Ангарская резина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 13 фев 2014, 23:09

Sasha_Drewa писал(а):Мне лично не понравилось с лаком, там на одном фото видно пустой бутылек от лака, сильно маркий что ли...ИМХО

"Резина на лаке" процесс долгий, лак наносится на крючок с подмоткой или без в несколько слоев ( два три слоя, предварительно дав просохнуть предыдущему слою, слои лака можно наносить различных цветов) после чего надевают капиляр
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 13 фев 2014, 23:30

Sasha_Drewa писал(а):У цветных трубок есть небольшой минус при нахождении свыше 30 секунд в ацетоне краска с них начинает растворяться, а именно столько и не меньше надо для того, чтобы надеть резину поверх фума, а то и более если сверху есть еще и люрекс.

Перед тем как одеть капилляр, нанеси на крючок капельку "фэри" будет полегче
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 13 фев 2014, 23:54

Sasha_Drewa писал(а):Я так понимаю, это сегментация поверх резинки?

После намотки фума или люрекса можно пройти по крючку монтажечкой с шагом, после чего надеть капилляр
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 14 фев 2014, 00:05

Sasha_Drewa писал(а):Я так понимаю, это сегментация поверх резинки?

Я делаю поверх ... леской и держу 15-20 сек главное сильно не пережать .. потом на сушку.
Изображение

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 14 фев 2014, 00:11

Dimon писал(а):Sasha_Drewa писал(а):
Я так понимаю, это сегментация поверх резинки?
Я делаю поверх ... леской и держу 15-20 сек главное сильно не пережать .. потом на сушку.

Можно сделать тоненькой проволочкой, обмотал и положил сушить.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ангарская резина

Сообщение Sasha_Drewa » 14 фев 2014, 00:19

Dimon писал(а):Я делаю поверх ... леской и держу 15-20 сек главное сильно не пережать .. потом на сушку.

Понятно теперь, попробую изобразить похожее :D
Хотя мне вот почему то кажется что нужно с внутренней сегментацией пробовать.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ангарская резина

Сообщение Sasha_Drewa » 14 фев 2014, 00:23

Саня Петрович писал(а):"Резина на лаке" процесс долгий, лак наносится на крючок с подмоткой или без в несколько слоев ( два три слоя, предварительно дав просохнуть предыдущему слою, слои лака можно наносить различных цветов) после чего надевают капиляр

Я имел ввиду про разбавление лака в виде красок, а про ваш вариант впервые слышу, хочу заметить интересное решение!
Саня Петрович писал(а):Перед тем как одеть капилляр, нанеси на крючок капельку "фэри" будет полегче

А я по видимому дедовским методом делал, слюнявил :lol:

Аватара пользователя
Саня Петрович
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:04
Откуда: Иркутск Н.Ленино
Репутация: 20

Re: Ангарская резина

Сообщение Саня Петрович » 14 фев 2014, 01:40

Dimon писал(а):и ещё наделай с сегментацией ребер...но это должна быть резина с фумом ! по моим наблюдениям , могу тебе сказать , что " ребристую" резину рыб больше предпочитает бледных однотонных тонов

Вместо фума можно попробовать пакет из под молока, работает, проверено. Так же не плохая резина получается с использованием в качестве подмотки обычной рыболовной лески. Не рабочею резину прежде чем срезать её с крючка, можно попробовать сварить, опустить в кипящею воду на 1, 2, 3 минуты, может быть дольше (подбирается опытным путём) такой цвет получается, как говорится не в сказке сказать, не пером описать. А главное, порой помогает.
Последний раз редактировалось Саня Петрович 14 фев 2014, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Рыба всегда клюёт на ту мушку, которой у вас нет.

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Ангарская резина

Сообщение Dimon » 14 фев 2014, 13:26

Саня Петрович писал(а):Так же не плохая резина получается с использованием в качестве подмотки обычной рыболовной лески.

:+ ) тоже делал...работает , по сути получаются те же "ребра" только внутри на просвет))
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина

Сообщение КОТЯРА » 15 фев 2014, 15:43

Хочу обратить твоё внимание на кембрик. Нужно ниже жала на 1,5 - 2мм. резину садить меньши сходов. Да и сама подсекает лучше за счёт пружинестого металического отвода когда на балду рыбалишь. Ещё хочу добавить про лак, после прочитанной дискусси, лак лучше использловать безцветный с блёстками или без блёсок с бледными оттенками разных цветов прозрачный. Самое главное, что лак даёт глубину тела 3Д (как сейчас модно говорить) резина по факту тонкая с витками рюлекса или фума под лаком в нутри, а смотрится толстеньким червячьком, да и резина летит по лаку как по мылу, лак сохнет минут двадцать, пол часа примерно. Я делаю, штук десять подматываю в станке для муховязания, потом все втыкаю жалом в плотный пенопласт (можно в брусок чёрной резины) и мажу лак кисточкой из пробки не силино толстым слоем, на один раз без подтёков. Потом делаю подмотку ещё на десять крючков, в это время лак высыхает их вытаскиваю, ещё десяток втыкаю мажу лаком ставлю сохнуть, а на подсохнувшие наченаю надевать крашеную резину. Резину красить удобнее надевая её на дабенговую иглу чем на проволочку, потому что в капеляре остаётся маленькая капелька краски на ацетоне, вот она и помогает заползать капеляру на крючёк как по мылу.
Последний раз редактировалось КОТЯРА 19 фев 2014, 17:34, всего редактировалось 7 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3