Зимние мушки на хариуса

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Мушки на хариуса

Сообщение maverick » 12 дек 2009, 15:20

Если нужны ребрышки ,которые просвечивают сквозь даббинг ,то сначало ребра (нить,люрекс) а потом даббинг с шагом. Если вся "мишура" идет поверх ,то конечно сначало даббинг а уж потом обмотка. Если работать с винил рибом .то я делаю так-люрекс с шагом по основе тела мухи а потом плотно винил.если мне нужно чтоб между витков винил риба проглядывал даббинг или перо ,ну допустим страуса,то сначало дабб. и причем не очень плотно .Обычно кручу прямо на монтажку без петли ,а уж потом винил с шагом плотно и как бы чуть-чуть назад стягивая петлю.Винил проваливается в даббинг и между витков получается красота из волосков.Можно иголочкой кое где повытаскивать даббинг между витками .В самом конце более длинные волоски подстригаю.А еще можно между витками винила пройтись проволокой или люрексом.
Изображение
Последний раз редактировалось maverick 12 дек 2009, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Мушки на хариуса

Сообщение Степанычь » 12 дек 2009, 15:32

maverick писал(а):если мне нужно чтоб между витков винил риба проглядывал даббинг или перо ,ну допустим страуса,то сначало дабб. и причем не очень плотно .Обычно кручу прямо на монтажку без петли ,а уж потом винил с шагом плотно и как бы чуть-чуть назад стягивая петлю.

Вот эта тонкость про стягивание мне особенно понравилась, а то я как то пытался даб. нить между витков винил риба просунуть - не понравилось. Приятно поговорить со знающим человеком :hi:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Мушки на хариуса

Сообщение maverick » 12 дек 2009, 15:33

На фото муха "жирная" и я бы крутил на нитке 6/0 Юни или можно даже чуть толще попробовать.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Мушки на хариуса

Сообщение maverick » 12 дек 2009, 15:52

Забыл сказать о маленьком нюансе.Люрекс,который уже уложен с шагом на подложку,может "поехать" при обмотке даббинга в петле.Я прохожусь чуть чуть финишным лаком по люрексу (уже на мушке) и немного выждав,уже дальше формирую тело.Вот пример рабочей нимфы у которой даббинг уложен с шагом,а в промежутке желтый голографический люрекс.При намокании ребра люрекса очень "горят золотом"

Изображение
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Мушки на хариуса

Сообщение Белый » 12 дек 2009, 19:43

Если я пркавильно понял, Деис.
то этих мух вяжут из шерстяных ниток. надергуют откудато и вяжут.
типа махера.
я тоже видел у нас в магазинах. но вот материал так и несмог подобрать. нить махеровая на бабинках Uni-Mohair - похоже но н совсем то.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Мушки на хариуса

Сообщение maverick » 12 дек 2009, 20:52

Мохер используется редко.Я во во всяком случае.Волокна длинные и жесткие. Можно использовать обычную 100% шерстянную пряжу или нитку с пальто,одеяла, шарфа. На наших рыболовных рынках продают маленькие моточки шерсти как готовой так и спец. окрашенной .Говорят,что лучший материал с китайскоко старого одеяла.Там шерстянная прядь должна быть с обычной ниткой х/б.сама по себе шерст. нить грязная-много всякого мусора,но это все вручную чиститься и даббинг получается блеск ! Подходит и фирмовый даббинг .И как легенда-японская шинель старого образца.Цвет-оливково-коричневый.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение MoFo » 22 дек 2009, 12:42

Бормаш
Изображение

Крючек Kamasan B100 #14
Монтажная нить Danville Flymaster 6/0 Yellow
Хвостик Куропатка
Подложка Плоский люрекс Mirage Tinsel OPAL
Тело Даббинг Squirrel Natural Nymph Dubbing
Антены Куропатка

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение maverick » 22 дек 2009, 12:47

Вот не знаю пробовал ты или нет эту мушку ,но ход мысли мне нравиться.Мне советовали взять этот даббинг ,но темнее и крутить на красной нитке.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение MoFo » 22 дек 2009, 12:56

Еще не пробовал, жду когда забереги на Ангаре встанут. На мокрой мушке люрекс просвечивает переливающимися ребрышками. А в этом наборе 6 оливковых цветов разных оттенков - просто супер, плюс Squerrel Fox для тораксов на нимфы.

Аватара пользователя
MoFo
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение MoFo » 22 дек 2009, 13:05

Bloodworm
Изображение

Крючек Kamasan B420 #14
Монтажная нить UNI Thread 8/0 Red
Обмотка Леска 0,16
Тело Бородка страуса, сначала красная, затем черная. Сверху уложен красный Vinylrib

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35