Велосипедная рыбалка

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Велосипедная рыбалка

Сообщение КОЛЯ МБА » 16 авг 2019, 10:17

Не знал стоит ли писать об этом или нет,тем более к какой теме это относится. Ну да ладно, напишу. Может кому и интересно будет как я порыбачил в таких регионах как Краснодарский край, Черное море, Каспийское море в Дагестане. Началось все все в начале мая, я как и в прошлом году решил прокатится на своем любимом велосипеде по матушке России, взяв с собой кроме необходимых вещей,маленькую удочку с надписью ТРЕВЕЛ. Так как бюджет максимально ограничен, я надеялся что удочка меня иногда накормит)).
Билет на поезд Иркутск-Волгоград куплен,для велосипеда тоже. Осталось как то пережить дни ожидания, попрощаться с немкой Бэти и в путь. Началом своего путешествия я неслучайно выбрал город Волгоград, это была мечта детства. В памяти своей я всю жизнь носил открытку, на которой была изображена статуя "Родина мать" и голубое,голубое небо.
Первая рыбалка у меня не была на реке Дон)). Я и не думал что буду рыбачить,но увидев двух дальнобойщиков с удочками и полным пакетом карасей,решил попытать счастье. Уже на берегу я обнаружил,что у меня нет нечего, что можно одеть на крючок. Даже хлеб я доел пару часов назад,сидя на остановке. Берег песочный,поэтому найти дождевого червя тоже не получилось. Эх жаль, такие карасищи в их пакете, что же я не догадался у них попросить хлеба ?-подумал я. Понаблюдав за всплесками на воде,я искупался и поехал дальше. Ура, я видел Дон, раздавалось в моей голове.
Вторая рыбалка случилась на какой то маленькой теплой речушке. Я бы там и не стал рыбачить,если бы не увидел рыбака.
-Клюет? Что клюет? А на что клюет? А какая глубина?
Мужчина терпеливо отвечал на все мои вопросы. В его садке плавала все одна рыбка,да и размер так скажем кошачий.Ну да ладно,отдохнуть от педалей тоже надо. Минут за двадцать я поймал два десятка рыбок,похожих на ельца, на что местный рыбак сильно удивился и пришел подглядывать как ловлю я. Так как хранить рыбу мне не вариант,я решил на этом остановится и сварить рыбную похлебку,состоящую из рыбы,соли и воды, прямо на берегу.
Делее по моему маршруту было еще несколько маленьких речушек,похожих на нашу речку Куда. Идеальным было встретить ее вечером. Согласитесь ночевать на берегу речки намного приятнее. Искупаться,постираться и если повезет похлюбать горячего рыбного бульона перед сном. Так я докатился до Черного моря...
Ураа я на море. Что тут скажешь? Еще одна мечта детства исполнена. Не буду описывать все прелести своего состояния и радости,это уже тема для других ресурсов.
Итак рыбалка на черном море.
-Что же это за рыбины,которые делают такие свечки в воздухе и с брызгами приземляются на воду?-спросил я у рыбака,стоящего на пристани.
-Брмрм.
-Что ?
-Бырмырб.
Третий раз уже переспрашивать было не удобно и я, не узнав что же это за рыба,поехал дальше. Это был город Новороссийск. Местная семейная пара объяснила мне куда стоит ехать,если хочу увидеть рыбалку на черном море. В море уходила бетонная пристань,длиною пару км. Через каждые несколько метров по обе стороны стояли рыбаки возрастом от 7-77 лет). Все они ловили Стерлядку.
-Хочешь попробовать?-спросил меня парень,за которым я наблюдал.
Это восторг. Просто голые крючки,на которые садится по несколько рыбок на каждом забросе. Смысл примерно такой же,как наша рыбалка на омуля на мели. Постучал грузом по дну,и тащи. За короткое время я наловил рыбы больше чем влезет в мой котелок.
-Возьми,возьми говорил он. Приготовишь,она очень вкусная.
Действительно, уже ночью в каком то лесу,на окраине города я узнал что рыбка очень вкусная и жирная. Наевшись я лег спать,но уснуть не мог очень долго,из за шуршащих ежиков.
Дагестан.
-Вы пойдете на рыбалку?-спросила Али жена.
-Конечно, сейчас еще по бокалу вина выпьем и пойдем.
Какая может быть рыбалка,думал я. Время уже ночное,на улице темно. Мы шли между дворов по тропинке,которая вела к морю.
-Надо еще червей накопать.-сказал Али.
-Ого блин,ночью я червей еще не копал.-думал я про себя.
Итак, червей накопали, удочки в руках,идем ловить.
От луны и фонарей на море было достаточно светло. Наши спиннинги с донным настроями стояли в ожидании следующей поклевки. Пять-семь минут можно вытаскивать. Сколько там будет? Одна рыбка или на всех крючах я еще не знаю, но будет точно...
Вложения
Последний раз редактировалось КОЛЯ МБА 16 авг 2019, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Орчара » 16 авг 2019, 11:02

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Ефимыч » 19 авг 2019, 15:06

Путешествие на зависть. Отважно. :+
Добавить бы фото.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение КОЛЯ МБА » 20 авг 2019, 12:59

фотографий очень много. Проехал на велосипеде более 3000 км за два месяца. Смотрите в моей интсе semenyk_nikolai

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Мастер » 20 авг 2019, 20:06

КОЛЯ МБА писал(а):Смотрите в моей интсе semenyk_nikolai

Следил по инстаграмму за твоим путешествием. Это было суперкруто! Рекомендую всем!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение КОЛЯ МБА » 21 авг 2019, 08:53

Спасибо)).

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Мастер » 21 авг 2019, 09:13

КОЛЯ МБА Николай так вы бы не стеснялись, выкладывали бы свои фото сюда. Это такое мегаприключение, уверен людям было бы очень интересно посмотреть.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Орчара » 21 авг 2019, 09:36

Мастер писал(а):уверен людям было бы очень интересно посмотреть.

Очень даже интересно!
КОЛЯ МБА писал(а):Смотрите в моей интсе semenyk_nikolai

Даже не знаю что это такое... :?

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение Вождь » 22 авг 2019, 01:46

КОЛЯ МБА писал(а):Проехал на велосипеде более 3000 км за два месяца

Снимаю шляпу перед Вами, такие путешествия по плечу далеко не каждому! :hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Велосипедная рыбалка

Сообщение КОЛЯ МБА » 22 авг 2019, 10:23

КОЛЯ МБА Николай так вы бы не стеснялись, выкладывали бы свои фото сюда. Это такое мегаприключение, уверен людям было бы очень интересно посмотреть.

У меня нет компьютера и интернета. А с телефона добавлять фотографии на ваш сайт, это просто целая церемония. То размер не тот,то не грузит. Если будет время и строки в голове, постараюсь написать небольшой отчет как писал об Алтае.

След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2