Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 05 фев 2016, 19:44

Да все получиться! Толщина фума :+ толщина капилляра. Когда надеваешь обмотку от проволоки цветной тоже кажеться что сегмент не получится, а нет же получается.
89086651229

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 05 фев 2016, 19:47

UMKA писал(а):Толщина фума :+


+ ни какой прозрачности и еще + ни какого проблеска синевы
Изображение

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 05 фев 2016, 20:23

Дак и рыба не всегда синь берет, что то я в Покровской резине синь и в упор не вижу, а ведь берет же и не плохо. А что касается прозрачности нужно сделать на чисто белом фуме и где она прозрачность?!?! Каждой резинке свое время и место!!!
89086651229

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 05 фев 2016, 22:06

Резина, на белом, разглаженном фуме
Вложения
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
UMKA
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:57
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение UMKA » 05 фев 2016, 22:20

Ну а вот допустим чистую розу или красноту когда делаешь тоже разглаживаешь?
89086651229

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 05 фев 2016, 22:24

Если нужна синева , то я делал так - китайский фум после закрепления к крючку с внутренней стороны прокрашивал синим текстовыделительным маркером. А псле заметил , то что где надавишь на готовую резинку - там появлятся синенькая точка , то есть если прокрутить толстой леской сигментацию поверх капилляра , то проявится синенькая сигментация :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 05 фев 2016, 22:32

UMKA писал(а):Ну а вот допустим чистую розу или красноту когда делаешь тоже разглаживаешь?

Смотря что хочу получить, и куда собрался на рыбалку. Эта резина на "Покровский" роза с зеленью на фуме.
Последний раз редактировалось Саня Петрович 05 фев 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 05 фев 2016, 22:49

Я как бы своё навязывать не хочу, а права высказать своё мнение имею!
Китайский фум, это как нитки из швейного магазина (многие), для монтажа мушки пойдут и ловить будут но ни когда не в станут в один ряд с дорогой фирменной специализированной нитью. Мне приходилось применять очень много разного вида фум ленты, из всего этого некоторые виды давно забыты и даже многие рыбаки не знают про их существование, опыт есть и пробуя применить китайский фум в дело, только некоторый выборочно на маленьких бобинах (синяя катушка белая крышка) подходит для работы и получаются нормальные приманки с полупрозрачным телом, и то его скручиваешь в жгутик как даббинговую петлю и наматываешь кладя виток к витку для вида сегментов тела, а на остальное китайское этого вида даже не стоит тратить время, только что потренироваться и не боле ИМХО. Нужно использовать только Российский фум, резать только поперёк шириной от 0,5 мм. до 1 см.(примерно), потому что он на основе фторопласта и этим материалом можно формировать тело, про которое даже и не кто не упоминает, а оно должно быть потому что "АНГАРСКАЯ РЕЗИНА" есть разновидность "СИБИРСКОЙ МУШКИ" , кембрик надетый на крючок и есть одноимённый "КЕМБРИК" разновидность Красноярских грузовых приманок, так не я высказал своё мнение, а распорядилась сама история иркутского рыболовства. Просмотрите темы буквально на всех рыболовных сайтах Сибири с первой страницы где обсуждается данная тема, где данную приманку называют "резина", где "химия", где "кембрик" многие называют по разному, а приманку имели в веду одну и туже, только мы Иркутяне пришли почти к новому виду приманки но по прежнему называем её гордо с не большим дополнением "АНГАРСКОЙ РЕЗИНОЙ" и это есть правда. Можно использовать даже тот Российский фум который выглядит белым не прозрачным как краска эмаль тиккурила и на ощупь немного грубоватая как с добавлением бумаги, только после растяжки (поперёк) кладём её на гладкую поверхность (стекло, полированный стол, клеёнка....) и проглаживаем колечком от маленьких ножниц и получаем синюшный полупрозрачный материал для подмота резины,но при намотке на крючок не нужно сильно тянуть проглаженный фум во избежание первоначальной белизны, ну а если всё же побелел и не просматривается крючок, люрекс... то берём даббинговую иглу и прокатываем фум прямо на крючке и он снова синюшний и прозрачный, а дальше как всегда одеваем капилляр.

Вот пример одного из забытых видов фума
Изображение
Да вы не ошиблись она розовая от изготовителя.
Последний раз редактировалось КОТЯРА 05 фев 2016, 23:04, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 05 фев 2016, 23:36

Я очень много изготовляю "резины" не сотни, а тысячи и очень разные по внешнему виду и конечно по не воле приобрёл какой то опыт, соглашусь он больше чем у многих но я всегда уважаю мнение своих коллег по рыболовному цеху ( как высказался Ramzes III) и разделяю их мнение. Не будь форума, не будь вас рядом под рукой, я бы ловил рыбу на то и делал то что когда то узнал от наших дедов и отцов. Спасибо организаторам и действующим модератором за ту возможность общения которую мы все с вами имеем :hi: :hi: :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 05 фев 2016, 23:55, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Kapkan
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:49
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Ангарская резина

Сообщение Kapkan » 06 фев 2016, 17:37

STAWR1k писал(а):С фумом беда, "легендарный" не могу найти Использую китайский, который был в магазине.


Вчера взял в магазине фум размотка 10 метров ширина 20 мм .г.Ангарск магазин "прибрежный" 72 р. тянется поперёк.ещё была лента жёлтого цвета.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5