Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
sasmaxxx
 
Сообщения: 42
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 20

Re: Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Сообщение sasmaxxx » 16 авг 2015, 04:29

Сайн байна, православные и правоверные.
Пройдено-Проехано 400 км Монголии. Восточный рыбный. Северный мелкий не рыбный край. Засуха.
Обнаружено множество хариуса(без зубов вопреки отчетам), окуня и ленка. Великое количество не съедено и отправлено в воду.
Падарка приманок монгольским детям и сопричастие в рыбной ловли.
Суровая удивительная страна. показывающая какой был когда то Байкал (тут плакать). Условия от нуля ночью до плюс 30-40 днем. Плюс встречные более и разноплановые ветра. Отдельное слово употребил бы к ДАБА... всегда даба...эх даба-даба...
За сим баяртай.
Пошел думать, сочинять истории, воспевающие сопредельную страну и пожалуй ластиком с карты стирать Байкал...
Отдельное спасибо Новгородским джиперам за метчик, хомуты и болты...Поставившие попаламбагажник. Обретемшим костыли :D
Вложения

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Сообщение Вождь » 16 авг 2015, 11:24

За Клубное знамя на монгольской земле однозначно :+
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Kozulya
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:05
Откуда: Россия
Репутация: 0

Re: Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Сообщение Kozulya » 26 ноя 2015, 17:25

Тоже с удовольствием прочитала ваш отчет, надо тоже куда-нибудь за границу на рыбалку рвануть, какой-нибудь экзотической рыбки половить)))

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Сообщение Евик » 02 фев 2016, 22:52

Всем привет ! Кто нибудь из присутствующих собирается на соревнования с 11по 14 на Хубсугул.Если есть интересные идейки ;) можно поделится.

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Сообщение Tikka » 28 авг 2019, 13:42

Монголия.
Вложения
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Сообщение Tikka » 28 авг 2019, 14:43

Не большое дополнение к фото.
Ехать собирались большой компанией, но как обычно, в последний момент все съехали. Поехал я и три девушки. На двух машинах, крузак 200 (мой) и хендай галопер.
Я после 4-й операции был и мне ехать то нельзя было, но у одной из девушек оказалось медицинское образование и она пообещала делать мне перевязки - у меня весь бок разрезан, такие фото постить не буду.
Жена потом сказала - если б я не была уверена, что ты сексом заниматься не в состоянии, хрен бы я тебя отпустила.
По итогу - хариуса поймали столько, что не знали куда его деть. Я и коптил и солил. Я первый рах видел такую рыбалку - каждый заброс, есть. Иногда и по две три штуки. С нами парень был, с Красноярска, сказал, что это не рыбалка, а добыча, проще в магазин сходить.
Рыбачили не на Хубсугуле, а на речке.
Больше туда не поеду. Таможня 3 часа. Монгольская и наша. Два раза полностью багажник выгружал.
Скоро на рыбалку, всем успехов!
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Сообщение Sandro » 29 авг 2019, 13:01

Tikka писал(а):Больше туда не поеду. Таможня 3 часа. Монгольская и наша.


Такой же вынес для себя вердикт. Туда еще быстро проскочили т.к. подъехали к 8 утра, а назад к Монгольской границе подъехали в 12-00, а въехали в Россию после прохождения всех процедур в 19-00. Больше не поеду. В Тай быстрее добираемся с перелетом и трансфером
Последний раз редактировалось Sandro 29 авг 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Vasiliyos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 09:46
Репутация: 5

Re: Монголия, "...Только синь сосет глаза"

Сообщение Vasiliyos » 30 авг 2019, 16:54

Согласен, граница мозг выносит. Туда за 1,5 часа, обратно на границе потеряли около 5 часов с полной выгрузкой вещей из автомобиля. Были в конце июля. Понравилась недорогая мясная кухня(овощи лучше брать с собой) и рыбалка на озере прямо напротив Welcome to Mongolia. Отплываешь на 100-150м от берега, глубина 15-19м, берешь омулевый настрой и опускаешь на дно, чуть поиграешь и чувствуешь что кто-то уже сидит. Хариус небольшой.

Пред.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6