Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 03 фев 2016, 23:24

irkmaks писал(а): по поводу изоляции с гирлянд. я сегодня купил пару кусочков готовой трубочки из жесткого пвх на пробу. рассматривая в магазине пришел к выводу что это она и есть. но при опускании в ацетон она не столько расширяется, сколько сильно уменьшается по длине, причем быстро. резать приходится раза в три длинней нужного. но зато цвет от простого *родамина с* радует). это оно самое и есть, или твоя гирлянда ведет себя по-другому

Брал провод от китайской гирлянды типа "сетка" , если есть старая пожелтевшая еще лучше. К примеру, украшавшая витрину магазина и т.д. и т.п.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 04 фев 2016, 00:00

Трубка стеклоомывателя уже с желта продается , 50р 2 метра. Тоже самое что и гирлянда получается и мороки меньше, если не считать того что ее нужно сначала вытянуть в капилляр.
89086651229

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 04 фев 2016, 00:11

По желанию можно сделать еще тоньше гирлянды внутренний диаметр, и также спокойно надеть на провлочку. Сгирляндой же по мне мороки больше провод нужно вытаскивать аккуратно если тем более она старая то вообще без вмешательства ацетона этого не сделаешь, да и на более толстый подмот она с трудом налазиет, по сравнению с тонким капиляром. Вобшем пробовал не по мне. Каждому свое.
Еще сейчас умельцы новым апгрейдом пользуются по вытягиванию капилляра, как только найду колбу от керосиновой лампы собору и продемонстрирую сей аппарат. Брак минимум, и запах масла отсутствует.
К дополнению по капилляра, хороший материал получается из капельницы для переливания крови, на аптечных складах нужно искать если конечно есть знакомые.
89086651229

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Ангарская резина

Сообщение irkmaks » 04 фев 2016, 06:21

вопрос-то конкретный - как ведет себя гирлянда в ацетоне?

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 04 фев 2016, 17:43

На счёт гирлянды , действительно дело муторное снять изоляцию , проводки в ней тонкие и на сухую рвутся .Поэтому минут на 15-20 кусок 20см замачиваю в чистом ацетоне .Геометрически его немного сжимает по длине , а также он немного расширяется . Что поправимо уже при натягивании на крючок. На счёт подмотки - использовал только люрекс голографию фирмы UNI. Если необходимо было белая подмотка , то использовал белую монтажку 8/0 , также интересные варианты с позолоченными крючками...Натягивал через поводок предварительно надев кусок изоляции нужной длинны на продеватель нити (которым продевают нить через трубочку бабинодержателя) Им продеваю леску - поводок и спокойно надеваю на крючок немного растягивая его на крючке по длине. После высыхания резинка получается вполне приемлемая по диаметру .Опять же это всё хорошо только на 10 номере Скудов 71470х или Камасанов B110 . На меньших размерах уже не то пальто :hi:

Изображение
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
STAWR1k
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:06
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение STAWR1k » 04 фев 2016, 21:27

Здравствуйте :) Вот и мои первые творения, благодаря вашему форуму...


На выходных думаю получиться опробовать.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 04 фев 2016, 22:00

STAWR1k писал(а):Здравствуйте :) Вот и мои первые творения, благодаря вашему форуму...


весьма не плохо. только вот на сырую перетяни проволокой для сегментации. или используй правильный фум
Изображение

Аватара пользователя
STAWR1k
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:06
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение STAWR1k » 04 фев 2016, 22:12

hopgoblin38 С фумом беда, "легендарный" не могу найти :( Использую китайский, который был в магазине.

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 05 фев 2016, 11:41

STAWR1k писал(а):hopgoblin38 С фумом беда, "легендарный" не могу найти :( Использую китайский, который был в магазине.

Возьми китайский фум, положи на ровную плоскую поверхность и разгладь ногтем, получится полупрозрачная пленка. Отрезаешь полоску нужного размера, наматываешь на крючок, а дальше все как обычно, капилляр краска.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 05 фев 2016, 18:55

Саня Петрович писал(а):Возьми китайский фум, положи на ровную плоскую поверхность и разгладь ногтем, получится полупрозрачная пленка. Отрезаешь полоску нужного размера, наматываешь на крючок, а дальше все как обычно, капилляр краска.


толщина не та получится. сигментации тела не выйдет :hi:
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6