Дорога до Северобайкальска

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

KolyaR
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:07
Репутация: 8

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение KolyaR » 18 авг 2012, 13:43

Спасибо!!! за советы...сейчас возник вопрос, когда закрывают реку...вроде всегда было числа 30...а сейчас вроде какие-то изменения...Ярки закрывают 20...а вот река под вопросом... Просто будет неприятно если поймает рыбохрана, и скажет (приплыли ребята!!!)...хотя браконьерством незанимаемся!!! и неуважаем тех людей кто это делает!!! но рыбохране это объяснить тяжело!!! Вот новая проблема...если есть местные форумчане, поясните плиз обстановку!!! Всем спасибо....

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение vovanbizon » 18 авг 2012, 14:01

На какую реку собрались?

KolyaR
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:07
Репутация: 8

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение KolyaR » 20 авг 2012, 11:37

Щука, язъ, таймень, елец...в основном едим для просмотра мест!!!Сплав планируется с Уаяна!!! Харю и ленка в этих местах поймать тяжело, но можно!!!

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение Ben » 22 авг 2012, 07:16

Про дорогу еще актуально?

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение vovanbizon » 22 авг 2012, 10:45

Ну вообщем инфа такая.Тока что позвонил в Севербайк.Закрывается все после 20го сентября,когда омуль пойдет на нерест.Сейчас сплавляться можно спокойно.Погода хреновая идут дожди,на Даване снег выпал.Вот так.

пиночет
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:40
Репутация: 1

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение пиночет » 23 авг 2012, 08:58

У нас народ ездил, прочитать можно здесь

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=98071.0
С уважением Олег.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение serj » 23 авг 2012, 19:26

Весной знакомые ездили туда на снегоходах покататься. По приезду Лендровер спорт был снят с гарантии по подвеске ( гремел как ведро болтами ), далее экспертиза в Красноярске и т. д.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение ЦАРЬ » 24 авг 2012, 08:23

нормальные машины гоняюттуда сюда и ниче им не делается.
а по лендровер есть верная поговорка. если он едет, то едет в автосервис

понт конечно хороший, но блин лично я не считаю, что лехус 570 выглядит менее статусно чем какойнить ЛР вог. за теже деньги.

про эвог вообще молчу. хонда шрв и то красивей.

а в северобайкальсих краях грибов валом попоследним разведданным.
рвануть чтоли. ведь по русски же в конце концов, поехать за 700 км по умотанной дороге, чтобы пяток ведер грибов собрать :)))

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение Максимыч » 24 авг 2012, 20:17

Апрель 2010г две пузотёрки Пробокс , Шелехов- Северобайкальск, апрель месяц, 12часов с передыхом, дошли без проблем, и перевал Дааван. Летом думаю проще., в Улькане с ночевой не советую, поселенцы, могут соотворить все что им вздумается. Как я понял сплав по верхней Ангаре, не хочу вас растраивать но время выбрали не удачное, это не мои заключения, а моих товарищей которые юзоли этот маршрут. Ну и пару фото.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

serga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:43
Откуда: Нижнеангарск
Репутация: 0

Re: Дорога до Северобайкальска

Сообщение serga » 24 авг 2012, 21:41

Специально зарегистрировался, чтоб про дорогу рассказать. Я из "местных" так сказать, живу в Нижнеангарске, работаю в Гидрометслужбе, так что весь наш район по часте воды и погоды у меня как на ладони. Что касается дороги: вполне нормальная у нас есть и похуже. Неделю назад знакомый с Иркутска Гранту (Лада) пригнал, доехал без проблем всё целое. Я каждый год в Ирк.обл. на своей Нивке гоняю, все колёса целые. Вобщем дорога проходима для любой машины. Из всей трассы там км 100 с выбоинами, но при скорости 50-60км колёса проткнуть не возможно. Конечно когда джипари летят за 100 ( мою аж ветром покачивает когда обгоняют) можно и без колёс доехать. Речушка о которой говорилось выше в данное время не большая, метров 20 и глубиной см 20 находиться перед Даваном, на остальных мосты капитальные. По поводу Ангары - да в этом году вода держится высоковатая и что не мало важно - мутная. Вам бы повыше Уояна забраться км на 40 с устья Янчуя, там дно галечное, мути поменьше и хариус есть гарантированно. После Уояна дно песчанное, но хариуса и ленка можно половить в притоках, по карте найдёте. В самой Ангаре тоже можно таймешку на плёсах "зацепить" ну а щуки, окуня, язя и прочей соровой везде хватает. Так что милости просим в наш край! Если что пишите, всегда рад помочь "собратьям" круглый год!

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3