинают приезжать, светает, около 6 утра иду к рыбаку рыбачившему по соседству прошу помочь сделать фото,собираются рыбаки смотреть леща, с начало фото у линейки с удостоверением, затем сделал еще несколько фото,времени совсем мало,взвешиваю вес 2,66кг. рыбу нужно выпускать,скорее рыбу обратно в воду, лещ сначала не хотел плыть, и я думал что он умер, к тому же когда он прыгал начала через жабры течь кровь (давление видимо) полежав с 5 секунд в воде, вроде продышался и бодро поплыл, надеюсь эта чудесная рыба оправится от такого стресса.
Приступаю с дальнейшей ловле, поклевки отсутствуют, опарыша меняю на червяка, тут сразу поклевка, подсечка ,вытаскиваю окуня, затем еще около 10шт. видно стайка подбежала,поклевки пропадают, ставлю 2 опарыша, поклевка и снова зацеп... борьба... подсак и снова лещ, весы вес 1,3 кг. с другого берега спрашивают на что ловлю.


Далее снова поклевка и карась 710гр. затем были еще несколько рыб. Однако время летит быстро, и вот уже около 11:00 утра, поклевки пропадают и я собираюсь домой, отпускаю всю рыбу,вот такая рыбалка получилась .Всем спасибо и всем хорошего клева.

P.s. Кузьмиха удивительный водоем, находящийся в черте города, богат крупной рыбой, преподносит все новые сюрпризы рыбакам. Сазан, которого поймал Стас Страздин, прошло совсем не много времени и он ловит щуку на фидер, Стас stanis ловил карасей, вот и я нашел в этом водоеме крупную рыбу лещ. Спасибо водоему за рыбу, за хорошо проведенное время. :)

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Андрей А » 20 авг 2017, 21:19

Hirurg писал(а):Кузьминский "Король лещ"

Паха, лещ просто монстр!! За один сезон уже такие результаты. Надо тебе еще спиннинг освоить :) Появится интерес - пиши в личку ;)
Главное процесс!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Степанычь » 21 авг 2017, 01:34

Замечательный трофей! Теперь есть к чему стремиться всю оставшуюся жизнь)), что бы побить собственный рекорд!)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2