Мушки на окуня

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
muhovjaz
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13
Откуда: Бийск
Репутация: 23

Re: Мушки на окуня

Сообщение muhovjaz » 06 дек 2011, 11:55

Да нет, Игорь, обычные свинцовые просто покрыты мохнашкой и всё, зато какой маркетинговый ход -вроде бы рыба почует во рту что-то мягкое и не выплюнет преждевременно.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Мушки на окуня

Сообщение Мастер » 06 дек 2011, 11:59

muhovjaz писал(а):вроде бы рыба почует во рту что-то мягкое и не выплюнет преждевременно.

нафига рыбе грузило то хватать... с таким маркетингом , чую, скоро всех убедят что рыба на грузы ловится.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Solzan
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:29
Откуда: Байкальск-Иркутск
Репутация: 16

Re: Мушки на окуня

Сообщение Solzan » 06 дек 2011, 12:53

Рыба и правда иногда ловится на грузило, но не вся конечно. В районе Байкальска ловил широколобок с дочкой, ради спортивного интереса и на корм кошке, ловил в приглядку, заметил что на свинцовое продолговатое грузило часто кидаются ширки даже без подсадки, но только если грузило темное, т.е. свинец окислен сильно. Прикрепил туда крючек и ловил так. :) Цеплял мормышки, ширикам не интересны они были, по крайней мере те что были у меня. Потом пару раз при ловле хариуса цеплял это же грузило с крючком и выше 2 мухи, на грузило и хариус попадался, тоже без подсадки и именно ртом, не багрился. :) Окуня на такую снасть не ловил, а может стоило попробовать... :)
Найду рыбу! Поймаю и съем! :-)

Maxacoff
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:54
Репутация: 0

Re: Мушки на окуня

Сообщение Maxacoff » 06 дек 2011, 18:35

да ну его это грузило, просто заражает видео позитивом, так и хочется самому потаскать окунишек такого размера, поэтому и собрал для себя такую оснастку. подскажите как фото выкладывать, хочу мушки которыми в этом сезоне уже рыбачил показать

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Мушки на окуня

Сообщение Match » 06 дек 2011, 18:57

Solzan писал(а):Рыба и правда иногда ловится на грузило, но не вся конечно.

Это не есть цель !!!
Согласен, что рыба может "ударить" ,а то и схватить грузило в заглот. Но задайте себе вопрос :? , а зачем :?:
Согласен с Игорем (Мастером)- груз здесь не при чем, и его "махнатое" флокированое обличие, радует глаз рыболова, а не рыбы.
Думаю следует позаботится об оформлении крючков, которые скользят по леке выше грузила.
Ловись <*))))><

serpav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:44
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Мушки на окуня

Сообщение serpav » 06 дек 2011, 19:21

В молодости видел старый невод. Так вот на нем грузила были для чего-то обшиты кожей.

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Мушки на окуня

Сообщение Match » 06 дек 2011, 19:40

serpav писал(а):В молодости видел старый невод. Так вот на нем грузила были для чего-то обшиты кожей.

А где на этом НЕВОДЕ были крючки или мушки :shock: А кожей обтянуты, чтобы легче от зацепов "избавляться". Тянешь сильнее и кожа рвётся и режется об подводные "засады".
Н у уж ни в коем случае не для привлечения рыбы.
А может эти кожанные мешочки просто служили чехлами для грузов. Например из обычных камней.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Мушки на окуня

Сообщение serj » 06 дек 2011, 20:01

Match писал(а):
Solzan писал(а):Рыба и правда иногда ловится на грузило, но не вся конечно.

Это не есть цель !!!
Согласен, что рыба может "ударить" ,а то и схватить грузило в заглот. Но задайте себе вопрос :? , а зачем :?:
Согласен с Игорем (Мастером)- груз здесь не при чем, и его "махнатое" флокированое обличие, радует глаз рыболова, а не рыбы.
Думаю следует позаботится об оформлении крючков, которые скользят по леке выше грузила.


http://www.sudakinfo.ru/praktika/11/
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Мушки на окуня

Сообщение Match » 06 дек 2011, 20:08

Сергей.(если не прав то Serj)
Даёшь Судака в студию.
На грузило.
И с его огромной пастью.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Мушки на окуня

Сообщение serj » 06 дек 2011, 20:24

Match писал(а):Сергей.(если не прав то Serj)
Даёшь Судака в студию.
На грузило.
И с его огромной пастью.


Это не ко мне, в конце статьи есть автор - К. Кузьмин ( говорят не плохой рыбак ) - это к нему.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22