Ангарская резина- 2

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Ангарская резина- 2

Сообщение Condor » 20 фев 2016, 22:48

Изображение

Изготовление "Ангарской резины"
1. Пример №1
2. Пример №2
3. Пример №3
4. Пример №4
5. Вариант резины с сегментацией
6. Резина с внутреннем подкрашиванием капилляра
7. Резина -"багульник"
8. Резина -"попугайчик"
9. Резина - "жемчуг" и "кирпич"
10. Резина печеная
11. Изготавливаем резину при помощи иглы
12. Резина из гирлянды
13. Резина с плавным переходом цвета



Крючки
1. Корейские крючки
2. Изготовление мормышек



Основа (подложка, подмот...)
1. Фум
2. Работа с фумом
3. Желтый фум
4. Применение лака
5. Как можно добиться разных оттенков
6. Этикетки от бутылок
7. Пакет из под молока
8. Круглый жгутик из фума
9. Добавление блесток



Капилляр
1. Как тянуть капилляр
2. Как выбрать капилляр
3. Совет при покраске капилляра


Красители
1. Краситель "Багульник" получают:
Вариант №1
Вариант №2

2. Из чего можно получить краситель
3. Краситель - "кроваво-красный"
4. Краситель -"кровь"
5. Краситель - "кирпич"



Другое
1. Работа с готовой резиной
2. Советы при изготовлении резины
3. Сегментация и переход цвета
4. Бисер на поводок
5. Нужен ли хвостик у ангарской резины


Видео
1. Изготовление ангарской резины с обсуждением многих нюансов
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 05 ноя 2022, 23:02

Всем здравствуйте....! Нет не нужно эту тему про резину забрасывать в старый чулан, а наоборот развивать и делиться своими наработками если не сразу но всё же делиться. Я уже много лет назад на нашем уникальном и знаменитым на всю Россию форуме ,,МАЯК,, не однократно намекал при изготовлении краски для покраски .. ангарской резины.. меняйте и пробуйте всевозможные растворители и т.д. но не дождался того самого открытия краски цвета который многих просто пленил панасоник и ультра яркий багульник.... Вот пришёл тот момент когда я поделюсь своим секретом который дарил но не многим рыбакам. Эта жидкость называемая клеем для плекса, орк стекла но это не клей, растворитель (ДИХЛОРИТАН) !!! Да он ядовит если его принять во внутрь но не более ядовит супер клея. Продаётся он в магазинах где всё для пайки радио детали. Рекомендую и вы будите просто шокированы когда в него сбросите кристаллики радиомина ..С.. внутри флакона словно загорится лампочка. Этот секрет стоел того чтобы его держать в секрете. Пользуйтесь братья РЫБАКИ :hi:
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

ulkan33
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 09:02
Репутация: 0

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение ulkan33 » 06 ноя 2022, 11:18

Снимаю шляпу,это дорогого стоит .От всех рыбаков Вам огромная благодарность что не прячете свои секреты ,щедро делитесь своими наработками сделанными за много лет .Это уже скорее исскуство ,чем просто изготовление рыболовных приманок. Тоже "подсел " на эту тему года три назад ,хотя стаж рыболовный более полвека .Ну ооочень увлекательно ! При внешней простоте столько ньюансов : краситель, подложка,фум, каппиляр и т.д. Разные каппиляры ,разный оттенок дают при окраске одинаковым красителем .Даже тянутые из одной капельницы в масле и над паром дают разный цвет . До сих пор не могу сделать цвет "панасоник" как я его "вижу".Гелевых стержней Кроун не достать (я из казачинско-ленского района) , а родаминами получается много красноты, а должен преобладать фиолетовый с небольшим оттенком красного.Заказывал в Боцмане ангарскую резину ,не работает она у нас в ленском бассейне .Слишком яркая ,блёстки ,люрекс , она для больших глубин, да и хариус у нас другой .Нужно искать другие цвета и оттенки .Даже размер другой -крупнее ангарской резины ,но меньше красноярского кембрика .Короче поле непаханное работы .Давно хотел Вам написать ,но тема заглохла ,а тут всё совпало .

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 06 ноя 2022, 14:20

Мне очень приятно, что эта тема как было всегда востребованная так и до сих пор актуальная . Хочу добавить, при изготовлении капилляра в масле его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зажать с двух сторон опустить в масло и когда он (поплывёт) будет готов по вашему мнению то растягиваем до нужного диаметра не разжимая концов до самой готовности. Это нужно чтобы внутри трубочки оставался тот же объём воздуха который не даёт слипнуться стенам капилляра и распределяется по всей трубке равномерно формируя капилляр одной толщены по всей длине. Трубку берём диаметром 6-7мм а толщину ровно 1мм. это даст отличный капилляр..... :hi: Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 06 ноя 2022, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 06 ноя 2022, 14:37

Изображение ЭТОТ НАБОР ГЕЛЕВЫХ РУЧЕК САМУЙ УДАЧНЫЙ ДЛЯ КРАСКИ РЕКОМЕНДУЮ....! Гель разводим ацетоном или кому чем удобно в ненужной рюмки до образования одного комочка слизи на дне и аккуратно сливаем в емкость с пробкой для хранения.... :hi:
голевых стержней (Стержень гелевый Crown "Hi-Jell Color" фиолетовый, 138мм, 0,7мм) в интернет магазинах пруд пруди, а вот этот набор или просто одну ручку (фиолет) который на фото нужно потрудится найти.....
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Мастер » 06 ноя 2022, 21:33

КОТЯРА писал(а):Всем здравствуйте....! Нет не нужно эту тему про резину забрасывать в старый чулан, а наоборот развивать и делиться своими наработками

Вот я лично безмерно благодарен Вам, Александр, за то, что бескорыстно делитесь опытом, перед ВСЕМИ рыбаками. Я точно знаю, что по Вашим рецептам и постам будут учиться будущие поколения, как мы учились по Томашевскому. :hi:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

ulkan33
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 09:02
Репутация: 0

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение ulkan33 » 07 ноя 2022, 13:05

Да ,была проблема, слипался каппиляр , спасибо за подсказку .Тянуть стал как рассказала " Старая" , в металлическом стакане из трубы .Огромная благодарность Вам ,столько своих секретов рассказали .Набор ручек нашел ,но ещё не заказывал ,трубку пвх это надо у братьев из Поднебесной смотреть , думаю это не проблема .А тема с ДХЭ очень оригинальна , как клеем можно красить ? Даже в голову никогда бы не пришло . Купил ,но ещё не пробовал .

Аватара пользователя
viktkachenko
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:22
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение viktkachenko » 07 ноя 2022, 16:00

Дихлорэтан только в последнее время стали именовать как конкретно клей. Да, в своё время лучшего клея для плексигласа было не найти. Добыть его тоже было не просто, в магазинах он не продавался как сейчас. Доставали его в оранжевых аптечках ГО, где он использовался в качестве обеззараживающей жидкости. В промышленности он используется как растворитель.
Это как же нужно было испортить настоящее, чтобы мечтая о будущем, человек хотел вернуться в прошлое!

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 07 ноя 2022, 17:38

Да в продаже он сравнительно недавно, но я свою трудовую деятельность начал в 1980г.на авиационном заводе и он уже был, пользовались художники при изготовлении цветных табличек из плекса на кабинетах руководства но узнал что можно разводить родамин гораздо позже, а рыбачить начал с 3-4 лет правда сачком для ловли бабочек и стрекоз малька с бревна..., но где ....? это река Эдучанка рядом тогда ещё посёлок Устилимск. Опыт это тот ценный кладезь который не простительно уносить с собой в мир иной :hi: Хочется добавить что очень и очень хорошо подходит для изготовлении резины старый телефонный кабель, её ещё часто называют (стекляшка) ИзображениеИзображение крючки №16;№14
Последний раз редактировалось КОТЯРА 07 ноя 2022, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

ulkan33
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 09:02
Репутация: 0

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение ulkan33 » 08 ноя 2022, 08:13

Телефонный кабель это который сдвоенный или другой ?

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 08 ноя 2022, 15:31

Это не та лента сдвоенная, а кабель в чёрном кожухе где тонкие проволочки в изоляции (витые пары) как у меня на фото в блюдечке....
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2