Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 10 янв 2016, 09:28

Электроды имеют 2мм диаметр ,хорошо ломаются , необходимо только заточить на заточном станке с мелко зернистым кругом постоянно смачивая водой (вопрос только в цене ,а вольфрам так то не дешёвый :? проще у знакомых аргонщиков поинтересоваться либо в мастерских которые этим занимаются). Также слышал от знакомых парней ,что продаются уже готовые титановые иглы в рыболовных магазинах.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 10 янв 2016, 11:47

hopgoblin38 Фуксин- кристаллический порошок иногда в лаборатория его подписывают (основной фуксин) а чистый я имел в веду без добавок других красителей.
Ramzes III можно заточить вольфрамовую или нихромовою проволоку нужного диаметра, распрямить (новую) спираль или обратится к электрикам. Да и как рекомендовали коллеги обратится к сварщикам по цветным металлом (аргонщики)
у них можно взять огарок электрода или небольшой кусочек титановой проволоки (титановый припой)
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 10 янв 2016, 12:00

КОТЯРА писал(а):Фуксин- кристаллический порошок иногда в лаборатория его подписывают (основной фуксин) а чистый я имел в веду без добавок других красителей.


Где его нарыть можно?
Изображение

Аватара пользователя
StrimerOK
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение StrimerOK » 10 янв 2016, 12:27

В аптеке есть фуксин или фукорцин, на спирту но при добавлении ацетона хорошо окрашивает, сильно концентрирован

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 10 янв 2016, 13:39

hopgoblin38 писал(а):где его нарыть можно?

Я брал в морге когда работал в больнице, но ещё можно купить в аптеки жидкость на основе фуксина спросишь от ветрянки и дадут стоит не дорого. Этот раствор не знаю на какой основе но он хорошо испаряется.
Нальёшь в полулитровую банку поставь под батарею несколько дней и высохнет насухо, потом добавляй ацетон вот тебе краска, точно также я делаю краску из зелёнки(крашу спинки на мушках бормаш) и йода (цвет кирпич на резину и делаю смесь с зелёнкой на спинки бормаша цвета болота) это очень хороший секретный рецепт красок. :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 10 янв 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 10 янв 2016, 19:14

Да! у меня не слов только одни эмоции! Вот совсем недавно получил заказ на "РЕЗИНУ" из г.Абакан (он уже далеко не первый) и был очень удивлён когда увидел на каком номере крючков заказ №4 то просто не поверил и написал вопрос, на какую рыбу тебе такая "РЕЗИНА" №4 и получил ответное письмо ХА-ХА-ХА на хариуса это же Хакасия. Да остаётся толе завидовать, толе радоваться, что не все реки ещё загубили и не везде выбили рыбу хороших размеров, а может просто напросто все рыбаки отпускают секачишек обратно в реку подрастать, чего у нас уже давно не наблюдается, мне лично обидно и стыдно за наших рыбаков особенно за тех которые живут бедно сводя концы с концами им даже не хватает на еду (голодуют) приезжают на КРУЗЁРАХ и сетями ловят, чтобы не сдохнуть с голоду (бросьте это поскудное дело вы себя знаете к кому я обращаюсь !!!)
Обратите внимание на голые крючки №12 и сравните с "РЕЗИНОЙ", а по большому счёту совсем недавно и мы рыбачили на "РЕЗИНУ" такого размера на Ангаре в черте города, да очень жалка нашу реку МАТУШКУ АНГАРУ благодаря ей стоят наши города Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье-Сибирское, Свирск....... да перечислят устанем города и населённые пункты. БЕРЕГИТЕ РЕКУ!!!
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 11 янв 2016, 11:40, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 11 янв 2016, 23:10

Сегодня один знакомый дядька, подогнал краски по шерсти, по ткани, по коже.
Изображение
Цвета разные. (коричневый, фиолет, бордо, красный, оранж, зелень, ну и радамин) Годов каких не знаю. Это его отец красил резину в 70-80 годы. Какие будут мнения?
Изображение

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Ангарская резина

Сообщение irkmaks » 11 янв 2016, 23:46

hopgoblin38 Мнение только от тебя услышать) а вообще, для резины много что используют, и краску с мишуры, елочных принадлежностей, стержни как простые так и гелиевые, фантики с конфет. По последним - знакомый с Мегета, угостил резиной по осени, именно на краске с фантиков, ловит резина)) Самое главное - если ацетон что-то не растворяет, то можно пробовать растворитель 64.., и др. Лично я использовал еще и космофен-растворитель (для пвх) показалось что более нежней обходится он с капилляром и медленней его окрашивает. Также из красок есть и родамин *вс*, дает окраску как и *с* но с более выраженным сине-фиолетовым оттенком.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 12 янв 2016, 11:39

hopgoblin38 Пробуй порошок развести в ацетоне если получится то Ок! Если нет, тогда только для шерсти и пера (по рыбалке)
Последний раз редактировалось КОТЯРА 12 янв 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 12 янв 2016, 14:59

irkmaks писал(а):космофен

Макс я общался со знакомыми оконщиками (пластиковые окна) То если я их правильно понял , то космофен бывает разный и вплоть до такого который почти как дихлорэтан растворяет пластик...Соответственно его надо выбирать , а он если я не ошибаюсь идёт по номерам и состав разный
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7