Шелеховские карьеры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 13 авг 2020, 10:48

Да не "парочка", а побольше.

И рыба уже водится во всех. За исключением, пожалуй, самых новых, что на севере (верхние на спутниковом снимке).
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Антон2011 » 13 авг 2020, 13:47

Хорошие места в общем-то, красота! Вот только каждый раз мусор убирать приходится, как будто на свалке рыбачишь, иначе порожняя пивная тара под ногами хрустит непрерывно. Что за менталитет у людей?
Ну и карась капризный какой там стал...

Аватара пользователя
Яков В.
 
Сообщения: 1
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 00:11
Откуда: Шелехов
Репутация: 0

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Яков В. » 20 авг 2020, 21:45

Подскажите где можно с берега щуку половить на карьерах, может в Олхе, и по оснастке если можно с фото, чтобы определится что конкретно нужно будет взять, я из рода начинающих: спиннинг(максимус, 2,1 м, 1-7 гр, Волгарь, 2,4 м, 10-40 гр), блесны - вертушки Меппс, 00,0, 1,2 золото, серебро и серебро с черными пятнами, пара силиконовых рыбок, а вот со всем остальным напряженка, совета тоже особо спросить не у кого. За 5-6 выездов поймал одного щуренка, и того отпустил, размером с ладонь был. Заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:24
Репутация: 28

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Миха » 21 авг 2020, 20:24

На щуку надо минимум 4 номер блесны и воблеры от 90 мм. А где половить - днём где поглубже, вечером где помельче. Ходи смотри кто как ловит
Мой канал на YouTube - Миха Иркут.

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Антон2011 » 22 авг 2020, 14:49

Карась на новом карьере сегодня не брал. Ну либо мы что-то не так делаем :)

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Антон2011 » 20 сен 2020, 18:35

Коллеги по несчастью, напишите пожалуйста в личку кто-нибудь, есть ли смысл на карьеры ехать? Клюёт что-нибудь?

Аватара пользователя
Антон2011
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:12
Репутация: 19

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Антон2011 » 24 сен 2020, 20:04

Доброго времени суток, рыболовы!
Фидерный сезон заканчивается, пока есть время решил вчера съездить на новый карьер. Рыбачил с 9 до 14 на фидер, пробовал кукурузу, опарыш, хлеб, червя. Ни одной (!!!) поклёвки. Даже ненаглядный наноокушок, который у меня ловится абсолютно в любом водоёме, проигнорировал мой крючок. Причём место проверенное, раньше там ловил. Худшая рыбалка за несколько лет :D зато накидался кормушку так, что сегодня весь день болит кисть :? День спасли только солнечная погода (позагорал даже) и почти безлюдный, а потому особенно красивый водоём. Видел двух раколовов (прям по-серьёзному рака заготавливают) и одного рыбака (с его слов по состоянию на 13 часов поклёвки и он не видел, хотя сидел тоже с утра). Вода очень прозрачная.
В целом убеждаюсь, что в поездках "на удачу" (т.е. редко) на запрессованные рыбаками водоёмы большого смысла нет (если ты не мастер в рыбалке). Слишком много переменных нужно знать для удачной ловли, а всерьёз рассчитывать на везение наверное наивно. Видимо более рационально выбрать водоём на который можешь ездить часто и осваивать конкретно его.
P.S.
Мусора в этот раз было не так много как обычно, наконец-то увёз чьи-то потерянные трусы, которые мозолили глаза на месте, где рыбачу, с июля месяца (всё время забывал про них, когда мусор собирал) :D а вообще всегда грустно - как представлю, какую конфетку из такого водоёма сделали бы например японцы какие-нибудь. И что делаем мы...

Чёртик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:26
Репутация: 0

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Чёртик » 19 май 2021, 11:40

JokerXXX писал(а):Добрый вечер. Вот наконец-то и мне удалось выбраться на рыбалку на наши Карьеры, побрасать спининг. Побывал на Новом карьере поклёвок не было совсем, перепробывал много приманок. Пришлось сместиться на солдатский, где поклёвка не заставила себя долго ждать. Взяла щука на Мепс колебалку, вытянула 1,7 кг. Желудок был совершенно пуст. Зубы совсем маленькие как будто только меняются. Взяла на дальнем забросе. У берега сосем ничего не брало. Покидал ещё минут 30. больше поклёвок небыло, на этом рыбалка была завершена. Вот так как то прошла моя вечерняя и первая вылазка на карьере по хищнику в этом году. Будем в следующий раз пробовать с лодки. Всем удачи.

Добрый день. А что за Солдатский карьер? Где он находится в Шелехово?

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение СанычЪ » 19 май 2021, 11:49

Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Чёртик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:26
Репутация: 0

Re: Шелеховские карьеры

Сообщение Чёртик » 19 май 2021, 13:18

СанычЪ Понял, спасибо за ответ. Я один раз как то был на Солдатском кидал, кидал воблеры разных типов и размеров и что-то глухо было. Блесны не было с собой можно было попробовать.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5