Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
MEGETiK
 
Сообщения: 27
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 10:56
Откуда: мегет
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение MEGETiK » 08 ноя 2014, 23:52

Согласен с вами коллеги. Просто надо действительно снять учебный фильм по основам изготовления Ангарской резины. А ведь таких фильмов еще ни кто не снимал. Описать название и виды красок, какие материалы применять, показать процесс пошаговый изготовления , может кто еще продемонстрирует процесс изготовления капеляра. Чтоб начинаюшие Ангарские рыбаки могли понять основы и могли уже в дальнейшем отталкиваться от этого!!! Если есть желаюшие помочь с видео сьемкой ну и конечно желание самого мастера, я думаю у нас все получиться. :)

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 09 ноя 2014, 12:39

Конечно резина уже выпрыгнула с оков ,,СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО,, и время работает на то что бы снять фильм, но опять это но, врямя нужно этой зимой подлбрать и снять кинейку. Вот изготовил заказ для Кости просил 100 шт. по пять разных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 09 ноя 2014, 15:02

Я обсолютно с тобой согласен, к примеру я краску развожу ацетоном, а другой растворителем и таких много, и они все говорят ацетон это хрень вся резина расползается и нечего путнего не выйдет, а я скажу обратное к примеру эта резина:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

кто-то скажет, что это извращение, но я так не считаю, потому что для удачной рыбалки есть формула (СЛОЖНОСТЬ + НЕСТАНДАРТНОСТЬ ПРИМАНКИ) + (ОТ РЫБЫ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ + НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ) = КОЛИЧЕСТВО УЛОВА, но прошу заметить, что это только моё мнение, сложившееся с годами, рыба она любапытна даже будучи сытой, на понравившуюся ей приманку может соблазниться.
Последний раз редактировалось КОТЯРА 09 ноя 2014, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Ангарская резина

Сообщение Саша111 » 09 ноя 2014, 15:53

Как коньчик делать тёмно красный ,как держишь крючок в этот момент и красишь? Как сделать тёмно красный цвет кровь.? Мешал родамин +йод+чернило ручки, все это сначало в спирте развел ,потом ацетона добавил. Или что то не так ?
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 09 ноя 2014, 17:28

Берёшь пинцетом готовую резину и мокай в краску, а краска на кровь, уже писал не однократно (делайте себе выписки из полезного для вас материала) С+Ж+ИОД без всякого спирта один ацетон.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 09 ноя 2014, 21:44

Никогда не делал и делать не собираюсь такую резину как делает КОТЯРА. Всё это сказки (разговора нет, резина рабочия, но убери блестки, добавь обмотку из лески и 100% будет уловистой)
Что вы называете попугаем, все это сказки. Ловит, разговора нет, но это не то.
Ты попробую сделать резину, чтобы переливалась всеми цветами радуги, и она работает почти круглый год.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 11 ноя 2014, 00:01

Саня Петрович
а эта резина с блестками и есть с леской под фумом и с люрексом под фумом, и сегменты (прожилки) хорошо видны и переливается как радуга, а блестки на этих потому, что без блёсток резины полно, и иногда одинаковая резина, но одна с галографическими блёстками работает лучше, чем без блёсток, и не забывай, что эти фото я сделал простым кнопочным телефоном, и какие там могут быть цвета радуги, там и блестки (серебристая галограмма переливается всеми цветами радуги как пятна бензина на воде) выглядят просто пятнышки.
PS. такое разнообразие резины я делаю для тех и для себя, чтобы поймать хотя бы на уху в любом месте Ангары, независимо от стороны берега, а что во многих местах Ангары практически работает разная резина - знает каждый даже начинающий рыбак.
Последний раз редактировалось КОТЯРА 11 ноя 2014, 01:48, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
MEGETiK
 
Сообщения: 27
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 10:56
Откуда: мегет
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение MEGETiK » 11 ноя 2014, 00:04

Петрович не кипятись!!!все мы рыбачим на ту резину которую делаем.человек лишь показывает что можно делать и всего лишь

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 11 ноя 2014, 00:28

MEGETiK
Всё правильно, я просто хочу показать мастерам муховязам, что резина не менее увлекательнее, чем муховязание и также множество вариантов, и тоже ловит не плохо. Муховязы не вяжут же три-пять мух, а сотни и тысячи, и будут искать свою золотую супер модель, и я также мечтаю о такой резинке. Есть рыбаки, которым нужна только рыба, мушки и резину они покупают в магазине и смеются над нами (болванами), которые, не жалея здоровья, сидят и плетут ночами приманки за копейки для нас умных, я то ловлю рыбу, а они ацетон нюхают. Да и вообще зачем делать резину, сел на автобус номер 10, доехал до конечной остановки, пошел за нерудники, достал пачечку крашеных крючков кобра 12 номер за 40р. 10 шт. и лови себе хариуса каждый день и круглый год на одну любимую кормилицу ,,КАТАНА,,.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Radist
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:08
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 1

Re: Ангарская резина

Сообщение Radist » 13 ноя 2014, 09:14



Покупал (под заказ) по весне термоусадочные трубки.
Сначала заказал 1,5мм и 1мм, пришли, показалось толстоватые для ангарской резины, и 0,8 мм подумал, что будет толстовата, следующую заказал 0,6мм.

Красить не пробовал, не хватает времени и красителей.
Одевать на крючок тоже оказалось не так легко, не такая эластичная, где загиб крючка не проходит.
Усаживать лучше феном, либо строительным, либо для пайки. Обычным феном не пробовал.
Когда нагретая - мягкая, но слегка липкая.
Пока использовал для экспериментов, как прозрачное тело для мух.

Во общем, могу поделиться со специалистами по резине для экспериментов, у кого есть опыт, время и красители.
По метру 0,6мм и по два метра 1мм и 1,5мм - людей на пять - подарю.
Более толстые может на резину и не годятся, но для проверки красителей и на мухи могут подойти.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6