Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
MEGETiK
 
Сообщения: 27
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 10:56
Откуда: мегет
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение MEGETiK » 09 окт 2014, 10:34

Приветствую! Резину делаю уже давно , по мне так с ацетоном лучше получается. Хотя каждому свое :)

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 11 окт 2014, 23:16

Есть капелляры с желта толстостенные (резина супер получается), в ацетоне почти пять минут держу, а в растворителе вообще не дождёшься, так что ещё и от капелляра тоже зависит, чем пользоваться. А насчёт продажи это зря, резину я сдаю в рыболовные магазины только самую лучшую, а каторая на мой взгляд получилась не очень....её себе в баночку. Если не рабочую и плохого качества сдавать, тогда кто покупать будет? Изображение
Вот эта себе в баночку.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
MEGETiK
 
Сообщения: 27
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 10:56
Откуда: мегет
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение MEGETiK » 12 окт 2014, 15:18

А есть еще капелляр с желта? Я бы прикупил, сам не тяну, а в магазинах последнее время одно барахло продают.
КОТЯРА, подскажи пожалуйста какой подмот на этой резине, не могу разглядеть.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 13 окт 2014, 23:08

Копелляр с желта продают в НОВО-ЛЕНИНО во всех трёх магазинах, я там покупаю, самому тянуть время не хватает да и цена там хорошая - 15 рублей штука, 150 р. десять штук, мне на пару сотен хватает, а остатки на чёрный день в мешок себе подкрашиваю. Видать какой-то местный мастер тянет, потому что больше нигде такого капелляра не встечал, да и покупая я беру с собой бенокулярные очки и выбираю тщательно, чего стесняться.
Подмот я делаю сложный, потому что резина вся рабочая 100%
1.мотаю леску на крючёк (светлую прозрачную или с синя зимния микадо)
2.потом на леску мотаю РОССИЙСКИЙ фум прозрачный
3.потом наношу лак с галографическими блёстками
4.капелляр крашу в бледнорозый цвет, потом держа пинцетом готовую резину окунаю в более густой раствор самый кончик, образуя точку атаки, иногда после такой процедуры ещё макаю ушко, держа резину за жало .
Основу расказал, не жлоблю, ваяйте, а краски подбирайти сами, потому то нужно самому почувствовать живой цвет, а не мертвый, тоже самое как и в мухах, поймешь живые цвета, будеш ловить, если есть рыба. Не поймешь, таду ой. Да пятнышки на моей резине это галографические блёстки от лака.
По поводу живых и мертвых цветов могу сказать как я сам понимаю, но этому не научишь, нужно понять самому.
Одним словам мертвые цвета это все однотоные (чисто красный, синий, желтый, коричневый .........) практически любой цвет, а с отливом - это живые цвета, к примеру муха грузовая чёрная на солнце должна отливать фиолетом или бордушкой или зеленью как муха навозная. Также и резина должна иметь отливы, на солнце розовая, прикрыл ладошкой солнечные лучи она вдруг кажется оттенок жёлтый или зелёныи. Также смотришь резина кровь насышенная как крашенный крючёк, что мы по старинке обзываем катана, наслюнил и под солнечныи лучи и она стала отливать изнутри фиолетом, или к примеру темная кровь красната, наслюнил и на солнечные лучи и она стала отливать желтизной как жжёный сахар, а почему? Потому что я капелляр сначала надев на разогнутую булавку окунул в густо концетрираванный родамин Ж, доведя до нужной эластичности надел на крючёк и после опять с помощью пинцета окунаю в родамин С и вот такой результат, потому что во внутрь капелляра затекла краска родамин Ж с желтым оттенком. И в точности наоборот красим сначала капелляр в родамине С, надеваем и после купаем в родамине Ж. На вид та же кровь, а на солнце отливает синевой, потому что внутри родамин С, который имеет синий отлив цвета.
Подматывай все что тебе покажется интересно и обязательно получится что-нибуть своё интересное и уловистое, ну да ладно, об этом можно писать целую книгу, если чем-то помог, буду рад. УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ И РЫБНОЙ ЛОВЛЕ!!!
Последний раз редактировалось КОТЯРА 13 окт 2014, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
MEGETiK
 
Сообщения: 27
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 10:56
Откуда: мегет
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение MEGETiK » 14 окт 2014, 06:42

Вчера в Ново-ленино на Автостанции зашел в рыболовный так как живу рядом с ним, продавщица сказала, что привезли ей хороший капелляр. Взял на пробу пару отрезков, действительно хороший толстостенный и с желта.
КОТЯРА, спасибо за небольшой мастер класс , советы профи лишними никогда не будут.

qwestt
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 9

Re: Ангарская резина

Сообщение qwestt » 15 окт 2014, 12:17

КОТЯРА, Саша, где магазин в Новом Ленино, с желтоватыми капиляром?
У нас одни белые и матовые.
Даже желтой капельницы нет.

Аватара пользователя
MEGETiK
 
Сообщения: 27
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 10:56
Откуда: мегет
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение MEGETiK » 15 окт 2014, 12:44

Ново-Ленино, ост.Автостанция маг. Клад Рыбака. 13.10. заходил туда брал на пробу.разговаривал с продавцом мол какой то умелец на костылях приходит к ним и преносит капилляр.

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 15 окт 2014, 19:18

MEGETiK писал(а):какой то умелец на костылях приходит к ним и преносит капилляр

Этого умельца, Славой зовут.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

qwestt
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 9

Re: Ангарская резина

Сообщение qwestt » 15 окт 2014, 20:07

Александр Петрович, выше упомянутый Слава, тянет капилляры из трубок капельницы?
Он делает резину сам?

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 15 окт 2014, 20:23

qwestt писал(а):Александр Петрович, выше упомянутый Слава, тянет капилляры из трубок капельницы?

Да.
qwestt писал(а):Он делает резину сам?

Да, и не только на капилляре (провод от китайских елочных гирлянд, рыбацкая тайна, кстати насчет капилляра с желта толстостенного, сам в глаза не видел, но может быть он ) он и рыбу раньше ловил, пока ногу не потерял. Сейчас выбирается на рыбалку но очень редко.
Последний раз редактировалось Саня Петрович 15 окт 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7