Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 22 янв 2016, 22:53

В результате химичинья долгими зимними вечерами образовался вот такой небольшой арсенальчик.

В процессе создания красители были использованы всевозможные - и шариковые/гелевые ручки, и родамин, и краска с фантиков от конфет, и ацетатный шелк как краситель. Если же хариус не соблазнится ни на одну, я признаю его курицей, которая питается одним бормашем. :D

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 23 янв 2016, 00:41

Северный В целом нормально, есть и цвет нужный и аккуратные, а главное желание сделать ловчую резину своими руками. Прошу прощения но я осмелюсь дать совет всем кому требуется (набить руку) приобрести опыт, наработать навык в этом кропотливом деле, просто напросто нужно больше делать, а это значит делать не только для себя в противном случае вы просто столько нашлёпаете приманок, что придя на реку достанете свои (портянки) с приманками и...........заблудитесь перебирая свои запасы, но это не сильно страшно всё пройдёт со временем. Пару слов о своём опыте: в прошлом я работая в небольшой организации с посменным графиком работы где работало много любителей рыбаков я в их числе, и никто не умел делать "резину" я решил попробовать вроде получилась и рыбка ловится, и моя резина стала желаемой с радостью для всех, но чтобы было всё по совести парни стали мне покупать капилляры и крючки десятки и даже сотни, только делай дорогой всё для тебя.......и вот посыпались десятки, сотни всех мастей и размеров ну и конечно большой выбор цветов и оттенков, одним словом большой размах для экспериментов, потому что от друзей не каких претензий только благодарность (я же не волшебник я только учусь). На рыбалку почти всегда ездили по несколько человек и рыбачили преимущественно на изготовленные мной "резинки" как только ловилась рыба сразу реакция на что поймал и мы смотрели "резину" чтобы поставить тоже самое и не остаться без улова. Вот такими коллективными рыбалками у меня оттачивалось способность видеть рабочую резину и рабочий цвет на подсознательном уровне. Обычно мы рыбачили 3,4,5 человек вот и во столько раз быстрей приходил опыт как называемая (рыбацкая чуйка) :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 23 янв 2016, 00:47, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 23 янв 2016, 14:53

вопрос : есть краска но растворяется она только в воде. какой может быть выход для покраски резины? :hi:
Изображение

Аватара пользователя
ZХ38
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:03
Откуда: Ангарск
Репутация: 28

Re: Ангарская резина

Сообщение ZХ38 » 23 янв 2016, 15:58

hopgoblin38 писал(а):вопрос : есть краска но растворяется она только в воде. какой может быть выход для покраски резины? :hi:

Как вариант, добавить воды в ацетон 8-)

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 23 янв 2016, 16:47

ZХ38 писал(а):Как вариант, добавить воды в ацетон 8-)

вода будет на дне. ацетон по плотности другой
Изображение

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангарская резина

Сообщение Condor » 23 янв 2016, 19:57

Попробуйте размешать краску спиртом, если получиться, то можно смело добавлять ацетон.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 23 янв 2016, 19:58

моя подборочка на весну
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 23 янв 2016, 20:28

hopgoblin38, а В верхнем первом ряду несколько резинок некрашеных, просто капилляр? И ещё по синей резинке-берет на такую ярко синюю? А арсеналчик зачетный, :+ однозначный! Да, на второй половине одна муха виднеется-это муравей?

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 23 янв 2016, 20:36

Северный писал(а):UNREAD_POST Северный » 3 минуты назад
hopgoblin38,hopgoblin38, а В верхнем первом ряду несколько резинок некрашеных, просто капилляр? И ещё по синей резинке-берет на такую ярко синюю? А арсеналчик зачетный, :+ однозначный! Да, на второй половине одна муха виднеется-это муравей?


Камера красок не передает такими какие они есть на самом деле. Резинки все окрашены, просто очень бледные с подмотом люрекса.
Это не синяя, а фиолетовая, цвет из краски для штампов 70-х годов. По поводу мухи, не муравей. просто черная. Муравей через одну правее, но ее тут не видно
Изображение

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 23 янв 2016, 20:39

Вспомнил, все хотел спросить - кто нибудь пробовал использовать краску для цветных принтеров? У начальника принтер с выносными банками шесть цветов, хожу, покушаюсь... :D

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron