Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Ангарская резина

Сообщение viktkachenko » 11 окт 2015, 18:58

В те далёкие времена всё было немного проще. Дело в том, что любая, изоляция, снятая с электрического провода называлась "кембрик". Отсюда и у рыбаков пошло это название для резинок, изготовленных из изоляции проводов.
А синие крышечки имел молочный продукт "Снежок".
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 11 окт 2015, 23:10

Vale ваш отец делал кембрики в 60 годах 20 века из телефонного кабеля, да я и сам тоже делал в 80-м из телефонного кабеля первоначальные попытки, потому что тогда(почти) каждый рыбак держал в секрете свои навыки и случайно мне пьяненький рыбак старше меня коллега по работе не подозревая мой интерес рассказал всю технологию вытягивания капилляра для кембрика из мед. капельницы, а я же говорил про провода стационарного телефона фирмы ,,панасоник,, а такие девайсы появились у народа в 90-х :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 11 окт 2015, 23:14, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Vale
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:07
Откуда: иркутск
Репутация: 6

Re: Ангарская резина

Сообщение Vale » 12 окт 2015, 00:21

КОТЯРА писал(а):случайно мне пьяненький рыбак старше меня коллега по работе не подозревая мой интерес рассказал всю технологию вытягивания капилляра для кембрика из мед. капельницы, а я же говорил про провода стационарного телефона фирмы ,,панасоник,, а такие девайсы появились у народа в 90-х


Здесь я не вижу противоречий! Я сам тянул капилляр еще в 70 годах и секретной технологией это не являлось. Выше постом я говорил откуда пошло название так называемой резины" кембрик" про Панасоник я слова не сказал!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 12 окт 2015, 11:39

На счёт кембрика и резинки, химии (так очень часто слышал название Ангарской обманки под трубочника), можно дискутировать бесконечно.Допустим на счёт багульника - Сам лично (немного волоку в радиотехнике) встречал провода с пвх изоляцией уже с завода окрашенную в багульник , причём как в зарубежной так ,и в советской аппаратуре, причём чётко помню такой провод был в одном из аппаратов(усилитель) фирмы Tesla. Мне один коллега по балдёжничесву показал вариант резинки из прозрачной изоляции от китайской гирлянды, без подмотки .Говорит - хорошо работала весной до запрета .Я ему предложил такой вариант покраски - Через шприц вогнать во внутрь сине фиолетовой краски, а с наружи малиновой. Честно даже сам хочу попробовать такой вариант и сделать сегментацию. Короче поэкспериментировать хочу с этой гирляндой, главное её найти у кого нибудь сломанную, ну или купить целую и отчикрыжить немного :oops: :D
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 31 окт 2015, 22:46

была у меня резина купленная не помню в каком магазе, которая работала от последнего льда до июня (оторвал последнюю в июне). покупал всего 6 шт. делился ими с товарищами надеясь что куплю еще. но долгие поиски по магазинам ангарска не увенчались успехом. цвет у них был интересный. плюнул на поиски и начал сам мастерить. долго я не мог сотворить тот цвет. и тут наконец то получилось :o . все оказалось проще чем казалось. что я только не пихал в ацетон дабы догнать тот цвет.
вот оно чудо :D :D :D
Изображение

на фото цвет немного другой почему то
Последний раз редактировалось hopgoblin38 31 окт 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 02 ноя 2015, 00:20

вовашира писал(а):ну а теперь просим подробного отчета.как добились такого цвета.


не вопрос. 2 стержня гелевых цвет феолет, и 1 роза яркая.все размешать но не взбалтывать :D
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 14 ноя 2015, 13:57

Зимняя подборка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 15 ноя 2015, 09:38

КОТЯРА писал(а):Зимняя подборка
Изображение


на мой взгляд фум толстовато намотан. хотя может это только кажется. цвета огонь :hi: :+
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 15 ноя 2015, 16:53

hopgoblin38 Дмитрий, я долго не мог для себя подобрать толщину уже готовой резины и это меня заставило проанализировать соотношение толщины к длине тела (пропорцию и форму на которую рыба в первую очередь обращает внимание) живых червячков которыми мы обманываем рыбу, что бы поймать её.
И взял за пример опарыш, мотыль, не большой дождевой или навозный червь и пришёл к выводу, что у них нету таких тонких тел как толщина крашенного крючка который у нас на Ангаре привыкли называть (катана) и ещё я взял за пример РУССКУЮ пословицу (большому куску и рот радуется) а самое главное я всегда проверяю сам, как сейчас выражаются современным языком тестирую свою резину и результат положительный приносит радость (не только мне) а это самое главное, но я так же делаю резину вообще без подмота (стекляшка) и она работает, но я думаю такую простую резину как пособие для образца выкладывать не к чему, сильно упрощённый вариант ИМХО. :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 15 ноя 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 15 ноя 2015, 22:36

Fly-master писал(а):А как по Вашему мнению, кого имитирует "резина" !? :!:


трубочника
Изображение
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8