Черное море, каменистый берег. :)

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение Вождь » 01 дек 2019, 06:08

dogor писал(а):Серёжа,привет!

Юрий Николаевич, приветствую!
Минус 26 для меня уже "полная заморозка" :D :D
Сегодня смотрел фотки с соревнований. Круто конечно, кругом снег и лёд.
А я уже просто забыл, как снег под ногами скрипит...
Зимняя рыбалка на Чёрном море мало чем отличается от осенней.
Погода только хуже, часто шторм, а значит рыбачить не возможно, нужно караулить
спокойное море. Караулить, в принципе, не трудно. На разных пляжах установлены
вэб-камеры. Открыл одну, вторую, посмотрел волнение.
Можно, конечно, на платники съездить, на пруды форелевого хозяйства.
Но мне на море как то интереснее, пусть и улов мизерный.
Весной увидимся, буду в Иркутске :hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение akulov » 02 дек 2019, 10:15

lexir38 писал(а): Редкая рыбешка,

Ну это для Курмы редкость, на Чертугеевском то их полно :D
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение lexir38 » 04 июл 2020, 15:19

Пятница, рабочая неделя позади, вечереет, зной от раскаленного солнца спадает, время хищника полакомиться у берега рачками и рыбьей мелочью.

Дома не сидится, снасти давно прописались в багажнике, зарядил фонарик и на легке прыгаю в авто и на море.

Море сегодня спокойное, полная луна просвечивает яркую дорожку в морской воде. Собрал как обычно свой любимый бейткастинговый комплект, поставил свежую силиконовую имитацию рачка и начинаю веерный проброс морской глади.

Сзади подул небольшой горнячок приятно охлаждая воздух, температура +28. Уже начинаю привыкать к южной жаре.

Прошло 2 часа, а кроме пары скорпен и одного схода результата нет. Меняю проводку и иду на третий круг и вот она поклевка, да какая!!! Визг фрикциона наталкивает на мысль, что противник очень даже серьезный, шнур улетает в морскую даль.

Начинаю подтягивать фрикцион, но противник не собирается сдаваться, бланк спиннинга согнулся в бублик, наконец на четвертом щелчке регулятора фрикциона чувствую замедление, на шпуле шнура почти не осталось, подбираю момент и разворачиваю рыбу на себя. Но противник не думает сдаваться и теперь как паровоз рванул в мою сторону, работаю катушкой стараясь не дать слабину. И вот в 8-9 метрах уже вижу освещая фонариком силуэт рыбы, это он, горбыль... рыба на которой я сконцентрировал внимание в этом сезоне. Далее дело техники и рыба на буне. Руки дрожат, адреналин зашкаливает, зову товарища, взвешиваем трофей - 1,98 кг, чуток не дотянул до двух, ура!!! Это мой новый рекорд! Я безумно рад. На часах половина второго, дальше продолжать рыбалку смысла нет, эмоций получил сполна. Спасибо тебе черное море за прекрасный трофей!!!
Вложения

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение Валерьян » 04 июл 2020, 21:20

lexir38 писал(а):Начинаю подтягивать фрикцион, но противник не собирается сдаваться, бланк спиннинга согнулся в бублик, наконец на четвертом щелчке регулятора фрикциона чувствую замедление, на шпуле шнура почти не осталось, подбираю момент и разворачиваю рыбу на себя. Но противник не думает сдаваться и теперь как паровоз рванул в мою сторону, работаю катушкой стараясь не дать слабину. И вот в 8-9 метрах уже вижу освещая фонариком силуэт рыбы, это он, горбыль... рыба на которой я сконцентрировал внимание в этом сезоне. Далее дело техники и рыба на буне. Руки дрожат, адреналин зашкаливает, зову товарища, взвешиваем трофей - 1,98 кг, чуток не дотянул до двух, ура!!! Это мой новый рекорд! Я безумно рад. На часах половина второго, дальше продолжать рыбалку смысла нет, эмоций получил сполна. Спасибо тебе черное море за прекрасный трофей!!!

просто наслаждение от этих строк,перечитал несколько раз :) Горбыль-мечта.Морская рыбалка-супер ))Алексей,поздравляю с трофеем! :good: :drinks:

Аватара пользователя
USHBA
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:55
Репутация: 34

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение USHBA » 04 июл 2020, 22:51

lexir38 писал(а):. Спасибо тебе черное море за прекрасный трофей!!!

Как человек, выросший в Одессе и проведший немало времени на рыбалке в Крыму, могу только сказать: "Таки да! Чёрное море это что-то особенного" :)
Уважай рыбу! И она тебя уважит...

Аватара пользователя
pad00nak
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 21:03
Репутация: 1

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение pad00nak » 09 сен 2020, 22:25

Как сейчас поживает подводная рыбалка в крыму ?
В качестве хобби модифицирую игры. Если интересно, можете скачать cs 1.6 с ботами, озвученными мною.

IvanSher
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:37
Репутация: 0

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение IvanSher » 23 дек 2020, 23:38

Думаю что нет, ведь это дань. А вообще на морских судах, конечно красивей смотрится специальная форма. Я вот на своей яхте сам себе капитан, и ношу специальную жилетку)) Правда пока на арендованных яхтах катаюсь, но думаю об покупке своей)) Если интересно, то беру в аренду яхты тут https://2yachts.com/

Lodochnik537
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 00:20
Репутация: 0

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение Lodochnik537 » 10 май 2021, 21:34

добрый день!
а кто-нибудь ловил рыбу в Египте, это вообще реально? слышал про запреты и штрафы там

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Черное море, каменистый берег. :)

Сообщение Вождь » 26 окт 2021, 19:27

Всем привет!
Наступила осень, отдыхающие разъехались, море немного остыло.
Самое время посидеть с поплавком.

Изображение

Изображение

Иногда приходится ловить рыбу сквозь кисель из медуз.

Изображение

Всем здоровья! :hi:
Доброе утро начинается в обед

Пред.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2