Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение гаврош » 14 июн 2019, 21:57

Максимыч писал(а):Алексеевич, ну ты меня здорово насмешил. Ну это же конек горбунок, да он же на льду стоит

Максимыч :hi: Искренне рад, что чувство нормального рыбацкого юмора у тебя на высоте :good:
Жаль конечно, что, так оберегаемое тобой место превратили в "свинячник" :(
А, вот новые места "столования" этих замечательных РыБ - постарайся уберечь от "варварских" посягательств.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 14 июн 2019, 22:20

Маленько про рыбалку.
Давление -712
Ветер умеренный всего 4-5 м/сек, изредка порывы, на котловане затишье, остров защищает, полный штиль.
Удочка Поларис-6м
Леска ДАМ-0.18.
Поплавок марку не мог расмотреть, грузоподъемность-3гр. отгружен, только антенка торчит.
Вот с этим набором и потопал я сегодня на свое новое место, ну вроде как и обжитое, и обухоженное. Вчера уходил, маленько прикормил кукурузой, смущало что давление низковато, будет брать или капризничать будет. Притопал до места, предварительно преодолев водную преграду. Расположился, подсак на лево, стульчик на место, размотал настрой, удочка, кукурузка на крючек, заброс. Что то не торопился сазанчик на поклевку, малость прикормил, кинул в зону лова.
А вокруг тишина, ага вот и шевельнуся попловок, потяжка в бок, подсечка, есть, теперь вывести его надо, упирался до последнего, но подсачек сделал свое дело, берег крутоват, без него ни как.Притопал на свое место в 16-00 времени было не слишком, только до 19-00. Но потихонечку клевало, но и много было холостых поклевок, умудрялся безнаказанно сдирать наживку. Но потихонечку в садок накидал. В19-00 рыбалку закончил, ждали дела еще по дому.
Эти красавчики потянули на 3 кг.Рыбалкой доволен.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
JokerXXX
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 19:40
Репутация: 4

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение JokerXXX » 15 июн 2019, 08:23

Класс

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 16 июн 2019, 20:10

С величайшим трудом сезон по щуке открыл. С утра клевали только шнурки и окунишки. Эта клюнула часов в 16. Потянула на 1150. Ну ладно, для начала сойдёт.
Новый. С лодки. Блесна - вертушка, моя любимая 4-ка Меппс с пятнами под окуня.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Орчара » 19 июн 2019, 08:47

Максимыч писал(а):Жаль, доброе место было, но как всегда запаганили, начали валить кашу всяких сортов, и склоько говорил, мужики прикармливайте кукурузой, ваша каша закиснет, уйдет сазан.

Здравствуйте! Вот не хотелось бы поганить любые места кашей. Подскажите пожалуйста, как вы прикармливаете чисто кукурузой без примесей? Или же просто мелко порубленная кукуруза?

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 19 июн 2019, 21:56

Орчара писал(а):дравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вы прикармливаете чисто кукурузой без примесей? Или же просто мелко порубленная кукуруза?

Ни каких примесей, именно чистая кукуруза, и не надо ее рубить и мять, в фидерную кормушку можно, на мах не желательно. Ну и бездумно валить не стоит. Мой принцип, рыбачу с утра,или с обеда, маленько прикормил в зону лова. Ухожу домой прикармливаю поболее, то есть банка кукурузы. А на следующий день все повторяется,с утра чуть, чуть в зону лова, ухожу кормлю по более. Только при регулярном прикармливании, можно подтянуть сазана. Но и карась мелочёвка, тут как тут, но и на него есть управа, стараюсь ловить или с дна, или около дна, это помогает, но более покрупней тоже любит кукурузу. Сколько ловил сазанчиков, желудок забит кукурузой, так что закисать нечему, все исправно съедается.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 28 июн 2019, 13:05

Последние дни погода нас не баловала. А если и была нормальная, то я на работе. :(
Вчера вечером поднял руку вверх и резко опустил со словами: "А пофиг. Утром поеду!"
Итак: "секретный" карьер, поплавок, кукуруза прикормка и кукуруза насадка.

Всем клёвой погоды и НХНЧ!
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 28 июн 2019, 20:11

СанычЪ писал(а):Итак: "секретный" карьер, поплавок, кукуруза прикормка и кукуруза насадка.

Санычъ, адриналинчику хапнул? Вот вода маленько мутновата, да и со временем у меня обрез, шмотки слаживаю, 1-го тю-тю на Москву.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 29 июн 2019, 09:45

Максимыч писал(а):Санычъ, адреналинчику хапнул?

Не то слово! В процессе подъёма, так сказать, успевал глянуть на удочку. Удилище в дугу, катушка верещит... Красотища!!!
С недельку назад два поводка на 0,15 оборвали сазанчики. Сейчас 0,2 отработали нормально.
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Мастер » 29 июн 2019, 11:33

Орчара писал(а):Вот не хотелось бы поганить любые места кашей.

Вот это, кстати, дорогие друзья - огромная проблема! Некомпетентность многих рыбаков, верящих в то, что "если вывалить ведро каши - то обязательно будет клёв" - убивает водоемы и рыбу в них на долгие годы. Так что проводите побольше разъяснительной работы... это единственный способ защитить наше будущее.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1