Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 28 мар 2014, 22:36

Dmitriy писал(а):И не удивительно, что смеялись. Вы сами-то представьте что такое 8 соток. Например обычная офисная бумага имеет толщину 0.1 мм.

Но есть один нюанс - они продавцы - я покупатель. И ищу определенный товар, который мне нужен. Если человек приходит в магазин и говорит : "Мне нужны помидоры, но не обычные а маленькие (например "чери"). Потому что обычные не подходят по рецепту!" И над ним же не смеются! Вот и мне для выполнения "рецепта" нужен именно определенный диаметр. К тому же я так понимаю что в природе как таковой он существует...
Последний раз редактировалось Северный 28 мар 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 28 мар 2014, 23:18

Резину делают с вытянутой капельницы
Последний раз редактировалось Саня Петрович 28 мар 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 30 мар 2014, 16:40

Здравствуйте уважаемые рыболовы! Наконец то завершилась первая часть эпопеи по названием "Ангарская резина". Найдя в Ново-Ленино магазинчик "Кладъ рыбака" (орфография сохранена :) ) купил так долгожданный капиляр. (целых три моточка) Как оказалось позже у двух промахнулся с диаметром - взял слишком тоненькие - при передержки в ацетоне превращались в кашицу. Но один то нормальный! 8-) В итоге провозившись с вязанием поводков, приступил к колдовству. Сначала боялся передержать, но потом спокойно оставлял на довольно длительное время (1-3 минуты). В конечном итоге получилось сие:

На счет будущей уловистости не знаю, т.к. в этом вопросе только начинаю разбираться, но понравились с переливами (почти как перегретая медь) и зеленая (не знаю правда кем она будет в воде прикидыватся). В основном цвета получились либо розовые и его оттенки, либо сиреневые с оттенками.
И в конце как всегда вопрос: какими можно еще цветами снадбить арсенал?
P.S.: Огромное спасибо Sasha_Drewa за представленный отчет. все сделано по его отчету.
P.P.S. Краска от гелевых ручек не очень растворяется ацетоном (то ли ацетон не тот, то ли ручки - оставался такой пастообразный осадок). Подскажите какие краски все же лучше использовать. И да, просьба сильно не пинать - все таки только начинаю. ;)
:D
Вложения

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 30 мар 2014, 17:20

резина и цвета ( ну кроме зелёной ) зачетные и ловить будут.. :+
по изготовлению: смотрю у тебя на некоторых сильно коротко обрезан капиляр, старайся закрывать кольцо ... 7 раз отмерь..1 раз отрежь
Последний раз редактировалось Dimon 30 мар 2014, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 30 мар 2014, 18:16

Спасибо, приятно - все таки впервые делаю - удивлен что по цвету норма получилась. А зеленый совсем не вариант? :)

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 30 мар 2014, 18:24

Северный писал(а):А зеленый совсем не вариант?

такой ярко выраженный нет..ИМХО)) делают внутреннюю зелень переход на просвет или "попугай" ...
Изображение

GOHN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:20
Репутация: 0

Re: Ангарская резина

Сообщение GOHN » 30 мар 2014, 20:19

Такая резина будет ловить летом в июле-августе. Действительно, коротко обрезан капиляр, он должен закрывать ушко крючка и быть до самого жала. Я при окрашивании резины в ацетоне выдерживаю не более 20-30 секунд, так как передержанные в ацетоне резинки не сразу, так в дальнейшем лопаются и трескаются, и обидно когда на рыбалке уловистая резинка рвется после 3-5 поимок хариуса. Сам использую резину светлых тонов, почти прозрачную с обязательной подмоткой фума (Советского)

Аватара пользователя
Витёк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:54
Откуда: Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 3

Re: Ангарская резина

Сообщение Витёк » 30 мар 2014, 21:04

По поводу красок: я использую стержни от обычных (НЕ ГЕЛЕВЫХ) шариковых ручек синего, красного и зеленого цветов. Дают хороший оттенок и осадка нет...

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 31 мар 2014, 08:56

Северный писал(а): Как оказалось позже у двух промахнулся с диаметром - взял слишком тоненькие - при передержки в ацетоне превращались в кашицу.

Пробуй растворитель 647, на голом крючке делаю из тоненького капилляра, чтобы он при высыхании обтягивал крючок. Мороки много, главное стараться не прокалывать капилляр.
Северный писал(а): Подскажите какие краски все же лучше использовать

Читай с 1 страницы, добавлю, делал краску с " Цветной бумаги" для творчества.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Ангарская резина

Сообщение Северный » 31 мар 2014, 17:17

Эксперемент продолжаются. В связи с сегодняшним выходным днем у дочки были конфискованы старые фломастеры, у жены - пару тюбиков с лаком. Как результат - вот:
.
После сего был сделан следующий вывод - использование краски от фломастеров не совсем подходят. (на мой взгляд). Цвета получаются слишком глубокие. Все же с гелевыми пастами цвета получаются нежнее.
P.S.: Произвел попытку намотки фума. Как результат (видно руки кривоваты) - капилляр я одеть не смог. Но рискнул вот так сделать - один крючек в фуме макнул в ацетон с краской на короткой время, следом покрыл толстым слоем лака с блесками. Второй просто покрыл лаком с блесками. Получилось что получилось. Подозреваю, что после недолгого полоскания данных образцов лак отвалится, но результат мне приглянулся.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron