Ангарская резина- 2

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Ангарская резина- 2

Сообщение Condor » 20 фев 2016, 22:48

Изображение

Изготовление "Ангарской резины"
1. Пример №1
2. Пример №2
3. Пример №3
4. Пример №4
5. Вариант резины с сегментацией
6. Резина с внутреннем подкрашиванием капилляра
7. Резина -"багульник"
8. Резина -"попугайчик"
9. Резина - "жемчуг" и "кирпич"
10. Резина печеная
11. Изготавливаем резину при помощи иглы
12. Резина из гирлянды
13. Резина с плавным переходом цвета



Крючки
1. Корейские крючки
2. Изготовление мормышек



Основа (подложка, подмот...)
1. Фум
2. Работа с фумом
3. Желтый фум
4. Применение лака
5. Как можно добиться разных оттенков
6. Этикетки от бутылок
7. Пакет из под молока
8. Круглый жгутик из фума
9. Добавление блесток



Капилляр
1. Как тянуть капилляр
2. Как выбрать капилляр
3. Совет при покраске капилляра


Красители
1. Краситель "Багульник" получают:
Вариант №1
Вариант №2

2. Из чего можно получить краситель
3. Краситель - "кроваво-красный"
4. Краситель -"кровь"
5. Краситель - "кирпич"



Другое
1. Работа с готовой резиной
2. Советы при изготовлении резины
3. Сегментация и переход цвета
4. Бисер на поводок
5. Нужен ли хвостик у ангарской резины


Видео
1. Изготовление ангарской резины с обсуждением многих нюансов
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Ramzes III » 16 май 2017, 23:19

irkmaks писал(а):На том же родамине с можно сделать багульник. Смотря какой капилляр)

Можно чуть синего маркера добавить , или ещё лучше очень аккуратно мазануть фиолетовым маркером по фумом , а капилляр умеренно в родамине .....Хотя что тут высмаркиваться , я почти (делаю для себя ) никогда ещё не сделал абсолютно одинаковую резинку , а Хариус тонов больше различает .....Так Что - Багульник - багульнику тоже рознь , есть другие моменты раздражения , чем определённо популярные тона , которые в совокупности стреляют...... ;)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение SheinS » 17 май 2017, 17:42

Ну и немножко моих резинок.
Фото с телефона..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 17 май 2017, 18:44

Вячеслав. Прошу прощения за прямоту в оценки вашей работы, вы старательно копируете образцы резины, но упускаете самый главный фактор это сходство с червячками живущих в природе. Если червя посмотреть на просвет то хорошо видно на просвет его (мясное) тело. :hi: :hi: :hi:
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение SheinS » 18 май 2017, 17:38

КОТЯРА писал(а):Вячеслав. Прошу прощения за прямоту в оценки вашей работы, вы старательно копируете образцы резины, но упускаете самый главный фактор это сходство с червячками живущих в природе.

Александр, вы делаете такой вывод, глядя на большое количество люрекса на резине, слишком много блестючести?
КОТЯРА писал(а):вы старательно копируете образцы резины


Почему так категорично? Единственная резина, которую я скопировал, это желтая, с кровавым прокрасом у ушка и на жале, уж очень задумка понравилась.Всю остальную, делаю не пытаясь у кого-то перекопировать.
Я делаю резину только для себя, и процентов 65 образцов находящихся на фото, до запрета приносили мне рыбу. По этому я сделал на будущее еще. Все остальное, это эксперименты, которые либо принесут успех, либо нет.
КОТЯРА писал(а):Если червя посмотреть на просвет то хорошо видно на просвет его (мясное) тело.

Александр, вся резина на фото имеет фумовую сегментацию и хорошо просвечивается, фум использую советский, с хорошей прозрачностью, так что мяско видно. Другой вопрос, что фото с телефона плохо это показали. Я мало использую люрекса под фумом, больше на него, плохо это или хорошо, рассудит речка и хариус. Но могу сказать одно, много раз, мои образцы с поверхностным люрексом приносили мне рыбу, там где я всегда рыбачу, а остальные не могли поймать из-за отсутствия таковой.
:hi:

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 18 май 2017, 20:23

SheinS Много люрекса, много блеска это зависит от погоды и прозрачности воды, рыба должна увидеть приманку и заинтересоваться но прошу заметить не отпугивать рыбу в солнечную погоду при хорошей прозрачности воды. Так что рыбак сам это должен контролировать. А по поводу копировать я не сказал это плохо, наоборот хорошо, для этого мы и общаемся на сайте, что бы делиться своим опытом, но когда мы копируем должны уловить ту (изюминку) которая делает рыбу безвольной перед своим желанием схватить приманку. А вот по поводу фума я вам именно категорично скажу, это фум российский но совершенно не тот (легендарный) который синюшный и очень хорошо просвечивается. Вашу фотку я увеличил до очень большого размера, я так всегда делаю когда хочу рассмотреть все фрагменты приманки, и не увидел нужного просвета который создаёт эффект 3 D . Вот на это я и делал акцент и не как не хотел задеть ваше самолюбие, но раз вы злитесь это хорошо, это лучший помощник при достижение хороших результатов. Вот тоже фотка с кнопочного телефона, постарайтесь увидеть разницу, даже на темной кровавой видно не только блеск крючка, а то что он кованный. Изображение
Успехов ! :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 18 май 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение SheinS » 19 май 2017, 09:07

КОТЯРА писал(а):А вот по поводу фума я вам именно категорично скажу, это фум российский но совершенно не тот (легендарный) который синюшный и очень хорошо просвечивается. Вашу фотку я увеличил до очень большого размера, я так всегда делаю когда хочу рассмотреть все фрагменты приманки


Изображение
Фум и правда не тот, хоть и на просвет не плох...надпись сделана под фумом.
Изображение
Вот так на просвет с с моим фумом ....

Вскрыл сегодня вашу резинку, совсем разный фум, у вас более тонкий, синюшный и ооочень прозрачный.

КОТЯРА писал(а):Вот на это я и делал акцент и не как не хотел задеть ваше самолюбие, но раз вы злитесь это хорошо


КОТЯРА писал(а):не как не хотел задеть ваше самолюбие, но раз вы злитесь это хорошо

Да нет, самолюбие не задето, я просто уточнил, что именно вы имели ввиду :hi: Теперь все понятно.

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 19 май 2017, 12:36

SheinS Я сразу увидел, что фум не то (легендарный) но он также хороший и резина на нём супер, ваша нижняя фото есть пример, но не все виды и не под каждую краску, а тем более под бледноту. Работа ваша хорошая и аккуратная (красивая) а это уже пол дела, дальше сами всё будете видеть. Хочу вам открыть маленький секрет, который раскроет в вас видеть ту тонкость в оттенках, которая не каждому даётся. Это вам нужно скопировать точь в точь свой ноготь на руке, вот такая резина это большой успех. Не хочу сказать, что я мастер экстра класс но кое, что умею и считаю что могу подсказывать и делиться опытом в нашем братстве рыбаков :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 19 май 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 21 май 2017, 17:09

Как всегда не жду пока просохнут, работа для друзей. Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 21 май 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 28 май 2017, 10:42

Для выставки в «СибЭкспоЦентр» с 01.06.17. - 05.06.17. Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 28 май 2017, 10:44, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 29 май 2017, 23:44

" ПОПУГАЙЧИК" (активатор аппетита) Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4