Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 12 дек 2015, 15:51

Итак, досконально изучив посты мастера резины Александра (КОТЯРА), решил исчо раз попробовать себя в этом нелегком деле. В очередной раз убедился, что гелевые ручки дают осадок и полностью не растворяются, потому в будущем решил купить обычные шариковые, к тому же уже заприметил такие 14 цветов в наборе. С фумом тоже вроде разобрался, за неимением советского мотал обычный неизвестного производителя. В итоге получилось что получилось.

Да, еще была в наличие ацетатная нить желтая, подложка её дала желтый подкрас. Мне понравилось. :)

Аватара пользователя
irkmaks
 
Сообщения: 91
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 38

Re: Ангарская резина

Сообщение irkmaks » 12 дек 2015, 16:29

Северныйесли гелевая паста не растворяется ацетоном, можно растворителем попробывать. и фильтровать полученный раствор надев кусочек поролона на кончик иглы при всасывании растворенной пасты из стержня.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 12 дек 2015, 22:57

Северный Сергей это хорошо, что ты очередной раз решил освоить эту школу. Пробуй и обязательно получится, только что бы получилась хорошая резина нужно не только подбирать краску но и сам капилляр должен быть качественный, а это значит :
1.толстые стенки
2.внутренний диаметр капилляра немного меньше толщины крючка
3.чем ровнее тем лучше (одинаковая толщина капилляра по всей длине)
Краску, всё токи за основную нужно брать порошковый РОДАМИН С, ВС, Ж...... ЭОЗИН, ФУКСИН (основной), а всё остальное как колер для изменения оттенка.
Купить эти краски можно в рыб маг. на Фурье, их там два найдёшь или в других где подручней. Дело в том что эти краски все флюоресцентные (проверяешь УФ фонариком) мы этого не видим, а для рыбы это очень привлекательно.
Вот ещё многие думают, что чем тоньше резина тем лучше клёв, это не так и не нужно равняться на красный крашенный крючок который по привычке многие называют ,, катана,, есть ещё очень много примеров для выбора толщины приманки к примеру как опарыш, короед, мотыль наконец то дождевой червь и многое другое.
К примеру на Енисее и водах его бассейна по нашим Ангарским меркам тамошние рыбаки вообще кембрики как шланги применяют и успешно ловят рыбу, так что чем тоньше тем уловителей это не факт.
По фуму, конечно можно использовать и тот в пластиковых футлярах не известного производства и он создаёт белую основу для правильного выражения цвета, выражения сегментов и формирования тела также как в мушках, только с ним работать сложнея и он не даёт матовую прозрачность как старый фум, в некоторых случаях это очень важно.
Конечно я всегда подскажу и помогу изготовить уловистую резину, но каждый раз писать одно и тоже трата времени, ели есть вопросы пишите в лику всегда отвечу и поделюсь опытом. :hi:
ПОДБОРКА К СЕЗОНУ:
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 13 дек 2015, 16:37, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Фёдор.
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ангарская резина

Сообщение Фёдор. » 26 дек 2015, 11:27

КОТЯРА Александр очень признателен вам за то, что делитесь опытом, СПАСИБО.
Хотелось бы узнать с помощью чего получить цвет багульник (яркий, светлый)? Можно несколько рецептов хотелось бы опробовать.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 26 дек 2015, 22:40

Фёдор. писал(а):КОТЯРА Александр очень признателен вам за то, что делитесь опытом, СПАСИБО.
Хотелось бы узнать с помощью чего получить цвет багульник (яркий, светлый)? Можно несколько рецептов хотелось бы опробовать.


гель стержни кроун
Изображение

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангарская резина

Сообщение Condor » 27 дек 2015, 12:42

Всем привет от Ramzesа! Недавно Рома все таки нашел сломанную гирлянду из которой сделал десяток резинок.
Вот его работы:



Извините, качество данных фотографий не передает истинный цвет и их "3D".
Изоляция с гирлянды интересный материал, она создает глубину, появляется 3D. Создается впечатление, что резинка стеклянная.
Последний раз редактировалось Condor 27 дек 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Ангарская резина

Сообщение Fly-master » 27 дек 2015, 19:50

Condor А что на подмотку мотаешь !? Люрекс?? Какой, если не секрет :)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 27 дек 2015, 20:57

hopgoblin38 писал(а):а сам рамзесс хде?

Да здеся я ,здесь :hi: Спасибо Дмитрию ,за выложенные фото. На счёт люрекса - Те что на фото резинки , использовал тот что пучками продают фирмы Акара , разных цветов, крючки как многие заметили обычный скуд 71470й номер 10 . Провод отрезал примерно 20см кусок , немного 1,5-2 минуты замачивал в ацетоне, затем зажимал сам медный провод в тисках и аккуратно стягивал изоляцию , которая как раз таки и нужна .Красится отлично .Незнаю кому как , мне было удобнее привязать поводок сразу(0,2 леска ,толще не советую , тяжело будет пропускать эту самую изоляцию)и через него очень хорошо надевается трубочка на крючок ...Вот как бы в кратцах такая легенда...

Фёдор. писал(а):Хотелось бы узнать с помощью чего получить цвет багульник

Можно взять любой фломастер ,извлечь из него внутренности и в ацетон, можно взять перманентные маркера красного и синего цвета , также в ацетон, но по отдельности . Получившиеся два раствора смешать - в красный по немногу добавлять синего и пробовать красить ...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 30 дек 2015, 08:14

Решил на днях попробовать канадские доски , так я назвал люрекс который мне дал Дмитрий Condor, это голографический люрекс фирмы UNI, сделав пару резинок,налюбовавшись , пошёл и купил ещё пару бабин цвета морской волны и светло зелёного...,Походу придётся Опять Подойти к Диме , чтобы Он реализовал Фото , с Которыми у меня техническая проблема. Так же присоединяюсь и поддержу Дмитрия Dimon ,по части правильной ссылки отвечая на вопрос растягивания капилляра , т.к. Александр КОТЯРА на мой взгляд и опыт общения с Ним ,Является Сильнейшим в нашем регионе Мастером изготовления и применения Ангарской Резины :hi: .Хочу добавить - Эксперименты с прозрачной изоляцией китайских гирлянд получился удачным и имеет место быть в арсенале Сибирских Рыболовов любителей, Хариусовой ловли....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 30 дек 2015, 22:20

Фёдор. Чтобы "цвет багульник" был яркий или бледный это самый простой вариант в изготовлении краски для резины, приобрёл или изготовил краску "яркий багульник" отлил немого в другой бутылёк и разбавил растворителем (на чём разведена краска) до нужной бледноты. А как изготовить краску цвета багульник это вопрос сложный и довольно таки объёмный, есть много способов и разных красителей, а восприятия цвета у большинства людей расходятся, также как вкусы. Найти готовую краску цвета багульник очень сложно практически ноль, так что нужно делать самому методом смешивания краски РОДАМИН С (основной флюоресцентный краситель для "РЕЗИНЫ") и краску с синим или фиолетовым цветом, простые стержни от шариковой ручке разведённые в ацетоне, пробуй подбирай цвет и обязательно получится.

Brown Рекомендую при покупки капилляра брать с собой лупу (если слабое зрения) и быть внимательнее, можно растянуть, таким образом уменьшить диаметр капилляра, попробовать его нагреть удобным для вас методом и растянуть до нужного диаметра но не факт, что будет качественно ровный по всей длинне, но часть удастся исправить под ваши крючки.

Ramzes III Рома ты молодец у тебя всё вышло ! теперь тестируй и подбирай цвет, оттенки. Хочу заметить, раньше делясь опытом я писал, что качество "РЕЗИНЫ" зависит от капилляра который вы используете, а цвет это другая сторона медали, за труды тебе жирный + и всех
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
Изображение
и всем В НОВОМ ГОДУ !!!
Изображение
:hi: :hi: :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 31 дек 2015, 11:54, всего редактировалось 8 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6