Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 25 янв 2016, 20:52

Ramzes III писал(а):Что если попробовать развести в ацетоне хлорное железо


коричневый перманентный маркер можно использовать :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 25 янв 2016, 21:22

hopgoblin38 писал(а):коричневый перманентный маркер можно использовать

Кстати Дима верный вариант предлагает :good: , и думаю до полной кучи немного красного подбавлять , для получения нужной марки кирпича ;)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 25 янв 2016, 21:26

Ramzes III писал(а): и думаю до полной кучи немного красного подбавлять


кстати пробовал красный маркер использовать, резина получается рыжая как морковка
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Ангарская резина

Сообщение Максимыч » 25 янв 2016, 21:27

StrimerOK писал(а): А вот матовость не присутствует а она просто необходима

Занимался я этими резинками, как раз в тот период, когда эти капиляры достать было очень трудно, сами их изготавливали из пленки пхв. Так вот матовость получали очень простым способом. Возьмите мед.капиляр отрежте кусочек, небольшую баночку наливаем водички на две третих, ставим на печку. Закипело, сыпаните поболее крупной ТЫретской соли, растворилась соль, опустите туда капиляр. 5-7 минут покипело вытаскивайте, промойте хорошенько в холодной воде, и внутри и снаружи., смотрим может еще надо. Капиляр будет матовый, но блеск все равно на поверхности будет присутствовать. Соль хлористый натрий, и не опасна.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 25 янв 2016, 22:06

hopgoblin38 писал(а):кстати пробовал красный маркер использовать, резина получается рыжая как морковка

Дима ,а добавлять в коричневый не пробовал? совсем чуть чуть . А то мне тоже результат интересен :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 25 янв 2016, 22:17

Ramzes III писал(а):Дима ,а добавлять в коричневый не пробовал?


увы не пробовал. есть еще флуорисцентные маркеры :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 25 янв 2016, 22:25

hopgoblin38 писал(а):есть еще флуорисцентные маркеры

Про них я слышал , не знаю правда их эффект , хотя может по темноте на закате или рассвете тиролькой такие резинки и можно будет погонять , когда уже или ещё поплавка не видно :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангарская резина

Сообщение Мастер » 26 янв 2016, 12:36

Практика показывает что флюоресцирующие материалы у нас не работают. По крайней мере, пока выдающихся результатов никто не достиг.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Ангарская резина

Сообщение Stranger » 26 янв 2016, 12:41

Мастер писал(а):Практика показывает что флюоресцирующие материалы у нас не работают. По крайней мере, пока выдающихся результатов никто не достиг.

Не по теме, но все же - осенью пытался разловить флуоресцентные мухи на омуля на фару в Листвянке - такое ощущение, что в ванну помакал. Поставил настрой с обычными бантиками - ловят, и так несколько раз. Больше желания "флуриками" ловить нету. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 26 янв 2016, 12:58

Ramzes III писал(а):Думаю это будет полезно тому кто ещё руку не набил , по части изготовления резинок

Вернусь опять к тому сообщению - предложению , что на 42 стр. Немного подумал и решил добавить следующее - Такой метод будет удобен ещё и тогда ,когда резинки изготавливаются на крючках с напайкой . Я сам натягиваю капилляр через поводок и ушко закрытым фумом ,но было желание сделать и на крючках с напайкой , и у меня из 10 всего две получалось , видимо изо моей косорукости :oops: :D я постоянно прокалывал капилляр . А ведь по другому не как ,только через жало, через напайку не как, как говорится то же самое что штаны пытаться через голову надеть :hahaha: . На неделе попробую опробовать данный метод , и обязательно отпишусь :hi: Может кто пробовал такой метод ,или опробует раньше чем я ,отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарю :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron