Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Модератор: Hirurg

Yashman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:50
Репутация: 0

Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение Yashman » 12 сен 2013, 00:00

Дорогие обитатели "Маяка"! Я сегодня лечу в командировку в Иркутск. И специально обратный билет на день(к сожалению, всего один) позже, чем заканчиваю работать. Ибо самая моя крутая рыбалка тысячу лет назад состоялась именно на Байкале. Короче, у меня будет свободный понедельник, 16 сентября. В этот день очень хочется порыбачить. Думаю взять с собой главное мое рыболовное орудие - спиннинг major crafr rizer 6-24г и половить щуку. Но абсолютно не знаю, где. :?: :?: :?: Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты! Век буду благодарен:)

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение иванчик » 12 сен 2013, 08:01

В Листвянке омуль, а щука на водохранилищах. Площади гиганские, по этому к удочке желательно иметь плавсредство с мотором. Если просто покидать, то это и в черте города можно сделать сразу за плотиной ГЭС, места называются кузьмихенские озера и квадраты.
Но если везде с берега ловить, шансы не высоки...т.к. щука сейчас на глубине.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение lisss » 12 сен 2013, 08:06

Езжай в Листвянку, привязывай к своему главному major crafr rizer 6-24 сбирулину 15 грамм и мушку на метровом поводке. И полови хариуска.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение Степанычь » 12 сен 2013, 08:12

1. Проживать то постоянно где будете, в Иркутске или в Листвянке?

2.
Yashman писал(а):Ибо самая моя крутая рыбалка тысячу лет назад состоялась именно на Байкале.

Где?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Yashman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:50
Репутация: 0

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение Yashman » 13 сен 2013, 18:28

иванчик писал(а):В Листвянке омуль, а щука на водохранилищах. Площади гиганские, по этому к удочке желательно иметь плавсредство с мотором. Если просто покидать, то это и в черте города можно сделать сразу за плотиной ГЭС, места называются кузьмихенские озера и квадраты.
Но если везде с берега ловить, шансы не высоки...т.к. щука сейчас на глубине.


Спасибо! Лодки, к сожалению, нет, так что придется, видимо, подумать про омуля под фарой или хариуса.

Yashman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:50
Репутация: 0

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение Yashman » 13 сен 2013, 18:31

lisss писал(а):Езжай в Листвянку, привязывай к своему главному major crafr rizer 6-24 сбирулину 15 грамм и мушку на метровом поводке. И полови хариуска.

Прямо с берега в любом месте Листвянки? А на вертушки там хуже берет? Ловил в этом году хариуска на Енисее - на маленькие вертушки было не хуже, чем на мушки.

Yashman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:50
Репутация: 0

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение Yashman » 13 сен 2013, 18:33

Степанычь писал(а):1. Проживать то постоянно где будете, в Иркутске или в Листвянке?

2.
Yashman писал(а):Ибо самая моя крутая рыбалка тысячу лет назад состоялась именно на Байкале.

Где?


Живу в Иркутске, в вскр/пндлнк поеду рыбачить в Листвянку или еще куда-нибудь, как насоветуете. Самая клевая рыбалка была в районе Усть-Баргузина.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение Мастер » 13 сен 2013, 21:26

Усть-Баргузин и то, что в досягаемости от Иркутска - примерно тоже самое что Колыма и Лимпопо. Ничего общего абсолютно. Байкал большой и везде рыбалка разная, причем настолько, что вы вряд ли можете себе представить. С Енисейской рыбалкой тоже самое, там работают совсем другие мухи т.к. гидробиология реки совсем другая. Ловля хариуса на блесну - столь же неэффективна, как ловля щуки на мушку. Надо было вам пораньше поинтересоваться по снастям, с которыми стоило бы ехать в Иркутск.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение Шаман » 13 сен 2013, 21:32

Да, уважаемый Яков. Теперь Вам прямая дорога или к Степанычу, или в "Дикую речку"...
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Yashman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:50
Репутация: 0

Re: Помогите быстро сориентироваться вокруг Листвянки

Сообщение Yashman » 16 сен 2013, 23:22

Всем спасибо за советы! Попробовал и щуку на квадратах половить (безуспешно), и омуля (чуть более успешно), и хариуса с берега (вообще хорошо). Еще раз всем спасибо!


Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5