Кузьмихинские озера

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 16 июн 2016, 01:38

Veteran писал(а):Друзья здесь нужно учитывать три фактора :
Сброс ,,химии,, и гибель карася , я уже писал об этом.

В Шелеховских и лужице на Конном острове химии не было, а не клюёт он там. :( Да и в Кузьмихе я ловлю очень далеко от места сброса отравы. Кстати, есть он, плещется даже, но не берёт. Погода? Я сам как варёный из-за неё, а рыба ещё более метеочувствительна, чем я.
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 18 июн 2016, 18:44

А ларчик просто открывался

Вчера и позавчера на Байкальском тракте обкатывал на сороге одну интересную прикормку собственного изготовления, о чём позднее напишу отчёт в соответствующей ветке (да, оказывается и я могу очень успешно ловить поплавочкой!), а на сегодняшнее раннее утро договорились с Александром под ником "Мамонт", что пойдём в Кузьмиху покорять его капризное величество карася. И отчёты на форуме, и общение с рыбаками оптимизма не внушали, но мы верили в собственные силы.

Решил пойти от дома пешком, поэтому встал в два часа ночи, наскоро позавтракал, подготовил прикормку и резво пошагал с Володарского через мост в Кузьмиху. Дошёл быстро и на удивление бодро, дождался Александра, и мы выдвинулись к месту лова в дальние дали этих озёр. Надо сказать, силён Мамонт - кресло и кучу инвентаря на себе таскать, я бы так не смог!

Прибыв на место лова, обустроились, подготовили прикормку, простучали дно и начали попытки лова. Рыбачили в итоге с шести ура до часу дня. Рыбалка, надо сказать, выдалась трудовая - и идти далеко, и клёв был весьма нестабилен, рыбка капризничала, заставляя менять насадки. В итоге фаворитом стало сочетание белого и красного опарыша.

У меня поклёвки следовали чаще, и рыбка, как выяснилась при чистке, активно кушала прикормку. У коллеги реже, но рыбка была покрупнее. Наловили много мелкой сороги, несколько подлещиков, пару карасиков с ладошку, окунька Александр поймал, и да - я таки поймал карася приличных размеров! Двадцать девять сантиметров, 680 грамм веса. Взял он, вернее, она, на комбинацию красного и белого опарышей.

Кукурузу и бутерброды с ней никто есть особо-то и не желал, белый опарыш без красного тоже так себе работал, червь был не в фаворе, хоть и ловилось на него.

Рыбалка и правда получилась весьма трудовая - и клёв неравномерный, и чехарда с приманками, и прошёл я за этот день шестнадцать с лишним километров. Подгорел на солнце опять, очень устал, но рыбалкой доволен - прикормка найдена, карась побеждён! Проверю на фидерфесте, не рано ли я радуюсь :D А Александру огромное спасибо за компанию, кофе и квас.
Изображение

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Veteran » 18 июн 2016, 21:50

stanis писал(а):Решил пойти от дома пешком, поэтому встал в два часа ночи, наскоро позавтракал, подготовил прикормку и резво пошагал с Володарского через мост в Кузьмиху.

stanis писал(а): и прошёл я за этот день шестнадцать с лишним километров. -

Обалдеть, я бы так не смог :) . За выносливость :+

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение P&S » 19 июн 2016, 09:07

Спортивный отчет! И за успехи в "рыбной кулинарии" :) :+
Изображение

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение vladigor » 19 июн 2016, 20:02

Пойти завтра в Чивыркуй что ли? Воодушевленным примерами русских рыбаков!!! :lol:

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение vladigor » 19 июн 2016, 20:07

Дождемся окончания запрета на хариуса и ну держись тогда марссовички!!! ;)

Аватара пользователя
Dima38
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:45
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Dima38 » 19 июн 2016, 22:48

Приветствую, сегодня был на озерах поймал двух хороших карасей. Был сход одного достойного карасика, разогнул крючок :( И бонус щучка :?
Вложения
Чем крупнее рыба, тем позже её должен увидеть рыболов)))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение stanis » 20 июн 2016, 10:06

vladigor писал(а):Пойти завтра в Чивыркуй что ли?

Если очень быстро идти, к концу запрета как раз можно успеть. ;)
Изображение

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение vladigor » 20 июн 2016, 18:35

Стас молодец!- везде успеваешь, приятно читать твои заметки, я летом хариуса жду, не хочу по мелочам размениваться)))

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Кузьмихинские озера

Сообщение Veteran » 25 июн 2016, 22:40

Вот и пришло время доставать из чехлов самурайские мечи , ведь Катана в переводе с японского - меч самурая ;) .
Сегодня был на Кузьмихе , народу много, а вот с рыбой затишье , была толь ко одна поклёвка . Недалеко от берега рядом с водорослями плавунами как будто мелкий щурёнок сопроводил воблер , я ещё кинул в тоже место и бац ..... Сначала подумал не крупная но потом затрещал фрикцион ,,, потаскала ,, она меня вдоль берега , с трудом но вытащил . Гадзила сопротивлялась пришлось её успокоить орудием пролетариата (булыжником ), но даже после этого не смог вытащить воблер , пальцы поранил , пришлось отстегнуть воблер от застёжки , так вот с воблером и принёс её домой :) . Сопротивление было большое даже два тройника погнулись , фрикцион похоже помог. Вес 3кг.
Катушка - Катана , шнур- Аква 0,18мм.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron