Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангарская резина

Сообщение Мастер » 08 янв 2016, 03:11

Уважаемый Александр! На протяжении довольно долгого времени Вы делитесь своими секретами на нашем форуме. Лично я Вам бесконечно за это признателен и считаю что вы настоящий мастер, гуру и сенсей в своем деле. Полагаю, что сейчас сразу же найдутся те, кто скажет - ой, да какой он гуру, вот я то знаю одного человека он вообще настоящий спец. Ответ простой - настоящий мастер тот - кто делится знаниями и опытом. Ваши знания, Александр, умение рассказать и объяснить - большая удача и находка для наших читателей и лично для меня. Большое Вам спасибо.
С уважением, Игорь.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 08 янв 2016, 03:50

С уважением Игорь! Я очень благодарен за такие ДОБРЫЕ слова! это те слова ради которых многие люди живут и работают всю жизнь! потому что его труд нужен ЛЮДЯМ ля пользы дела и радости, но избавь БОГ для ублажения своего самолюбия (вы меня очень поняли)

Ps. Мне очень приятно, что я продолжаю и поддерживаю нашу тему "Резина" про которую очень не много информации, как взять в сравнение про мушки.
НЕ ДАДИМ ПОГИБНУТЬ ИЗОБРЕТЕНИЮ НАШИХ ДЕДОВ ПРИМАНКЕ "РЕЗИНА"
Последний раз редактировалось КОТЯРА 08 янв 2016, 04:14, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 08 янв 2016, 09:51

КОТЯРА писал(а):Лишний капилляр только помеха соберется в большую гармошку которую порой не удаётся расправить и напялить на ушко крючка, это также влияет на качество "резины" .


Делаю все как описал, одеваю через жало, гармошку по крючку можно распределить по всей его длине. :hi:
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 08 янв 2016, 13:15

hopgoblin38 писал(а):Делаю все как описал, одеваю через жало, гармошку по крючку можно распределить по всей его длине.


И это правильно ! я уже это заметил читая ваши заметки. При наработке навыка в любом деле, если есть возможность откуда исчерпывать информацию нужно сразу учится правильно, потому что потом переучиваться очень сложно, думаю многие спиннингисты со мной согласятся которые самостоятельно без чьей либо подсказки учились делать заброс с инерционной катушкой и научились делать заброс без бороды, правильно как им казалось, и только тогда когда увидев на берегу виртуоза делавшего ну просто очень дальние забросы "БАЛДЫ" узнают что они не правильно держат спиннинг, не правильно установили катушку, не правильная стойка и многое другое и всё это подтверждается когда рыбак плотно начинает изучать эту тему. Он научился тому и так привык, чему учился и многие так и не смогли переучится правильно делать заброс и продолжают рыбачить с пониманием, что он не когда не сможет делать такие дальние забросы как тот виртуоз и ищет места для рыбалки с струйками течения не далеко от берега.
Я всем очень признателен за оценку моей работы и тем кому хоть чуточку принёс пользу :hi: :hi: :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 08 янв 2016, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 08 янв 2016, 15:20

Дмитрий скорей всего ты прав, потому что очень многие рыбаки так считают, хоть наша "НЕВСКАЯ" просто так любому желающему не будет покорной, самая сложная в обращении но самая универсальная. Не зря же Российские бизнесмены стали усовершенствовать почти не убиваемую катушку "НИВА" называя её "ДОН-2" ; "НЕЛЬМА" и многое другое родственное нашей самой, самой вечной "НЕВСКОЙ" катушке.
и ещё не много резины для показа образца цвета и оттенка уловистой резины.

Изображение
три ряда красной резины с разными оттенками, но к сожалению оттенок не могу передать из за неимением нормальной фото камеры.
Последний раз редактировалось КОТЯРА 08 янв 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 08 янв 2016, 16:08

Александр а напайки сами делаете на крючках? Просто я пробовал сам напаивать , но у меня не совсем ровно получалось и приходилось надфилем дорабатывать :oops: А делал так - из тонкой фольги выбивал на пятаке от мясорубки чешуйки металлическим шариком ,потом зажимал в тисках вольфрамовую иглу , надевал чешуйку сыпал аспирина надевал крючок и расплавлял припой в этой чешуйки , опять же отверстие на пятоке от мясорубки немного великовато , я прикинул то что на 0,7-1мм поменьше и было бы зашибись . Т.е как сейчас есть отверстия на пятаке и чешуйки из них выходят хорошие ,напайки ровные получаются и красивые , но большие ,для 12-го номера Скудовского крючка :(
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 08 янв 2016, 21:06

КОТЯРА писал(а):три ряда красной резины с разными оттенками, но к сожалению оттенок не могу передать из за неимением нормальной фото камеры.


4 нижний ряд резины прошлой весной (конец марта) был в фаворите. Можно узнать состав краски?
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина

Сообщение Ramzes III » 09 янв 2016, 22:23

hopgoblin38 писал(а):можно узнать состав краски?

Дима если я правильно понял , то тебя интересует цвет нижней резинки что слева 4я, Дима я завтра гляну сколько у меня концентрата осталось , ежель что подгоню немного, но если у меня экран правильно цвет передаёт , то подмотка сделана советским фумом....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 09 янв 2016, 22:38

Ramzes III Роман я не всегда делаю сам мормышки, не хватает время очень много заказов на нашу АНГАРСКУЮ "РЕЗИНУ" да и не только с нашего региона, но и в Хакасию, Абакан, Красноярск, Усть Илимск, Находка.... и много куда ещё, так что пусть НАША АНГАРСКАЯ ПРИМАНКА распространяется по РОССИИ конечно же с историей рождения.
Делаешь ты правильно но это только штучный метод изготовления. Способов и информации про изготовления мормышки очень много в интернете, так что повторять нет смысла, но я выскажу своё мнение как мне кажется делать проще и удобней
Мормышку без напайки я делаю только в формочке которую можно сделать из любого подручного материала к примеру самая простая это взять резинку которой стираем следы на бумаге от карандаша но желательно жоще или с крупицами песка (красная). В резинке сверлом делаем углубление нужного диаметра с боку прорезь для цевья крючка, а с низу прокалываем вольфрамовой иглой ровно по центру нашего углубления вот и готовая приспособа. Но что бы размер и вес был всегда одинаковым я покупаю тонкий припой с оловом и свинцом отрезаю по шаблону одинаковой длинны, если мормышка большая на линка или на подлётку то просто наматываешь как спираль на толстую иглу (на что удобно) и потом считаешь нужное количество витков и отрезаешь. Полуночные витки одеваем на вольфрамовую иглу или кусочек кладём в углубление где приготовлен крючок и плавим наш припой но от паяльника и аспирина я отказался давно, пользуюсь газовой мини горелкой (походит на зажигалку) и травленной кислотой для пайки. С чешуйкой пайка та же самая только в место резинки формочки делать удобно на кусочке текстолита, шарик лучше впрессовать в какой нибудь стержень типа керн только с неглубоким отверстием на конце.

hopgoblin38 Дмитрий четвёртая с лева в нижнем ряду чистый фуксин подкрашенный кончик родамином С , а четвёртая с права это фуксин+родамин С (не много). :hi:
Ps. Газовая мини горелка
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 09 янв 2016, 23:01, всего редактировалось 6 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангарская резина

Сообщение hopgoblin38 » 09 янв 2016, 23:02

КОТЯРА писал(а):чистый фуксин


Что это такое?
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5