Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ангарская резина

Сообщение Sasha_Drewa » 02 апр 2014, 20:48

НАНАЕЦ писал(а):Про него раньше слыхом не чуяли.Упражнялись с п/э пакетами,расцветок коих немеряно,догоняя уже покраской самой резины.
С помощью бритвочки и металлической линейки готовились ленточки шириной 1/1.5/2 мм.Толщина полиэтилена варьировалась для придания изделию выразительной сегментации.И как бы востребовано было,ежели поймать нужный оттенок.С "бледным покойником" доходило до страстей,тот слабофиолетовый п/э пакет был популярным лидером обменного фонда от страждущих заполучить кусочек счастья.

Дядя Лёша, сейчас с материалами проще, наверное поэтому сильно не заморачивается народ :oops:
Северный писал(а):Sasha_Drewa а фум "легендарный" используешь, или обычный?

Обычный. И не парюсь, просвет любого цвета можно сделать за счет подложки люрекса под фум.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Ангарская резина

Сообщение a.bykov » 02 апр 2014, 21:43

Sasha_Drewa писал(а):Ну и темнота ты тезка

Сам чуть глаза приоткрыл и прозреть уже успел :D

Sasha_Drewa писал(а):люрекс поверх фума, то опять прибегаем к помощи суперклея поверх фума


Sasha_Drewa писал(а):подложки люрекса под фум.


Так кудой его мотать то, люрекс этот? Приоткрой и мне глаза 8-)
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ангарская резина

Сообщение Sasha_Drewa » 02 апр 2014, 21:49

a.bykov писал(а):Так кудой его мотать то, люрекс этот? Приоткрой и мне глаза

Если нужно добиться отлива фума то мотаем под фум, если делаем сегментацию то мотаем поверх фума ;)

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ангарская резина

Сообщение Sasha_Drewa » 03 апр 2014, 16:38

Очередные эксперименты с резиной.
На этот раз процесс занял у меня 2 дня, самое тяжелое в этом было намотать фум на немалое количество крючков и подвязать поводки на это ушел у меня весь вечер.
Изображение

Цель была, роза, бледная роза, и переходы. В половине заготовок под фум положил голографический люрекс, цвета красный и фиолет.
Остальную часть заготовок, обмакнул крючки в краски придав фуму цвет.
Изображение

Вот что из всего этого вышло.
Изображение

Все завершились эксперименты с резиной, больше в этом сезоне для нее нет времени.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Ангарская резина

Сообщение VKV » 04 апр 2014, 18:39

Sasha_Drewa писал(а):На этот раз процесс занял у меня 2 дня, самое тяжелое в этом было намотать фум на немалое количество крючков и подвязать поводки на это ушел у меня весь вечер.

...зато дальше голимое творчество и огромное удовольствие от процесса!
Наблюдаю за темой, оправдано ли одевать капилляр до бородки?! ИМХО, чревато лишними сходами. Никогда так не делаю, по факту проигрыша в уловах не ощущал. ИМХО2, может "иркутская мода", у знакомых ангарских рыбаков такого исполнения не встречал. Свободный конец на поводок так же такой длинный не делаю... 2-3 диаметра колечка.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Ангарская резина

Сообщение VKV » 04 апр 2014, 18:43

забыл добавить... 0,16 самая тема! вот здесь даже против 0,18 много раз по факту выигрышнее. Рвутся любые поводки на зацепах, на рыбе - КРАЙНЕ редко. Кроме прочего, "не отказывайте себе в удовольствии "борьбы", не выкорчевывании.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 05 апр 2014, 20:56

VKV забыл добавить... 0,16 самая тема! вот здесь даже против 0,18 много раз по факту выигрышнее. Рвутся любые поводки на зацепах, на рыбе - КРАЙНЕ редко. Кроме прочего, "не отказывайте себе в удовольствии "борьбы", не выкорчевывании.

0,16 какая самая тема ? у нас на Ангаре зацепов хоть отбавляй кругом камни и прочее, а после запрета в вдоль берегов травы хоть отбавляй и удовольствие совсем не испытываем когда линок отрывает тонкий поводок, да и борьбы с нашим течением на Ангаре хватает, хариус больше трёхсот грамм против течения тоже адреналину прибавляет слабину дал ушёл, сильнее потянул ушёл это не карп на водохранилище выматывать у него силы а себе кайфу, а про сига даже и говорить не нужно как он выпрыгивает из воды и прёт против течения килограммовый уже такие фокусы показывает: самый минимум 0.20 и то OLYMPUS mx 747 тест kgs.7,60 кто не пробовал рекомендую, и всё же это всё только моё мнения.
Последний раз редактировалось КОТЯРА 05 апр 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ангарская резина

Сообщение Sasha_Drewa » 07 апр 2014, 19:10

VKV писал(а):оправдано ли одевать капилляр до бородки?!

При высыхании резинка съезжает ниже бородки, на мой взгляд достаточно.
VKV писал(а):Свободный конец на поводок так же такой длинный не делаю... 2-3 диаметра колечка.

Тут это скорее не мода а, пока не могу выбрать оптимальную длину при нарезке тюбинга.
Мастер писал(а):При чем тут время. Покажет практика!

Я это и имел в виду, летом покупаю резинок и отпишу.
Мастер писал(а):Ты кстати мне мух должен. Много.

О, а можно поподробней :lol:

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 09 апр 2014, 10:59

VKV конечно на вкус и цвет... это неотъемлемая часть рыбалки, но я много читал и смотрел про рыбалку и мне был интересен подбор по тестам оснастки, крючок к поводку и прочее и не мог это применить на собственном опыте. Мне кажется, что со мной многие будут согласны, что при рыбалке на балду и тирольку, применяя мормышки, резина и мушки расходный материал у нас на Ангаре, в частности, из-за множества зацепов. Купив крючки корейского производства, я наделал сложную резину с двумя, тремя и более подмотками, да ещё некоторые покрыл лаком с голографическими блёстками перед тем, как надеть капилляр на крючок, и естественно мне их отрывать никак не хотелось, и при покупки лески на поводки у продавца я попросил леску потоньше, но покрепче, он мне и предложил эту леску. На рыбалке я был приятно удивлён, что казалось бы на глухих зацепах я не отрываю настрой или приманку, снимаюсь с зацепов, но при этом у меня всего лишь разогнулась резина, которую я тут же подогнул и продолжил рыбачить, и дальнейшая рыбалка показала, что даже на полкилограммовом харюзе резина не разогнулась. И я подумал, вот он этот правильный подбор по тестам, мне кажется я поймал свой конёк, и без опаски прокидываю те участки реки, где никогда не рыбачил.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 09 апр 2014, 21:48

КОТЯРА писал(а):самый минимум 0.20 и то OLYMPUS mx 747 тест kgs.7,60 кто не пробовал рекомендую, и всё же это всё только моё мнения.

Ставлю на поводки леску Kaida, тоже не плохо kaida-fish.ru/catalog/zimnyaya_leska_kaida/
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3