Рыбалка в Алтайском крае.

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение Ефим Лоскутников » 23 авг 2014, 13:48

Получилось так, что моему отцу дали отпуск и мы решили съездить в Алтайский край, добирались сначала до Новосибирска,а потом до города Заринска, где мы в общем-то и стали жить. Жили там почти две недели. Сначала сходили к родственникам, ну и наконец потом на рыбалку.На рыбалку получалось выходить часто,а вот выезжать куда-то всего два раза... :) Ну в общем поехали сначала на какое-то озеро, названия не знаю... Приехали, приготовили лодку, прикормку и в путь!
В общем на этом озере мы ничего не поймали, все рыбаки сваливали все на полную луну, что из-за нее не клюет, кстати ехали за карасем. Мой дядя по матерился, так как он в первый раз за лето выбрался на рыбалку и ничего не поймал. Я его понимаю, да и каждый рыбак это понимает. Вот так и просидели в лодке все утро...
Вот еще пару фото с этого озера.

Ну вот. Посидели,полюбовались озером, пообедали и уехали... С не очень хорошим настроением дядя предлагает вечером в тот же день съездить к нему в деревню под названием Батунная, мы с папой согласились, так как там тоже есть два озера с карасем. Наступает вечер и мы поехали в эту деревню. Папа идет со мной на озера, а дядя остался, так как он пошел копаться в огороде. На озерах поймали с десяток карасиков. Пока все, но продолжение следует.Надеюсь,что вам интересно :) ;)
Вложения
Последний раз редактировалось Ефим Лоскутников 23 авг 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение Ефим Лоскутников » 23 авг 2014, 14:36

В общем как я уже написал, поймали с десяток карасиков.
Через несколько дней, я и отец, решили сходить порыбачить на реку Чумыш, там мы ничего не поймали ни на спиннинг, ни на поплавок... Зато соседи ловили чебака по полной программе, но мелкого, говорили, что у них еще лещ сошел. А так в этой реке много рыбы- сазан, лещ, окунь, щука, карась, чебак, язь, в общем много перечислять... Сразу скажу, что на следующий день мы опять туда сходили, и поймали карася грамм на 400, но я его не сфотал,за что извиняюсь... Но есть фото с места рыбалки.

Наступает 15 августа( мое день рождения) :yahoo: :dance: И в этот день мне звонят родственники и говорят:" Хочешь днюху на рыбалке отпраздновать?" Ну я, конечно, ответил,что хочу!!! Но еще больше я обрадовался, когда узнал,что еду на платное озеро! :yahoo: :good: И что там есть щука, карп, карась, сорога, окунь, щука. Но я больше всего мечтал поймать щуку и карпа. готовлю снасти, проверяю все на сто рядов. И наконец-то звонок, что пора ехать! Ехали часа два, это место (озеро) в 40 км от Барнаула. Приехали поздно.
Готовим стол, ужинаем, два моих дяди выпивают водочку, а я играю на гитаре. Сидели так до двух ночи, и до нас доходит что пора ложиться спать.
Время 5:30 просыпаемся, надуваем лодку, и идем рыбачить, точнее два моих дяди выплывают, а мы с папой идем.
Ну тут началось самое интересное. Место закормил, жду... не клюет!!! :cry:
Ладно думаю, рыбаки народ терпеливый! Ждал два часа, как вдруг поплавок начал подтапливаться, подсекаю! Но на крючке мелкий окушёк...И такие матросики грамм по 50 долбить начали по полной программе, думаю вместо червя насадить хлеб и поставить глубину 20 см, несмотря на то, что глубина около метра... И вдруг поклевки одна за другой! :) Брала сорога грамм по сто. В общем все понятно, сорогу я и в Иркутске и в Братске наловиться смогу, думаю, возьму ка я спиннинг! Несмотря на то,что из меня спиннингист никакой, и не одной рыбы на спиннинг не ловил...Беру какой-то твистер и кидаю, пару забросов и зацеп! Думаю, да ну нафиг это спиннинг у меня все равно никогда не получалось на него ловить, как вдруг вместо зацепа уже чувствую мощные толчки! И тут я чуть не закричал на все озеро УУРАААААААА!!! :dance: :yahoo: И давай мой спиннинг из стороны в сторону ходить, пытаюсь ждать пока щука сдастся, но она была бойкая, ждал минуты две, решаю тащить ее к берегу, но в метре от берега она сделала свечку! И пошла опять в глубину! Но зубастая была вытащена на берег!!! Счастье полные штаны!!! :o не нашел фото, где я ее поймал, но есть, где она почищена и,пожалуй, я скину это фото.
В общем эта рыбалка была супер!!! Теперь спиннингом я буду больше увлекаться, после такого случая! :) Ну в общем-то все)) Всем спасибо за внимание! :)
P.S. Спасибо за поздравления, раньше ответить не мог. Интернета не было.
Последний раз редактировалось Ефим Лоскутников 23 авг 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение Саша111 » 23 авг 2014, 16:26

молодец
Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение Вождь » 23 авг 2014, 16:58

Ефим Лоскутников, молодец! Повиси на главной ;)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение Cтасо Саныч » 23 авг 2014, 18:23

Спинингист родился!
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение Ефим Лоскутников » 23 авг 2014, 20:02

Всем спасибо! :)
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение ELDAR » 23 авг 2014, 22:29

Ефим С днем рождения тебя во-первых! ;)А во-вторых с первой рыбой на спиннинг!!! Вот так подарок тебе на день рождения 8-) И конечно же :+
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение Andrei » 24 авг 2014, 22:14

Отличный отчёт!!!
Здорово!

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Рыбалка в Алтайском крае.

Сообщение Ефим Лоскутников » 25 авг 2014, 18:35

ELDAR,Andrei Спасибо!!! :)
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!


Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3