Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 12 янв 2016, 16:29

КОТЯРА писал(а):hopgoblin38 Пробуй порошок развести в ацетоне если получится то Ок! Если нет, тогда только для шерсти и пера (по рыбалке)


Все заводится, я в восторге от краски, жена моя от того что я все уделал ею :D :D :D :D

выключатели, раковина, ванна, теперь сине-красные :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Ангарская резина

Сообщение Fly-master » 12 янв 2016, 21:24

Спирт не плохо оттирает :) Я весной пролил целую баночку и запачкал стол, стул и линолеум, так всё без следа оттёрлось с помощью спирта и ацетона. По очереди тёр то одним, то вторым :D Естественно всё это делать надо в ближайшие полу часа :!:

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Ангарская резина

Сообщение irkmaks » 12 янв 2016, 21:32

Ramzes III
я сам оконщик) использовал космофен 10Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 12 янв 2016, 22:06

irkmaks писал(а):я сам оконщик) использовал космофен 10

Это я если понимаю Максим ,самый слабый космофен , главное - это чтобы краска хорошо въедалась в капилляр .При этом сам капилляр становился эластичнее относительно начального состояния - как писал Александр КОТЯРА - состояние как пружинка (для лёгкости напяливания на крючок с подмоткой фума и т.д.) . Ну и последнее - это чтобы после высыхания сам капилляр не развалился , а такое может быть от некоторых растворителей...Вывод :Космофен можно попробовать применить ,просто нужно выбрать какой номер космофена лучше всего подойдёт , при том что годность определить ,когда эта резинка пару дней пролежит в нормальных атмосферных условиях :hi:
Последний раз редактировалось Ramzes III 13 янв 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 12 янв 2016, 22:10

Ramzes III писал(а):Космофен можно попробовать применить


Не в домашних условиях. Тоже работал на окнах и нанюхался космофена. Вешь очень ядовита ! боюсь капиляру придет карачун, хотя сам не пробовал
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 12 янв 2016, 22:49

Парни! Что капилляр будет быстрее или медленее размягчаться - это всё не так важно, потому что перед покраской можно размягчить капилляр до нужной эластичности в том разбавителе-растворителе, с которой вам удобно работать.
Я в не первый раз уже пишу, что цвет и оттенок у одной и той же краски порошка разный при использовании в разных растворителях. Когда вы меня услышите? И попробуйте космофен 10 и еще другие жидкости, ищите и найдёте. :hi:
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Ангарская резина

Сообщение irkmaks » 12 янв 2016, 23:03

краска въедается в капиляр по-разному, в зависимости от типа самой краски, типа жидкости которой она разстворена и способу окрашивания. так, при окрашивании капиляра окуная его в раствор окраска крепкая, т.к. окрашивается и изнутри и снаружи нежели если производить поверхностную окраску кончиков резины - краска со временем теряет цвет.
да и ацетоны-растворители не полезней космофена)
давненько резину не делал, надо заняться как-нить, раззадорили))))

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 12 янв 2016, 23:12

КОТЯРА писал(а):когда вы меня услышите ? и попробуйте космофен 10 и еще другие жидкости ищите и найдёте.
Я Александр давно услышал Вас. Кто хочет поэкспериментировать с разными растворителями - то пусшай . А по мне так и Диметилкетон(Ацетон) вполне устраивает , который умеренно токсичный , и быстро выветривается ( темп. кипения ~54 гр.ц.)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 13 янв 2016, 20:03

Ramzes III
Да, Роман, я с тобой согласен полностью, ацетон это основа всех красок и он самый, самый при правильном и грамотном использовании. И тем не менее он не может сделать один очень козырный оттенок под грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" в самой основной краске РОДАМИН "С" ищите........ :hi:
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 14 янв 2016, 10:25

КОТЯРА писал(а): "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"

Я если честно Александр шипко то и не заморачиваюсь ,по поводу эксклюзивности оттенков ,хотя наверное зря .Если отмотать назад ,то помню наверное если не ошибаюсь Ваши слова ,по поводу - Кто привык к резине ,тот предвзято относится к мушкам и наоборот. Я ко всем одинаково отношусь . Не в запрет у меня так вообще настрой ,на которой одна , а то и две нижних стоит резинки , и верхние две мушки . Даже если резина в тот или иной день не работает вообще (хотя она не может работать вообще - просто не подобрал) а работает мушка , всё равно внизу всегда стоит резинка , т.к. нет нет ,она иногда стреляет и не хило ;) Получается заморочиться с оттенком пришлось бы только тогда ,когда упор ставил бы именно только на резинку . Что Весной и придётся наверное сделать :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron