Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Витёк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:54
Откуда: Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение Витёк » 31 мар 2014, 17:30

Тоже поэксперементировал с расцветкой. Не знаю будет ловить или нет...


Те резинки, которые кажутся синими, на самом деле фиолетовые. Фотик плохой...

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 31 мар 2014, 17:37

Витёк, капилляр использовал широкий? Внутри проглядывается фум, чем то перетянутый, если не ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Северный 31 мар 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Витёк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:54
Откуда: Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение Витёк » 31 мар 2014, 17:40

Северный Нет, капилляр тоненький. Фум не перетянут, он намотан с шагом, чтобы ребристость была. :)

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Ангарская резина

Сообщение НАНАЕЦ » 31 мар 2014, 17:48

Витёк писал(а): Не знаю будет ловить или нет...

Не хотелось бы разубеждать...Поищите крючки с лопаточкой,эта часть должна быть закрытой.И переходите от количества к качеству избавляясь подспудно от небрежности в виде сползшей подмотки,общей неровности тела.С цветами работать и работать.По своему опыту рекомендую заниматься резиной исключительно при дневном свете,иначе только материал переводить.Из представленного можно с большой натяжкой оставить крайний левый вариант.
Как на духу,уж не обессудьте.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Ангарская резина

Сообщение Иркут » 31 мар 2014, 17:56

Северный писал(а): лак отвалится


лак должен быть под капилляром и будет тебе счастье

Аватара пользователя
Витёк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:54
Откуда: Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение Витёк » 31 мар 2014, 22:19

Вот, попробовал сделать по всем рекомендациям. Все же на правом крючке фум сполз, может быть это из-за того, что на него ацетон попадает? Однако, больше всего меня интересует цвет, а качество изготовления с опытом придет :)
Последний раз редактировалось Витёк 31 мар 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ангарская резина

Сообщение Sasha_Drewa » 31 мар 2014, 23:15

Витёк писал(а):Вот, попробовал сделать по всем рекомендациям. Все же на правом крючке фум сполз

Я перед тем как наматывать фум на крючок, наносил немного супер клея на крючок, тем самым фум после нанесения лежал как мертвый, тоже самое делал и с люрексами.
Ps. А чтоб все это было проще, зажимал крючок в тисках (мухо-вязальных), далее клей, затем полоску материала (фум, люрекс,) зажимал с разных сторон в двух перодержателях, таким способом очень удобно накладывать материал на крючок. ИМХО!
Зы... Витек и Северный, попробуйте узел клинч, и подвязывайте поводки до натягивания капилляра, ну и как выше уже написали не мельчите с капилляром, он должен закрывать ушко с запасом.

Аватара пользователя
Витёк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:54
Откуда: Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение Витёк » 01 апр 2014, 00:15

Sasha_Drewa писал(а):
Витёк писал(а):Вот, попробовал сделать по всем рекомендациям. Все же на правом крючке фум сполз

Я перед тем как наматывать фум на крючок, наносил немного супер клея на крючок, тем самым фум после нанесения лежал как мертвый, тоже самое делал и с люрексами.
Ps. А чтоб все это было проще, зажимал крючок в тисках (мухо-вязальных), далее клей, затем полоску материала (фум, люрекс,) зажимал с разных сторон в двух перодержателях, таким способом очень удобно накладывать материал на крючок. ИМХО!
Зы... Витек и Северный, попробуйте узел клинч, и подвязывайте поводки до натягивания капилляра, ну и как выше уже написали не мельчите с капилляром, он должен закрывать ушко с запасом.

Насчет суперклея: тоже подумывал, но, внимательно прочитав степ бай степ по изготовлению "резины", начал мотать фум от загиба крючка к ушку - помогло :) P.S.: Поводки привязал заранее, как ты описывал в начале темы :) Привязываю их похожим узлом. С красителями бы еще подробнее разобраться... Гелевые ручки не канают. Хорошо растворяются обычные, шариковые, но у них цветовая гамма небольшая: пока нашел только 3 цвета - синий (сиреневый), красный (если смешать с синим то фиолет) и зеленый. Может быть бывают наборы обычных шариковых цветных ручек, но я пока ни разу не встречал... Еще хотелось бы узнать каких расцветок может быть "резина". В магазине видел резину только сиреневого, красного (розового) цвета и их оттенков. Гонял позавчера резину этих цветов чуть ниже Инокентьевского моста на "балду" и ничего не поймал. Рядом со мной мужик 3-х харьюзков вытащил, причем на обычное"махало", сказал на фиолетовую с зеленым отливом. В магазине таких ни разу не видел, как самому сделать этот "отлив" тоже не знаю.

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 01 апр 2014, 00:17

Sasha_Drewa писал(а):и подвязывайте поводки до натягивания капилляра

а я с поводками не замарачиваюсь, после того как резина высохла , прокалываю иголкой в ушко и вяжу поводок ...))) потому как если резина понравится рыбе ,то через 3-5 пойманых ( зависит от веса трофея :) ) перевязывать поводок все равно придется и тут вариантов нет, все равно придется срезать старый... в противном случае потеряешь рабочую резину...ИМХО ))) ну это как говорится кому как удобней.. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 01 апр 2014, 00:22

Витёк писал(а):Гелевые ручки не канают.

канают но не все..))) выше писали стержни CROWN ... и цветов у них много.. раньше брал их в литере , что по Баррикад была .. пока не переехали))) да, думаю в любом канцелярском есть ..
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13