Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангарская резина

Сообщение Майер » 07 мар 2015, 00:57

Лехa рыбак писал(а): а вот хвостики блестящие не пробывали оставлять чтоб привлечь рыбу

К "голым" приматывают, видел. Но результат, по моему, не очень.

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 07 мар 2015, 09:22

был у меня такой случай на ангаре... ловил на резину , рыбка ловилась хорошо и в какой то момент поклевки прекратились... мыслей было много, и что скатился с ямы и что у рыб " обед" закончился , решил сменить резину , когда уже хотел отстричь поводок..заметил что у колечка капиляра нет ( треснул видать от старости или пересох на солнце) и висит люрекс 2-3 мм . отрезал его , поменял поводок и поклевки возобновились.)) Так что, на мой взгляд это лишнее..ИМХО))
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Сообщение КОТЯРА » 07 мар 2015, 21:55

Лехa рыбак,
Алексей, тебе как мне кажется судя по твоей резине пока нужно сделать упор на цвет резины. Поймаешь цвет и оттенки, тогда что-то добавляй и усовершенствуй свой рыболовный арсенал, хотя можно и то, и другое, но не желательно ИМХО.
Так же хочу добавить из своего опыта: была осень, при изготовлении резины у золотистого крючка ушко было маленько отогнуто, а подгибать не решился (можно сломать ушко крючка) и при надевании крашенного капилляра на крючок он рвётся и не хочет налазить на ушко (опыту было мало), оставил как есть до ушка. Цвет сильно мне понравился - малинка яркая, и он то меня очень даже порадовал. Я на кранах в один день поймал штук пять сигов, правда небольших, каждый меньше одного кило, но это же сиг в Ангаре, не считая хариуса, и все сиги были пойманы именно на ту резину с голым ушком и также хариус ей не брезговал (можно взять на заметку).
Последний раз редактировалось КОТЯРА 07 мар 2015, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Ангарская резина

Сообщение Лехa рыбак » 07 мар 2015, 22:12

КОТЯРА писал(а):Лехa рыбак Алексей, тебе как мне кажется судя по твоей резине пока нужно сделать упор на цвет резины, поймаешь цвет и оттенки тогда, что то добавляй и усовершенствуй свой рыбаловний арсенал, хотя можно и то и другое но не жилательно ИМХО.

Извините, а что со цветом что то не так? Или это далеко не багульник?

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 08 мар 2015, 01:30

Если фото передает цветности как на самом деле, то у тебя цвета получились какие-то как выгоревшие на солнце, они не бледные, а бесцветные. Я пишу, как понимаю, не могу подобрать выражение. К примеру, новая рубашка была бледно-розовая, а после пяти лет носки она тоже будет бледно-розовой, но цвЕта иметь не будет, он будет мёртвый. А рыбе на резине нужен живой цвет флуоресцентный, и она любит (постарайся меня понять) не бледно-розовый, а нежно-розовый, и также багульник не бледно-сиреневый, а нежно-сиреневый. А если это кровь, то она должна быть при плохом освещении почти чёрная, а на солнце гореть, как ядрышко у спелого граната. Если хочешь резину с желта, то дай ей живой цвет легко-жёлтый, и в то же время, чтобы натягивала яркой, но светлой зеленью, ну где-то так, по другому не умею. А как застиранные рубахи - такие мушки любит омуль на Муренской банке, в Танхое, да и хариус не любит сильно ярких цветов в грузовых мушках, как кроме нескольких в виде исключения: чёрный, бордовый, тёмный фиолет... Ты наверное красишь пастами от шариковых ручек, это зря. Там не много, что идёт. Купи нормальных красителей - родоминов разных В,С,Ж,ВС... Они все флуоресцентные, фуксин тоже идёт, можно эозин, ну геливые стежни пробуй разводи на ацетоне, правда не все разводятся, ну добрая половина точно. И помни, хариус хищник. Желаю успеха!
ps. Багульника я у тебя не вижу ИМХО
Последний раз редактировалось КОТЯРА 08 мар 2015, 01:48, всего редактировалось 8 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Ангарская резина

Сообщение Fly-master » 08 мар 2015, 01:47

Лехa рыбак писал(а):Уважаемые " харюзятники" у меня к вам вопрос по поводу резины( так как я ни когда не рыбачил на резину) мотаете вы люрикс или нить блестящую под капиляр , а вот хвостики блестящие не пробывали оставлять чтоб привлечь рыбу или они наоборот отпугивают. на фото видно блестящие хвостики

Конечно мотают, да кто во что горазд :D
У нас в Ангарске резину с подмоткой люрекса называют «попугай», вроде как в магазине так называется.
Вот примеры моих попугайчиков :) Для посмотреть, да для критики :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Ангарская резина

Сообщение vovanbizon » 08 мар 2015, 09:09

Дурной вопрос. А кто нибудь наблюдал,на что лучше идёт резина,на мормышках,или на крючках?(имею в виду,рыба ловится)
Последний раз редактировалось vovanbizon 08 мар 2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангарская резина

Сообщение Майер » 08 мар 2015, 09:39

Fly-master писал(а):Конечно мотают, да кто во что горазд
У нас в Ангарске резину с подмоткой люрекса называют «попугай»,

Любителей подмотки полно. Лехa рыбак спрашивал о хвостиках из люрекса, торчащих около ушка крючка(типа "шарфика").
vovanbizon писал(а):на что лучше идёт резина,на мормышках,или на крючках?(имею в виду,рыба ловится)

Вопрос интересный. Напишешь, что лучше без напаек....и кто-нибудь сразу оспорит.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 08 мар 2015, 14:32

Майер, Да это точно, это видно зависит от места и кто как привык, некоторые рыбачат резина только на мормышке. Я к примеру редко ставлю на мормышке, на крючке резину гоняю. Но и бывает, что потом жалею об этом, узнав от рыбаков, к примеру, что неделю назад резина на мормышке работала, так здорово хапали, чуть ли не по десять килограмм. В общем этот вопрос с мормышкой уж очень деликатный, и я склонен к тому, что с лодки мормышка лучше работает, чем с берега ИМХО
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 10 мар 2015, 22:08

Новая сотня в г.Ангарск

Изображение
,,ЦВЕТУЩИЙ БАГУЛЬНИК,,
Изображение
,,ЗОЛОТИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК,,
Изображение
,,РОЗОВЫЙ ЖЕМЧУГ,,
Изображение
,,КИВИ,,
Изображение
,,ЖЕМЧУГ,,
Изображение
ИМЕННО ЭТА ВСЯ РЕЗИНА В ,,ФИШКЕ,,
Последний раз редактировалось КОТЯРА 12 мар 2015, 16:27, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8