Ангарская резина- 2

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Ангарская резина- 2

Сообщение Condor » 20 фев 2016, 22:48

Изображение

Изготовление "Ангарской резины"
1. Пример №1
2. Пример №2
3. Пример №3
4. Пример №4
5. Вариант резины с сегментацией
6. Резина с внутреннем подкрашиванием капилляра
7. Резина -"багульник"
8. Резина -"попугайчик"
9. Резина - "жемчуг" и "кирпич"
10. Резина печеная
11. Изготавливаем резину при помощи иглы
12. Резина из гирлянды
13. Резина с плавным переходом цвета



Крючки
1. Корейские крючки
2. Изготовление мормышек



Основа (подложка, подмот...)
1. Фум
2. Работа с фумом
3. Желтый фум
4. Применение лака
5. Как можно добиться разных оттенков
6. Этикетки от бутылок
7. Пакет из под молока
8. Круглый жгутик из фума
9. Добавление блесток



Капилляр
1. Как тянуть капилляр
2. Как выбрать капилляр
3. Совет при покраске капилляра


Красители
1. Краситель "Багульник" получают:
Вариант №1
Вариант №2

2. Из чего можно получить краситель
3. Краситель - "кроваво-красный"
4. Краситель -"кровь"
5. Краситель - "кирпич"



Другое
1. Работа с готовой резиной
2. Советы при изготовлении резины
3. Сегментация и переход цвета
4. Бисер на поводок
5. Нужен ли хвостик у ангарской резины


Видео
1. Изготовление ангарской резины с обсуждением многих нюансов
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 20 янв 2017, 11:57

Да он в таких бобинах, но его видов много, качество и толщина разные, даже зависит от завода изготовителя. Вот и почему этот фум в дефиците, его нужно взять в руки для оценки, а интернет магазин нам не даёт такой возможности, да и большинство рыбаков даже держа в руках не дадут правильной оценки. Нужно знать конкретно марку фума и завод изготовитель, да ещё мне встречался такой момент завод один, марка одна, только ширина разная одна 1,5 мм. другая 2,0 мм. , а при визуальном осмотре выявил ещё разную толщину, и которая по толщи как я её не растягивал не дала тот нужный синюшный оттенок (трупный). Так что нужно методом проб и ошибок приобретать опыт, а то что многие пишут я намотал то и другое и все ровно поймал, правельно поймал, но вопрос сколько и какого размера рыбу, а секачей можно и на голый крючок поймать как на микро блесну.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Ramzes III » 20 янв 2017, 12:07

КОТЯРА писал(а): только ширина разная одна 1,5 мм. другая 2,0 мм.

Петрович , наверное 15 либо 20 мм... :hi:

КОТЯРА писал(а): Нужно знать конкретно марку фума и завод изготовитель, да ещё мне встречался такой момент завод один, марка одна, только ширина разная одна 1,5 мм. другая 2,0 мм. , а при визуальном осмотре выявил ещё разную толщину

Вообще хотел бы разоблачить такой культ личности как " Легендарный фум " или СССРовский , Авиационный ... это и есть он фум лента фторопластовая , марки М-1 , с пропиткой тех вазелина , но правильно заметил Алекандр Петрович КОТЯРА , нужно щупать каждый , и смотреть на просвет ....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Cayman
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Cayman » 20 янв 2017, 12:16

Ramzes III писал(а):
Cayman писал(а):И еще есть вопрос касаемо ФУМа: наш Российский это изготовленный из фторопласта по ТУ 6-05-1388-86, как на фото, продается в бобинах весом по 0,5 кг?
Типа Вашего указанного Ту , он и есть , Где видели в продаже , если не секрет , интересен вариант не инэт магов .....

Подозреваю (точно утверждать не могу) что должно быть в продаже в организации под названием ООО "Химсервис" (ни в коем случае не реклама), склад которой расположен в Ново-Ленино в Иркутске. Но опять-таки не факт что они продают в розницу, сам хочу позвонить поинтересоваться. Но на сайте у них такой числится.

P.S. Пока писал сообщение позвонил в эту контору, у них есть шириной 10 мм - по 0,2 кг мин, и 15 мм - по 0,48 кг, это минимальные партии (стоимость 1 кг - 1000 руб.) 8-)

Аватара пользователя
Cayman
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Cayman » 20 янв 2017, 12:31

КОТЯРА, полностью согласен с вами, щупать НАДО однозначно. Я так вообще на легендарный фум случайно наткнулся, и когда увидел и пощупал сразу понял - ОН (и его было очень мало). А что касается этого, то во мне теплится надежда что это тот самый, с теми самыми свойствами, нам необходимыми. :)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Ramzes III » 20 янв 2017, 12:39

Cayman писал(а): Я так вообще на легендарный фум случайно наткнулся, и когда увидел и пощупал сразу понял - ОН

Александр Петрович , хочу разоблачить этот культ личности , но он всё же сложный , на днях взял немного поматерится 1 см ширины , показался тонким , но может и он тоже самое то ...Не знаю Сан Саныч САНЧО , поделится мнением надеюсь., я ему отдал большую часть , по карефански..... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Ramzes III » 20 янв 2017, 13:06

Одно не мне не понятно :? в субботу были с САНЧО в Иркутске , парни примастрячивали бусины атомно оранжевого и красных цветов :? ....Это из за глухозимья доп раздражитель , либо повысить ловчесть хреновастенькой резинки??? ...хотя чёрт его знает у Вас в Иркутске Хариус вообще стиляга , бычки сигаретные курит , на Голые летом нападает не хило , рыжухи видимо и платины не хватает , Вообще короче модный парень ..... :hahaha: :hi: Так и на стекляшку - марофет подсядит и всё кирдык :( :hahaha:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Condor » 20 янв 2017, 20:04

Ramzes III писал(а):Одно не мне не понятно в субботу были с САНЧО в Иркутске , парни примастрячивали бусины атомно оранжевого и красных цветов ....Это из за глухозимья доп раздражитель , либо повысить ловчесть хреновастенькой резинки???

Пару слов о бисере
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение irkmaks » 20 янв 2017, 21:41

да, фум есть потолще и потоньше. так же есть кусочек фума у меня (тоже отечественный) который при растяжении не становится прозрачным. но легким движением руки его можно сделать таким. :)
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 20 янв 2017, 23:51

irkmaks Да точно пора с этой ветки спрыгивать точно мне место не остаётся и куда деваться от таких способных учеников :D , один лучше другого просто переходят в высший пилотаж качество 5 с :+
Марка фум ленты ФУМ-1 смазанная вазелином и ширина 20 мм. самый удобный для работы, а выглядит он вот так:
Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Ramzes III » 21 янв 2017, 01:28

Condor писал(а):Пару слов о бисере

Ramzes III писал(а):либо повысить ловчесть хреновастенькой резинки

Думаю последнее ....Даже решил голову не ломать . не моё это пальто..... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6