Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
JokerXXX
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 19:40
Репутация: 4

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение JokerXXX » 12 июл 2019, 21:58

Добрый вечер. Вот наконец-то и мне удалось выбраться на рыбалку на наши Карьеры, побрасать спининг. Побывал на Новом карьере поклёвок не было совсем, перепробывал много приманок. Пришлось сместиться на солдатский, где поклёвка не заставила себя долго ждать. Взяла щука на Мепс колебалку, вытянула 1,7 кг. Желудок был совершенно пуст. Зубы совсем маленькие как будто только меняются. Взяла на дальнем забросе. У берега сосем ничего не брало. Покидал ещё минут 30. больше поклёвок небыло, на этом рыбалка была завершена. Вот так как то прошла моя вечерняя и первая вылазка на карьере по хищнику в этом году. Будем в следующий раз пробовать с лодки. Всем удачи.
Вложения

Аватара пользователя
Narybalku
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 23:54
Репутация: 0

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Narybalku » 23 июл 2019, 00:20

Здравствуйте!
Подскажите, на какое из озер имеет смысл поехать, чтобы хорошо половить КАРАСЯ на поплавочную удочку? Всего раз за лето удастся вырваться на рыбалку, хотелось бы увеличить шансы утолить "рыбацкий зуд". :) Условно пронумеровал карьеры. Буду ОЧЕНЬ благодарен, если поделитесь информацией!


Изображение

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Орчара » 23 июл 2019, 08:25

Я на 1 ом ловил как раз где единичка у вас стоит.
Последний раз редактировалось Орчара 23 июл 2019, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Максимыч » 06 окт 2019, 18:44

Да не очень то водоемчик мой излюбленный радовал в этом сезоне. После проливных дождей вода подпрыгнула почти на метр, все подтопило. Напарник почти каждый день ходил не водоем, но кроме мизерных карасей ни чего. Сазанчик как говорится раз в неделю проскакивал. А я думал пока я в отпуске он тут их подловит. Оказывается не очень. Август плохо, в сентябре тоже шаляй валяй, редко. Ну должен он кормится, жирок нагулть к зиме. Решил недельку посвятить ловле. Понедельник день тяжелый, мокрота, дождик сыпет. Но вроде по прогнозу со вторника погода налаживается, заехал на водоём, прикормил кукурузкой.
Вторник маленько порыбачил, вот результат.

СРЕДА.


Четверг. Прогулял, день рождения у внучки.
Пятница.

Суббота.
Хоть и погода была дрянная но все таки выкрутил сазанчика и карасиков. После обеда дождик меня выгнал с водоема. И все таки хоть какой расклад делай но при нормальном прикорме, можно подлавливать. Главное что бы любители каши сюда НЕ нагрянули. Думаю еще можно побаловатся махалом, до Покрова точно.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение abrams12 » 06 окт 2019, 19:10

Максимыч писал(а): Думаю еще можно побаловатся махалом, до Покрова точно.

:+ рано, еще сезон закрывать! :hi:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
JokerXXX
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 19:40
Репутация: 4

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение JokerXXX » 20 апр 2020, 08:17

Добрый день. Вчера был на карьерах. Все карьеры освободились ото льда. Пора и открывать сезон жидкой воды. Кто пытался и уже обрыбился? Интересно услышать!

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Сергей86 » 29 май 2020, 21:44

Карьер Новый. 29.05.2020.
После двух не самых удачных выездов на карьер, закончившихся кучкой сороги и одним бонусным карасиком, душа треобвала сатисфакции. :D
На место прибыл в 6-20, подготовка, как всегда ровно 40 минут. Закром- заброс... и тишина. Первая поклевка через полчаса-окунь, вторая-сорога. Что, опять? Где карась? :o
Начинаю эксперименты, утоньшаюсь по поводку до 0,1, лью арому в кормушку, добавляю резаное «мясо» и..... бах! Вот он ключик! Паровозная потяжка и бронзовый увалень заворочался на другом конце провода. Подсак, как всегда в сумке :) ну да ничего, 5-6 минут перетягивания каната, и обессиленный оппонент сам вылез на берег.
Усиленно кормлю и кормлюсь сам :) пока ходил до машины за бутербродом, мой фидер уплыл. Кое-как успеваю ухватить за комель и вытаскиваю второго. Затем два обрыва поводка, перевязываюсь на 0,14 и тут пошёл град, а за градом пошёл карась. Семь штук за полчаса!
Потом вышло солнце, у меня закончилась живность и у карася пропал аппетит.
Итого: 9 штук от 270 до 870 гр. Общим весом 5 кг.
Насадка; опарыш
Дипы рабочие: чеснок и ваниль
Прикорм: Дунаев Карась гибрид
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Сергей86 » 04 июн 2020, 00:46

Карьер Новый. 03.06.2020.
Время: с 6-30 до 14-00
Снасть: фидер
Удилище: Сабанеев Фотон Про 3.9МХ
Шнур:0.12
Поводок: 0.14 на фидергаме
Кормушка: клетка 40 гр.
Крючок: Пэнни Хук от Овнер 12 номер
Насадка: опарыш разноцветный от 2 до 5 шт.
Прикормка: Дунаев Премиум Лещ Черный + злаковая смесь от Дунаева+животный компонент(опарыш и червь резаные)
Улов:
карась - 7 шт общим весом 4800 гр., самый крупный 880 гр.,
плотва - около 20 шт (в садок не направлялась, вес неизвестен),
окунь - 5 шт. (аналогично с плотвой).
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Мастер » 04 июн 2020, 11:32

Сергей86 писал(а):Карьер Новый. 03.06.2020.
Время: с 6-30 до 14-00
Снасть: фидер


Классная стайка Сергей! С днем рождения тебя! Твой отчет увековечен:

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
Впиши свою страничку в историю рыболовства Прибайкалья и о ней узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Антон2011 » 12 авг 2020, 15:14

Были на новом карьере в субботу с 6 до 11. Очень сильный ветер, при этом полный штиль в плане клёва. Поймали с десяток окуней и сорожку. Карась ничем не выдал своего присутствия в водоёме. Ловили на фидер, поплавочку. Насадки - опарыш, червь, кукуруза, хлеб. Редко бываем на этом водоёме, может мне показалось, но как будто пара новых карьеров добавилось?

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8