Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 03 май 2015, 12:46

Саша111 писал(а): 30 апр 2015, 09:44
Как делается цвет жемчуг или кирпич?

Саша, жемчуг делается очень просто на крючок мотаешь фум и красишь лаком для ногтей жемчужного цвета с тем оттенком который тебе нужен и после натягиваешь прозрачный или самую малость подкрашенный капилляр.
Ну а кирпич это вопрос сложный, у каждого своё восприятия цвета, сколько спрашивал на берегу, на что поймал ? при ответе на ,,КИРПИЧ,, подходил и смотрел и для себя сделал вывод, кирпичик у всех разный. Так что если хочешь ответ на этот вопрос выложи фото с этим кирпичиком или предмет цвета в котором ты видишь кирпич. Да в этом ни чего нет странного потому что кирпичи на самом деле разного цвета от морковного (сталинского) до грязно красного (СССР) и где правильно ? вот я к примеру ,,КИРПИЧ,, называю тёмно морковно-рыжий цвет к примеру вот эта резина, а ты дай свой вариант и мы найдём ответ на твой вопрос.
Изображение
фото маленько, не получилось рыжата совсем слабо передалось, а так она на солнечном свету отливает рыжим-марковно.

Ramzes III СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ МОИХ ТРУДОВ !
Последний раз редактировалось КОТЯРА 03 май 2015, 13:10, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 11 май 2015, 21:15

Если ещё не забыли тему, то можно продолжить
Изображение
1. крючок №12
2. люрекс плоский зеленый (покрыл крючок)
3. люрекс красный голографический (повитуха с шагом)
4. леска прозрачная 0,16 (плотные сегменты)
5. супер клей момент (гель)
6. капилляр крашеный (родамин Ж раствор слабой концентрации)
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 11 май 2015, 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ангарская резина

Сообщение Степанычь » 12 май 2015, 18:30

Ramzes III писал(а):и чем отличается просто люрекс(что в описании написали про зелёный) от того - что красный голографический ? или это одно и тоже

Голографический люрекс

Изображение

Просто люрекс

Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангарская резина

Сообщение Condor » 12 май 2015, 23:15

Вот мои рабочие резинки, но это только 2/3 всех ризинок.Не было возможности съездит в дом за основной частью(походной - используемой на рыбалке).

Выделил основные цвета, чтоб было лучше видно, остальные ниже.
В представленной резине присутствует подмотка 2 видов:
1) люрекс голографический
2) а)фум
б)легендарный фум :)
Ну также есть без всякой подмотки ловит не хуже

Так как я любитель ловить на мормышке у меня их в 2 больше чем обычных.
Тут нет моих любимых (с медной напайкой) у них форма,цвета лучше и сделаны с любовью (стоят дорого поэтому и делаю ювелирно :D)

Есть и косячные ждут своего часа(лезвия)
Хотелось бы узнать мои косяки, недочеты. Критику воспринимаю с пониманием.
Прочитав книгу Михаила Шишкина - Нахлыстовая мушка взял на заметку один из его советов: муха должна вам нравиться. Если муха либо резина в процессе изготовления получается лучше остальных я стараюсь переделать уже косячные.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 12 май 2015, 23:51

Ramzes III Роман в нашем творчестве, лично я так считаю, изготовления любых приманок и всего ;) что связано с рыбалкой нет глупых вопросов потому что каждая мелочь может играть ключевую роль пример: для фиксации лески на крючке я перепробовал уйму клея и остановился только на одном это момент супер клей гель именно гель её легче контролировать (берёшь на кончик иголки каплю геля) а пластиковый носик тюбика срезаешь на половину миллиметров пять от края чтобы получилась ванночка из которой берёшь гель не размазывая по тюбику и пробка чистая (используется 100% геля) и гель экономишь. Просто люрекс Степанычь показал но можно ещё использовать люрекс из сетки для украшения букетов из живых цветов, сетка продаётся там же где и живые цветы . Просто блестящий как на новогоднюю ёлку простой люрекс, а который искрится разными цветами голографический.
Точку по серёдки капилляра можно ставить двумя способами:
1. На фум намотанный на крючок наносим кисточкой точку яркого лака для ногтей и даём высохнуть сутки, что бы при натягивании капилляра (где внутри присутствует капля ацетона или краски) не размазался лак по всему крючку.
2. красим капеляр в какой нибудь бледный цвет (Жёлтый) потом одели на крючок и беря пинцетом по поочерёдно макаем, кончик жала в (кровь) а кончик ушка в фиолетовый, и получаем (попугайчик) а если края в одну и туже краску то на серёдки получается пятно того цвета, который задал капилляру изначально . ;)
Последний раз редактировалось КОТЯРА 13 май 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 13 май 2015, 00:00

Condor Дима, за резину пусть скажет рыба, а узел на поводке в петле и одинарный держит как надо. ИМХО ;)
Тоже на мормышке с медной напайкой делаю всякие разные, не плохо работают к стати.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 13 май 2015, 21:39, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 13 май 2015, 21:54

Саша111 Саша ты на парусе видел это ? выложу фото как копии для пособия нашим муховязам !
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 13 май 2015, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангарская резина

Сообщение Condor » 13 май 2015, 22:17

:shock: :shock: Потрясающая резина!! Какие естественные цвета!! Мммм...съел бы!
Если не сложно,то хотелось бы узнать легенду вот этих резинок.
Изображение
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 15 май 2015, 00:26

Всем огромное СПАСИБО !!! за вашу оценку (она мне важна) буду стараться улучшать качество и увеличивать разнообразие.
А легенда как и у всех :
1. крючок (Корея) SCUD №10 и №12
2. лента фум (РОССИЯ)
3. люрекс плоский разный (какой вам понравится)
4. краска (родамин, фуксин и ........что разводится ацетоном)
5. капеляр (вытянутый из системы для переливания крови)
Последний раз редактировалось КОТЯРА 15 май 2015, 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 22 май 2015, 23:57

Подготовка к сезону.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 24 май 2015, 17:15, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9