Готовые элементы мушки - обсуждение, изготовление

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
shtihel
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 10:34
Откуда: г.Удачный Якутия
Репутация: 3

Re: Нимфы

Сообщение shtihel » 02 янв 2013, 22:18

Кстати о нимфах.
Вчера смотрел ролик на ютубе.
Канада,два нахлыстовика,один вначале камни ворошил,нашол нимфу,потом дома быстро связал и в конце подсветил каким то брелком и нимфа блеснула холодным синим цветом.Потом муховяз дунул вдоль нимфы...Вопрос:
Для чего подсвечивал он брелком?
даже глупый,когда молчит,выглядит умнее...

Аватара пользователя
Александр Ши
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:44
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 3

Re: Нимфы

Сообщение Александр Ши » 02 янв 2013, 22:39

Заделывали сколы на лобовом стекле в сервисе, так тоже клеем намазали синей лампочкой посветили, дунули и сказали-всё.Я думаю.ультрафиолет.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нимфы

Сообщение Мастер » 02 янв 2013, 22:41

Буржуи часто испол зуют клей' который затвердевает в лучах ультрафиолета. Для этой цели у них с собой мален ький УФ-фонарик всегда под рукой вот и все.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
muhovjaz
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13
Откуда: Бийск
Репутация: 23

Re: Нимфы

Сообщение muhovjaz » 02 янв 2013, 23:28

Мастер писал(а):Буржуи часто испол зуют клей' который затвердевает в лучах ультрафиолета. Для этой цели у них с собой мален ький УФ-фонарик всегда под рукой вот и все.

Аха, особенно Дэйв Мак Файл этим клеем и фонариком пользуется частенько. Кому интересно - откройте интернет-журнал "Магия нахлыста" там мноого всяких мухов С-Б-С выложено.
Зы: ссылку дать не могу - у меня каспер шибко ругается и не пущает туда.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Нимфы

Сообщение Майер » 02 янв 2013, 23:49

Как такая версия? -тынц

Аватара пользователя
shtihel
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 10:34
Откуда: г.Удачный Якутия
Репутация: 3

Re: Нимфы

Сообщение shtihel » 03 янв 2013, 01:18

Нашол.......
The Fish & The Fly 2 Nymphs
даже глупый,когда молчит,выглядит умнее...

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: Нимфы

Сообщение ГолосЗаКадром » 03 янв 2013, 11:28

[qu
Последний раз редактировалось ГолосЗаКадром 08 фев 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

OldFisher
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:16
Репутация: 5

Re: Нимфы

Сообщение OldFisher » 04 янв 2013, 15:41

Скорей всего фонарик применялся не для подсветки мушки ,а для застывания геля.Очень многие вязальщики за рубежом его используют . Особенно любят поляки и чехи .Polish gel Uv .так вроде изначально назывался Здесь тема http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.ph ... sc&start=0
Мастер учит ученика только тем приемам ,которые может отразить сам

Аватара пользователя
muhovjaz
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13
Откуда: Бийск
Репутация: 23

Re: Нимфы

Сообщение muhovjaz » 12 янв 2013, 20:30

ГолосЗаКадром писал(а):Новогодне-рожденственски-юбилейно-староновогодние подарки от меня продолжаются!
Сергей muhovjaz, как первый связавший мушку с использованием моих нано-моно-супер-технологичных спинок, получает от меня очередной подарок - заказ на неограниченное количество (в разумных пределах) спинок! (в личку)
Более того - двое последующих, выложивших свои рукотворения, получат от меня подобные же подарки.
Единственное пожелание - опишите свои ощущения от работы с материалом (мне это может понадобиться для дальнейших усовершенствований).
Игорь Мастер - пролетает однозначно (ну захотел сам приехать, медаль вручить. уже давно бы по почте получил и опробовал. однако увлёкся! ваяя орден сутулова.)
Остальные - поторопитесь, пока у меня творческий застой и кризис! Для вас наштампую сколько смогу.

Миша, а можно, это всё наноискусство в формате А 4 сделать и скинуть файл на маил, желательно под №10 и №8 с наименьшим расстоянием между рисунками + описание процесса печати. От меня тебе будет подарок 10 нимф веснянок с использованием твоих спинок. Только есть одно но - на что ты рыбачишь - тиролька, нахлыст или ещё чего, для адаптации мухи к тому или иному способу ловли. Все варианты выложу (ножки будут не такие красивые, но зато практичные)
Последний раз редактировалось muhovjaz 12 янв 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: Нимфы

Сообщение ГолосЗаКадром » 12 янв 2013, 21:04

muhovjaz писал(а):а можно, это всё наноискусство в формате А 4 сделать и скинуть файл на маил, желательно под №10 и №8


Можно что угодно.
Я не парюсь по поводу авторских прав.
Только вот для №8 я ещё не делал.
А так - давай в личку. И - никаких проблем.

Пред.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39