Омулёвые мухи- 2

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Ace
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Ace » 23 мар 2016, 23:21

Зимние вечера прошли с пользой.
Вложения

Аватара пользователя
Ganja
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 19

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Ganja » 24 мар 2016, 13:42

верхняя фотка лакоткань? так понимаю. Просто у нас ее трудно найти, а красить так вообще не пробовал. Хотя желание есть. Потому и упирался в органзу.
Бледно розовые просто на белой нитке? И что за темно-синие? Это фотка такая или мне кажется? Просто есть синяя органза...но как-то я ее даже в плане эксперимента не стал использовать... Еще бы чу-чуть света. А так плюс стопудов :+

Ace
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Ace » 24 мар 2016, 14:42

Ganja писал(а):верхняя фотка лакоткань? так понимаю. Просто у нас ее трудно найти, а красить так вообще не пробовал. Хотя желание есть. Потому и упирался в органзу.
Бледно розовые просто на белой нитке? И что за темно-синие? Это фотка такая или мне кажется? Просто есть синяя органза...но как-то я ее даже в плане эксперимента не стал использовать... Еще бы чу-чуть света. А так плюс стопудов


Да верхний мухи из лакоткани. Бледно розовые на белой нитке, не плохо работали в Слюдянке по осени, в планах сделать на красной. Темно синяя лакоткань, работала на фаре. Красная подмотка и табачного цвета лакоткань работала хорошо в Танхое, но большее количество пойманной рыбы составлял хариус.
В следующий раз постараюсь получше фото сделать!
Последний раз редактировалось Ace 24 мар 2016, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кукловод
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:12
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 3

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Кукловод » 25 мар 2016, 12:17

Было бы желание и у нас лакоткань найти легко и просто. Органза мне показалась жестковатой и волоски не работают как надо. Но это моё мнение.
время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!

Аватара пользователя
Ganja
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 19

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Ganja » 28 мар 2016, 23:39

Кукловод писал(а):Было бы желание и у нас лакоткань найти легко и просто. Органза мне показалась жестковатой и волоски не работают как надо. Но это моё мнение.


Желание то есть. Подскажите если что. В магазинах видел, что продаются готовые ленточки. Даже купил пару. Но по сравнению с той лакотканью, что на мелких зимних мухах на 14-16 крючках, которые на готовых настроях, ОНА мне показалась широкой и волосатой. Или ее подрезать просто надо??? А так ни марки, ни "толщины" нужной не знаю..где искать и как заказывать.

Будем искать, пробовать осваивать и лакоткань. Дело увлекательное и затягивающее.

Сваял по просьбе вот такую муху на зимнего омуля на 14 номере . Тож органза. Обещали потом рассказать о результатах.
Изображение
ваше мнение?

и еще хотел спросить про синюю муху...Покажите плиз кто-нить
Последний раз редактировалось Ganja 29 мар 2016, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maks-AG
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Maks-AG » 29 мар 2016, 08:12

Нормальная муха, и цвета и пропорции, и хвостик заметный. Ворс смотрится немного великоватым ИМХО, но это, наверное, из-за мелкого размера крючка и толщины волокон органзы. Укоротить и будет торчать как щетка - тоже не айс. Мелкие мушки из лакоткани получаются аккуратнее, т.к. она потоньше.
А так, в целом, правильная муха.

Ace
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Ace » 10 апр 2016, 18:27

Пополняем боекомплект.
крючок: 14
Монтажка: красная
тело: органза (красная, т.зеленая)
Вложения

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Северный » 10 апр 2016, 21:28

Ace писал(а):Пополняем боекомплект.

На "фару"? Если да, то уж больно волосатые, шаг органзы бы пореже, не виток к витку. А красный цвет - тот самый, что работал в октябре прошлого года, когда за вылазку было поднято всего 14 хвостов на корабль - 5 из них именно на такой цвет (или близко к представленному). Но как говорится это мое ИМХО.

Ace
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Ace » 11 апр 2016, 08:59

Северный писал(а):На "фару"? Если да, то уж больно волосатые, шаг органзы бы пореже, не виток к витку. А красный цвет - тот самый, что работал в октябре прошлого года, когда за вылазку было поднято всего 14 хвостов на корабль - 5 из них именно на такой цвет (или близко к представленному).

И на "фару" в том числе. В прошлом сезоне ловил именно на такие "волосаты", при чем вешая две мухи одного цвета рыб почему то предпочитал именно "волосатые". Ну и мух много не бывает, и в коллекции должно быть достаточно мух разных расцветок и форм. :hi:

Аватара пользователя
Ganja
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 19

Re: Омулёвые мухи- 2

Сообщение Ganja » 11 апр 2016, 13:02

Вопрос на засыпку. Кто какой органзой пользуется? Вид? (Размер елсли лента)? Производитель?
Может у кого свою наблюдения есть?
Про производителю скажу, что разница есть например в наборе оттенков. По тонкости тоже. Обещаю написать и сфотать, если кому интересно. Читая ветки приколол ценник на "псевдоперо".

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23