Стример "Clouser Minnow"

Пошаговые инструкции по изготовлению мушек

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Стример "Clouser Minnow"

Сообщение Мастер » 03 сен 2009, 10:36

Clouser Minnow
Изображение
Крючок: Gamakatsu F31 #4
Монтажная нить: UNI – Thread 8/0 Rusty Dun
Глазки: вольфрамовые глазки – гантельки 3,5 мм
Тело: Minnow Flash “Adams”
Craft Fur (искусств. шкура полярного медведя) цветов:
- Cream
- Adams Dun Gray (В оригинале – вместо серого цвета был использован желтый).
- Black
Материалы:
Изображение
Итак - поехали:
Изображение
1. Наматываем монтажную нить на цевье на расстоянии 1/3 от колечка, делая, таким образом, подложку для крепления глазок – гантелек.

Изображение
2. Крепим глазки.

Изображение
3. Переводим монтажку по цевью в сторону загиба и проматываем 4-5 мм. Эта подложка понадобится нам для крепления первого пучка волокон.

Изображение
4. Переводим монтажку к колечку и на расстоянии примерно в 3мм от него закрепляем первый пучок белой шерсти (я буду так ее называть). Проматываем пучок до глазок и переходим за них на 3-4 мм. Возвращаем монтажную нить к колечку.

Изображение
5. Если позволяет конструкция станка – переворачиваем нашу заготовку загибом кверху. Если нет – просто перекрепляем крючок.

Изображение
6. С этого места весь монтаж будет проводиться только на отрезке между глазками и колечком крючка. Закрепляем флэш, не забывая равномерно распределить количество волокон относительно цевья крючка.

Изображение
7. Для удобства распределения шерсти относительно загиба крючка – делим ее заранее.

Изображение
8. Закрепляем пучок серой шерсти.

Изображение
9. Закрепляем пучок черной шерсти. Формируем головку. Завершающий узел. Отрезаем нить. Красим глазки черным цветом. Пропитываем головку монтажным лаком.

Изображение
10. Мушка готова. И под занавес мысль– «Если верить отзывам об этой мухе – то в ближайшее время на нее будут ловить даже слонов». И я в это верю.

Степ-бай-степ добавлен в полную версию Коллекции степов на Главной странице сайта.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Вернуться в Step By Step

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3