Озёра в черте города

Модератор: mr ego

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Озёра в черте города

Сообщение malaya1998 » 13 апр 2014, 20:58

Буду знать..Скоро на мои закидушки которые ставлю на ночь рядом с квадратом будет рыбка попадаться :) .Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Озёра в черте города

Сообщение Kukulza » 13 апр 2014, 21:20

malaya1998 писал(а):Буду знать..Скоро на мои закидушки которые ставлю на ночь рядом с квадратом будет рыбка попадаться .Еще раз спасибо!

Если не секрет - на какую рыбу закидушки ставишь???
Изображение

Аватара пользователя
poiu2111
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:55
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Озёра в черте города

Сообщение poiu2111 » 14 апр 2014, 08:25

Kukulza писал(а):
malaya1998 писал(а):Буду знать..Скоро на мои закидушки которые ставлю на ночь рядом с квадратом будет рыбка попадаться .Еще раз спасибо!

Если не секрет - на какую рыбу закидушки ставишь???

Думаю на налима

Аватара пользователя
poiu2111
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:55
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Озёра в черте города

Сообщение poiu2111 » 14 апр 2014, 08:30

В субботу утром был на Кузьмихе, глухо как в танке. Часов в11 приехал в Лисиху, результатом рыбалки стала одна рыбка с мизинец была отпущенна во свояси :) Сезон открыт!

Аватара пользователя
Бахтин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 19:45
Откуда: иркутск
Репутация: 0

Re: Озёра в черте города

Сообщение Бахтин » 14 апр 2014, 12:18

браки на длинном сети во всю успевают ставить....

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Озёра в черте города

Сообщение Вождь » 14 апр 2014, 12:39

Бахтин, будет гораздо эффективнее, если вместе с тем, чтобы написать сюда, Вы позвоните в инспекцию и сообщите об этом факте.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Озёра в черте города

Сообщение pash54 » 14 апр 2014, 13:09

Ефим. Где-то на форуме я уже писал об Длинном озере. Я раньше, очень давно, очень часто рыбачил там. Крупной сороги было море. Один раз попалась на 800 гр. Беда этого озера была в том, что оно вскрывалось недели на две раньше, чем квадрат. Туда сразу устремлялись козлы с сетями. Городили его так, что часто не могли разобраться где чьи сети. Крупняк сороги, считаю, уничтожили в основном они. Конечно, крупная и сейчас есть , но не в былых количествах. Раньше, когда она подходила, то попадались не единичные экземпляры, т.е. подходили целые ее стайки. Попадались сороги примерно одного веса и возраста. Если начинала брать помельче, значить стая отошла. Я давно там не рыбачил, перешел на хариуса, поэтому сейчас не в курсе, много крупной сейчас или нет, но сетевики, наверное, в эту пору не дают озеру покоя. Можно выяснить картину рано утром, когда они, обычно, проверяют сети, оставленные на ночь. Хотя, некоторые и днем не стесняются. Некоторые и без лодок, раньше перетягивали сети от одного берега до другого. Насчет ловли. Обычно, после вскрытия озера, сорога не клюет. Начинает брать дней через 10, две недели. Лучше всего ловить на хлеб. Все остальные приманки будут работать хуже. Один решающий нюанс! Насаживать хлеб надо , стараясь сохранить его естественную структуру- прищепнуть только то, место, где он соприкасается с крючком, ни в коем случае не катать шарики. только это гарантирует поимку "доброй" сороги. Иначе, либо вообще не подсекешь, либо будет теребить мелочь. Кроме того еще важное условие глубина. Как правило, крупняк берет со дна или непосредственно у дна, поклевки крупной сороги в пол воды носят случайный характер. Конечно, надо знать рельеф дна. Иначе, в погоне за правильной глубиной, попадешь куда-нибудь в траву. Ходи чаще, пробуй ловить в разных местах и, в конце концов, определишь излюбленные места ее подхода и обитания. Удачи.

Аватара пользователя
Бахтин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 19:45
Откуда: иркутск
Репутация: 0

Re: Озёра в черте города

Сообщение Бахтин » 14 апр 2014, 13:48

прошлым летом звонил не раз и не раз был послан тк им некого было отправить

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Озёра в черте города

Сообщение malaya1998 » 14 апр 2014, 18:17

Бахтин писал(а):браки на длинном сети во всю успевают ставить....

Надо в ихние лодки из ружья стрелять.. :x :evil: ..В прошлом году в лисихе кидала спининг а тут китайцы карулят..Я кидаю а они кричат Найн :evil: :evil: .Тогда был у меня собой ножик чтобы уничтожить сетку.А в китацев я бы камнями закидала и сказала бы идти подальше отсюда

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Озёра в черте города

Сообщение Ефим Лоскутников » 14 апр 2014, 18:54

pash54 Огромное вам спасибо, за предоставленную информацию! Я даже плюсану!) Я на опарыша все это время рыбачил, на окуня надеялся. Сегодня кстати в около 18 часов мужики сети ставили...
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron